• Реклама

Глаза и болезнь Шегрена

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 30.07.2016
Поблагодарили: 15 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение ТАТЬЯНА999 » 01 сен 2016 14:31

Врач дал вот такую бумажку с возможными каплями и мазями.
Quensil 200 mg, чередование:1табл утром, 1 табл вечером, на след день 1 табл вечером
Хило-комод в глаза, Вита-плюс на ночь. Хондропротекторы.
Тегиглаза, шегрен

Реклама

Pro
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 25.11.2014
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 10 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Sola » 02 сен 2016 18:33

У меня на протяжении лета боль в яблоках. Или точнее неприятные ощущения, хочется прикрыть глаза. Не постоянно, в основном после переутомления физ. работы. И по утрам мутные вязкие желтоватые выделения. Офтальмолог а была месяц назад, слезы вроде нормальное количество, хотя сушит тоже в последнее время. Еще поля зрения с помощью аппарата проверяли, когда надо мышку щелкать, когда в капсуле ломпочка загорается( не знаю названия...). На мои жалобы про выделения и вязкость она не отреагировала. Надо самой в кожвендиспансере мазок из глаза сделать.

Уточню- боль даже не в яблоках, а под бровями и вогруг переносицы
Синдром Шегрена диагноз

Пользователь
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 30.07.2016
Поблагодарили: 15 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение ТАТЬЯНА999 » 02 сен 2016 22:24

mercury1946, я давно хотела Вас спросить, может не совсем в тему. У Вас больше поражены слюнные желюзы или глаза?
А по утрам у меня тоже мутные густые желтоватые выделения. Я их ромашкой промываю.Я так поняла из выше выложенного материала , что это и есть лимфоцитарный инфильтрат, такой же как и в слюнных желюзах.
Последний раз редактировалось Дрофа 02 сен 2016 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг
Quensil 200 mg, чередование:1табл утром, 1 табл вечером, на след день 1 табл вечером
Хило-комод в глаза, Вита-плюс на ночь. Хондропротекторы.

Пользователь
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 14.08.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение NataXXX » 14 фев 2017 10:40

Добрый день!
Форумчане, хочу с вами посоветоваться. У меня БШ в легкой форме. АНФ повышен, лифмоциты(%%) повышены, сухие глаза,на роговице маленькие трещинки. Остальные анализы в норме, слюна есть. Биопсия МСЖ-умеренно выраженный хронический сиалоаденит, такое может быть и при БШ. Слюна пропадает только при каких-нибудь проявлениях желудочного характера(был гриппи и интоксиказия, слюна пропала, выкинула антибиотики, интоксикация прошла,слюноотделение восстановилось, или прием хофитола спровоцировал сухость во рту, закончила прием,все в порядке) Это я так подробно пишу, чтобы обЪяснить,что БШ у меня в очень легкой форме, мне даже не назначают плаквинил. Сейчас офтальмолог,которого мне рекомендовал ревматолог, предлагает программу для испытания новых капель российского производства,в состав которых входит циклоспорин в концентрации в 2 раза превышающей концентрацию в рестасисе, плюс отсутствие консервантов. Рестасис я капала 2 раза. В 2012 году эффекта от его применение не заметила. В этом году я капала его с сентября по декабрь. Очень странный эффект : глаза становятся красными-белки,склеры,веки, как будто я наплакалась, глаза печет. После закапывания слезозаменителя печет меньше. Но я чувствовала физически, как он тянет слезу из век. Закроешь глаза, кажется,что слезы сейчас брызнут, даже насморк появлялся. Но местный офтальмолог,под наблюдением которого я капала рестасис, мне его отменила, т.к. сказала,что у меня на него аллергия ( показал соскоб),после отмены анализ был хороший. Вот и не знаю, что делать, вписываться в программу или нет. Домашние возражают. Может кто-нибудь подскажет что-то .
2000г- аутоиммунный паротит
2013г- СШ, 2015г- БШ . Постоянная слезозаменительная терапия.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Аня » 14 фев 2017 12:11

NataXXX писал(а):Домашние возражают.

И я бы возражала :neu:
Всегда боюсь нарушить достигнутый баланс.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21328
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Iskorka » 14 фев 2017 12:37

Рестасис назначают даже при таком легком течении заболевания?
Как называют новые капли?
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 14.08.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение NataXXX » 15 фев 2017 18:56

Iskorka писал(а):Рестасис назначают даже при таком легком течении заболевания?
Как называют новые капли?

Добрый день!
Течение легкое, но глаза поражены: проба шиммера 1 и 1.слез нет вообще. Как не придешь к офтальмологу, все время лечат, то нитчатый керотит, то воспаление, то аллергию. При сухих глазах, офтальмолог говорит, что это единственное лечение, чтобы поддержать роговицу. А я все слушаю и все делаю, может быть и неправильно. А есть противопоказания приема рестасиса? Я у врача спрашивала, мне говорили, что нет. Как называется новое лекарство не знаю. Если впишусь в программу, или как-нибудь узнаю, напишу.
2000г- аутоиммунный паротит
2013г- СШ, 2015г- БШ . Постоянная слезозаменительная терапия.

Пользователь
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 14.08.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение NataXXX » 15 фев 2017 19:01

Аня писал(а):
NataXXX писал(а):Домашние возражают.

И я бы возражала :neu:
Всегда боюсь нарушить достигнутый баланс.

Спасибо, что откликнулись. Баланса с глазами к сожалению нет. Всегда что-то, то хорошо, то плохо. В период с сентября по декабрь, когда капала рестасис, были моменты, когда казалось, что слеза вот-вот пробьется. Это очень обнадеживало.
2000г- аутоиммунный паротит
2013г- СШ, 2015г- БШ . Постоянная слезозаменительная терапия.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Аня » 15 фев 2017 20:14

NataXXX писал(а):Баланса с глазами к сожалению нет. Всегда что-то, то хорошо, то плохо.

Хорошо, а можно попробовать и, если не пойдет, отказаться или надо от и до пройти программу?
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 14.08.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение NataXXX » 16 фев 2017 09:29

Аня писал(а):
NataXXX писал(а):Баланса с глазами к сожалению нет. Всегда что-то, то хорошо, то плохо.

Хорошо, а можно попробовать и, если не пойдет, отказаться или надо от и до пройти программу?


Конкретно не разговаривали.Но как поняла,что можно.Он говорил,что придется писать очень много отчетов,где будет написано как применяете, регулярно или нет,как долго, т.к. многие уходят. Поэтому думаю, что если будет плохо,то уйду. Если вообще впишусь. Меня пугает 2-х кратная доза циклоспорина. Как это скажется в последствии. У меня от рестасиса глаза как у кролика и жжение целый день. Что будет с сосудами придвойной дозе, кто знает. И вообще,не знаю,что в этом лекарстве,кроме циклоспорина. Так что буду думать.
2000г- аутоиммунный паротит
2013г- СШ, 2015г- БШ . Постоянная слезозаменительная терапия.

Пред.След.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

  • Реклама