• Реклама

Зубы и болезнь Шегрена

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 30.07.2016
Поблагодарили: 15 раз.

Зубы и болезнь Шегрена

Сообщение ТАТЬЯНА999 » 09 авг 2016 00:58

Девочки, а если кто удалял зуб, как потом все это заживало во рту, если нет слюны, наверное и рана заживает тяжело?
Quensil 200 mg, чередование:1табл утром, 1 табл вечером, на след день 1 табл вечером
Хило-комод в глаза, Вита-плюс на ночь. Хондропротекторы.

Реклама

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 16.12.2015
Поблагодарили: 2 раз.

Зубы и болезнь Шегрена

Сообщение tanjushka-d » 02 сен 2016 22:34

ТАТЬЯНА999 писал(а):Девочки, а если кто удалял зуб, как потом все это заживало во рту, если нет слюны, наверное и рана заживает тяжело?

Mне делали удлинение коронковой части группы зубов. Это наподобие открытого кюрретажа, но еще и десна отслаивается, и костная ткань вычищается. Так я думала вобще не переживу, заживает конечно дольше, чем у обычных людей, так как сразу появился стоматит, язвочки, ну и кровило постоянно.
Если вырвать зуб, думаю проблем меньше, ну может кровь будет дольше сочиться, так как слабая слизистая и сосуды.
Когда удаляли восьмерку, я не заметила какого то сильного дискомфорта. Главное не полоскать рот, чтобы не вымывался кровяной сгусток.

Пользователь
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 28.11.2013
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 2 раз.

Зубы и болезнь Шегрена

Сообщение Галина » 02 окт 2016 10:06

Ой девочки Мне 28 лет, а под каронками все зубы, уже 5лет стоят.Верхние передние на венирах, они дольше помогают зуб сохранить.Лечила до последнего пока одни корешки со стеночками не остались, коронки одели и сказали отвалятся, одевать следующие уже некуда, нужно будет пробовать имплантаты.Кстати кто-нибудь ставил импланты, как они в нашей ситуации преживаются? Слюны 0. Зубы удаляла заживало все без проблем,не смотря на отсутствие слюны.

Пользователь
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 28.11.2013
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 2 раз.

Зубы и болезнь Шегрена

Сообщение Галина » 02 окт 2016 10:13

Сколько же я денег потратила на зубы, да и плюс глаза и все остальное связанное с шегреном, врачи и т.д...это конечно нечто!!Наверное квартиру точно бы купила(( Я с лечения потом ещё 13% возвращала) И ещё очень удобная штука ДМС страховка, очень мне помогла, какие-то зубы полностью оплачивались,а на коронки скидка была)

Пользователь
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 27.04.2016
Поблагодарили: 2 раз.

Зубы и болезнь Шегрена

Сообщение ilo » 07 мар 2017 19:32

Подскажите, пожалуйста, а импланты можно вживлять при БШ или СШ?

Pro
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15.11.2015
Откуда: Беларусь
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Зубы и болезнь Шегрена

Сообщение Александрия » 08 мар 2017 15:54

ilo писал(а):Подскажите, пожалуйста, а импланты можно вживлять при БШ или СШ?

Я думаю можно, но они могут не держаться или держаться не очень долго. Так как я ставлю металлокерамику и вроде всё отлично, но..... проходит год-два и десна опускается, уходит и оголяется вся чернота. И это уже не первый раз у меня. А в январе так вообще зуб на штифте с коронкой из металлокерамики вывалился... брали-клеили опять....
Может кто-то ставил импланты и мне хотелось бы узнать стоят ли.

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20.01.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Зубы и болезнь Шегрена

Сообщение Жанна(Беларусь) » 09 мар 2017 08:32

Я ставила импланты 3 года назад, не зная что у меня болезнь Шегрена. Диагноз был поставлен в январе этого года, но по моим подсчётам болею лет 8-10. Пока всё хорошо, но дёсна тоже осели. Поэтому после каждого приёма пищи, чищу зубы и полощу ополаскивателем.

Пользователь
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 27.04.2016
Поблагодарили: 2 раз.

Зубы и болезнь Шегрена

Сообщение ilo » 09 мар 2017 10:30

Главное, чтобы импланты организм не отторгал. При сухости во рту вставная челюсть вызывает дискомфорт, боль. У меня дома валяется в баночке, даже смотреть на нее не могу(((.

Пользователь
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 14.08.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз.

Зубы и болезнь Шегрена

Сообщение NataXXX » 09 мар 2017 15:35

ilo писал(а):Подскажите, пожалуйста, а импланты можно вживлять при БШ или СШ?

Добрый день!
У меня стоит имплант 3-ий год и на нем 2 коронки, как родные. Когда ставила, врач (жуткий перестраховщик) говорил, что минимум на 5 лет, бывает,что отторгается раньше, но очень редко. Подруге( у нее сахарный диабет) врачи говорили, что импланты-на всю оставшуюся жизнь. Коронки мне хуже, десна опухает, зубы под ними гниют. Сняла, и восстановила зубы. Поставили штифты, но лечу эти зубы, чуть ли не каждый год.
2000г- аутоиммунный паротит
2013г- СШ, 2015г- БШ . Постоянная слезозаменительная терапия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Зубы и болезнь Шегрена

Сообщение Mirabel » 05 фев 2019 11:05

Уважаемые форумчане, не знаю, относится ли мой вопрос к зубам, но что-то не придумала, в какую тему еще его можно записать. Беспокоит странный привкус во рту: привкус кислого молока. Хотя молочку употребляю в крайне ограниченных количествах. Есть надежда, что это, конечно, просто рефлюкс. Но знаю, что при СШ/БШ такое часто бывает. Подскажите, есть ли у кого-нибудь похожий симптом и как вы с ним боретесь? Связано ли это с Шегреном или потрясти своего гастроэнтеролога?
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Пред.След.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама