• Реклама

Поддержание физической формы мускулатуры при болезни Шегрена

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 16.02.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Поддержание физической формы мускулатуры при болезни Шегрена

Сообщение Виктори » 18 мар 2015 20:37

Donya,
А сколько вам лет?
Тегишегрен, физкультура

Реклама

Пользователь
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 02.03.2015
Поблагодарили: 18 раз.

Поддержание физической формы мускулатуры при болезни Шегрена

Сообщение Donya » 19 мар 2015 20:21

Мне 40 лет(самой не верится!),правда выгляжу моложе.Может благодаря худощавому телосложению,а может как раз активному образу жизни.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 16.02.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Поддержание физической формы мускулатуры при болезни Шегрена

Сообщение Виктори » 20 мар 2015 10:08

Вы можете собой гордиться)Главное это не унывать и стараться жить нормальной жизнью,хотя у меня не получается,постоянно негативные мысли

Пользователь
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 02.03.2015
Поблагодарили: 18 раз.

Поддержание физической формы мускулатуры при болезни Шегрена

Сообщение Donya » 20 мар 2015 16:18

Виктори,я Вас очень-очень понимаю.У меня нераспознанный когда-то Шегрен дал лимфому,а лечение лимфомы осложнилось иммуносупрессией и васкулитом(говорю,что аллергия).Но у многих похуже нашей болячки и они живут и радуются жизни.Я читала форум и меня несколько удивляла,что девочки с первичным Шегреном в ужасе от своего заболевания ,плачут,боятся лимфому.Наверное и у меня была бы такая же реакция,но я уже перешагнула этот рубеж...Страшно когда говорят,что у тебя онкология.Но и с этим можно жить.Вокруг много интересного:книги,фильмы,люди.Может именно у Вас случится пожизненная ремиссия)).Не надо отчаиваться.Можно теперь я спрошу сколько Вам лет?

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 16.02.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Поддержание физической формы мускулатуры при болезни Шегрена

Сообщение Виктори » 20 мар 2015 20:29

Мне 20 лет.Для меня как раз еще сложно,потому что в таком возрасте послднее,о чем думаешь так это болячки,кажется,что все здоровы и беззаботны,а несчастная только я :obi: Меня просто подкосили анализы на белковые фракции,где написали моноклональную гаммапатию,теперь страх онкологии.Читала,что при БШ,если она выявляется,то в будущем риск развития лимфомы.И то если чего другого не обнаружиться сейчас,тьфу тьфу.У меня еще и доп симптомы,кажется не относящиеся к аутоиммуному,то нога как будто немеет,то спина болит,то еще чего :dur:

Пользователь
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 02.03.2015
Поблагодарили: 18 раз.

Поддержание физической формы мускулатуры при болезни Шегрена

Сообщение Donya » 21 мар 2015 09:21

Конечно,когда в таком возрасте приходит болезнь это нелегко принять.У меня тоже дебют был в 17 лет,но наши врачи не распознали болезнь.Я совсем не осознавала,что тяжело больна и думала,что это временно.Потом были еще приступы,после лечения гормонами все купировалось.Я считала себя здоровой,и опять ночные клубы,тусовки,недосыпания,нездоровое питание,короче студенчество,молодость.Еще радовалась,что совсем не потею,никаких запахов и всяких антиреспирантов.А оказалось,что это тоже симптом...Если честно я до сих пор до конца не приняла болезнь,не говорю окружающим,чтоб не дай Бог не пожалели.У меня какой- то комплекс выработался из -за болезни.Из -за всех сил хочу казаться здоровой.Наверное это неправильно и надо с этим бороться.Что я могу сказать тебе.Каждый организм индивидуален и ты еще совсем молодая.У вас в России и врачи посильнее будут.Потихоньку занимайся спортом,без фанатизма,пей больше воды,следи за питанием,общайся с позитивными людьми.Глядишь болезнь и отступит.Я уверена,что организм самовосстанавливающаяся система,только надо ему помочь.Гони от себя плохие мысли,все будет хорошо.Как-то так...


И потом медицина не стоит на месте.Ведь изобрели же моноклональные антитела, которые действуют избирательно.А раньше только гормоны и химия.Тем более ,Виктори,ты уже вооружена: зная свой диагноз будешь следить в динамике.И при первых симптомах лимфомы (надеюсь обойдется)начнешь терапию.Лимфома неплохо поддается лечению.Извини,что на ты.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 23.08.2014
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 17 раз.

Поддержание физической формы мускулатуры при болезни Шегрена

Сообщение Элена » 05 апр 2015 00:04

Всегда гордилась тем, что не потею и выгляжу моложе :), оказалось....
Хочу быть потной и не первой свежести!!! :sup: и здоровой
По теме - занимаюсь бодитоником через день (нагрузка оч щадящая, тренировка 30 минут), мышцы болят жутко, терплю, п ч стала чувствовать мышцы и хоть немного силы появились, ощущение тела, а то жуткая вялость и слабость достали. Еще делаю око возрождения - тибетская гимнастика. Заставляю себя с большим трудом, прям за шкирку :)
СШ. Антител нет. Лечение симптоматическое.

Пользователь
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 19.12.2014
Поблагодарили: 7 раз.

Поддержание физической формы мускулатуры при болезни Шегрена

Сообщение fish » 12 май 2015 21:52

А я "подсела" на скандинавскую ходьбу.Здесь все можно регулировать под свои возможности. Слабые ноги-сильнее опираешься на палки руками. Заодно подкачивается грудь. Окрепли ноги - меньше опираешься на руки,но сильнее ими отталкиваешься от земли. Это приводит к постепенному ускорению ходьбы и без палок! Все это происходит не быстро,но стоит попробовать! И как я выражаюсь " с палкой-я инвалид, а с палками-спортсмен". А зимой они просто не заменимы,когда скользко! И придется завести рюкзачок! Но это только плюс для позвоночника! Удачи!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Поддержание физической формы мускулатуры при болезни Шегрена

Сообщение Анатолий » 13 май 2015 16:12

fish писал(а):А я "подсела" на скандинавскую ходьбу.Здесь все можно регулировать под свои возможности. Слабые ноги-сильнее опираешься на палки руками. Заодно подкачивается грудь. Окрепли ноги - меньше опираешься на руки,но сильнее ими отталкиваешься от земли. Это приводит к постепенному ускорению ходьбы и без палок! Все это происходит не быстро,но стоит попробовать! И как я выражаюсь " с палкой-я инвалид, а с палками-спортсмен". А зимой они просто не заменимы,когда скользко! И придется завести рюкзачок! Но это только плюс для позвоночника! Удачи!

А можно чуток подробней, мне любопытно. Без палок ваша подвижность как? Сколько и как часто ходите? Где ходите? Насколько в самом деле палки зимой предупреждают скольжение? Мне почему-то кажется, что важней надежная подошва. Скажу вам - рюкзак это здорово, заводите!
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пользователь
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 19.12.2014
Поблагодарили: 7 раз.

Поддержание физической формы мускулатуры при болезни Шегрена

Сообщение fish » 14 май 2015 16:20

Здравствуйте все! " Чуток поподробнее" про скандинавскую ходьбу. Хожу без палок,прихрамывая. С палками хожу не очень регулярно , но стараюсь два раза в неделю это делать. В день прохожу от 2500 до 5000 шагов (считает шагомер).Это не очень много(Малышева рекомендует проходить 10000 шагов. Таким способом я снимаю часть нагрузки со своих больных суставов ног ,опираясь на палки. Хожу и в городе ,и на даче. Зимой в гололед без палок из дома не выхожу,они имеют острый металлический шип,который помогает удержаться на ногах,если даже поскользнешься. И еще зимой увеличивается вес одежды(свитера ,шубы) я его реально ощущаю из-за малого своего веса и общей дохлости. Сейчас стало тепло,буду стараться ходить каждый день и Вам этого желаю.

Пред.След.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама