• Реклама

Глаза и болезнь Шегрена

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 10.08.2015
Поблагодарили: 36 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Светик 2 » 03 июл 2016 16:55

Проба шиммера 20 была потому что ее делали на обширном обследовании после закапывания расширителей зрачка скорей всего,у меня так было.И дура офтальмолог -врач высшей кат.говорила,то эти капли на это не влияют,у меня 15 там было,а домой приехала к вечеру и как обычно все.Чему только их учат,не понятно.Я ей доказывала,что у меня глаза раздражены и слезы льются рекой после их капель-расшерителей



Скажите пожалйста,у кого нибудь было мерцание в глазах? особенно видно с утра.
Плаквенил 200мг,Хондроитин,Омега
Тегиглаза, шегрен

Реклама

Pro
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 25.11.2014
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 10 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Sola » 12 июл 2016 20:59

Всем доброго времени суток) Если пишу не туда, поправьте меня, хорошо? Вобщем, в последние месяцы стало плохо с глазами- слизь появилась,сухость . Раньше каплями редко пользовалась, сейчас АртелакВсплеск на неделю флакончик. Но еще вдобавок появилась светобоязнь и боль как- будто во лбу от глаз, нечеткость. Я думаю, что это от плаквенила. Очень расстроена, так как прерывать его не хотелось бы, но, видно , прийдется. Капать мабтеру нет возможности. Записалась к офтальмологу , только на 27.07... Очень переживаю, что это ретинопатию я себе заработала, стараюсь успокоиться.
Синдром Шегрена диагноз

Pro
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15.11.2015
Откуда: Беларусь
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Александрия » 12 июл 2016 23:36

mercury1946 писал(а):Всем доброго времени суток) Если пишу не туда, поправьте меня, хорошо? Вобщем, в последние месяцы стало плохо с глазами- слизь появилась,сухость . Раньше каплями редко пользовалась, сейчас АртелакВсплеск на неделю флакончик. Но еще вдобавок появилась светобоязнь и боль как- будто во лбу от глаз, нечеткость. Я думаю, что это от плаквенила. Очень расстроена, так как прерывать его не хотелось бы, но, видно , прийдется. Капать мабтеру нет возможности. Записалась к офтальмологу , только на 27.07... Очень переживаю, что это ретинопатию я себе заработала, стараюсь успокоиться.

У меня такие же симптомы были 2 года тому назад. Лечилась долго, но сейчас зато хорошо глазам. Я выше писала, может поищите. Не найдёте, то пишите, позже отвечу. Плаквенил принимала и принимаю, он не влияет.
Но к глазному обязат сходите. Только к тому кто знает что такое Шегрена и как лечить... Боль у меня очень резкая и сильная была и светобоязнь. сказал глазной, что поражение рогавицы глаза. как я поняла, она высохла и как онородное тело мне по верхним веком колола. Вам кроме капель нужна мазь обязательно.

Pro
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 25.11.2014
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 10 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Sola » 13 июл 2016 14:57

Александрия, я читала про вас, спасибо, что делитесь. Надеюсь тоже пролечиться успешно. Я сама виновата- сушить начало давно, я мне некогда было даже мази купть, капала только гиалурон, как теперь понимаю- бесполезно. Вам, вероятно, мабтера еще помогла. Пусть все так и будет, Здоровья вам)))
Синдром Шегрена диагноз

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 10.11.2015
Поблагодарили: 7 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Svet-lana » 13 июл 2016 18:15

mercury1946, может в дополнения к каплям (после их закапывания) добавить гели: солкосерил, корнерегель, витапос для восстановления роговицы и дольшего удержания влаги на поверхности глаза.

Pro
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 25.11.2014
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 10 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Sola » 15 июл 2016 12:07

Спасибо вам за подсказки. Удивляюсь себе- вроде все читала, форум изучаю, другим советы раздаю... А себя не вижу, пока не прижмет. И пока добрые люди со стороны на подскажут) К окулисту 27.07. Мажу сейчас ВСЕМ: солкосерил, ватАпос, тауфон, альбуцид на всякий случай,. Легче немного, какая-то тяжесть и боль даже не глазах, а как- будто вокруг, в голове. Как вы считаете, если пока не пить плаквенил?..
Синдром Шегрена диагноз

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: МО г.Щелково
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1172 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение ЮлиАнна » 18 июл 2016 17:25

mercury1946 писал(а): Раньше каплями редко пользовалась, сейчас АртелакВсплеск на неделю флакончик. Но еще вдобавок появилась светобоязнь и боль как- будто во лбу от глаз, нечеткость.


сейчас тоже пользуюсь Артелак всплеск,до этого артелак баланс(с вит группыВ) моим глазам баланс нравится больше,но им(глазам) не угодишь. Мази,гели не хотят,витапос не пошел. Курсом баларпан и артелак часто. Темные очки везде,даже в помещение если очень светло. 27 июля на прием в Сафоновой. Она спец по глазам именно при Шегрене. Будет что полезное напишу. Из опыта очень мало окулистов понимающих в Шегрене. В Ир была на консультации офтальмолога,проблем много,но ревматолог и зав отделением направили еще именно к Сафоновой.

Боль,резь,светобоязнь,нечеткость зрения - всё проявление Шегрена.
На хумире стало еще хуже. Жду как подействует ацеллбия.
РА+СШ с 1991г. митипред 1,5таб,нейромультивит(курсами),кальций(курсами).
ноябрь2015-июнь 2016 хумира(ухудшение СШ). 28июня 2016 ацеллбия 1000мг.

Пользователь
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 30.07.2016
Поблагодарили: 15 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение ТАТЬЯНА999 » 31 авг 2016 17:09

Девочки, у меня вопрос. Все понятно, все мы лечим глаза всевозможными каплями, гелями, что кому подходит. Днем я справляюсь как-то, на ночь закладываю мазь Вита-плюс. Но , если проснусь, даже в темноте открыть глаза сходу не получается, приходится пальцами медленно приподнимать веки и привыкать, при чем боль резкая в глазных яблоках . Это что теперь постоянный сопутствующий ?. Было ли у кого именно так и прошло ли? Если это такое наяальное течение заболевание, то страшно подумать, что будет с глазами в будущем. Жизнь , хочется надеется, длинная!
Quensil 200 mg, чередование:1табл утром, 1 табл вечером, на след день 1 табл вечером
Хило-комод в глаза, Вита-плюс на ночь. Хондропротекторы.

Pro
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15.11.2015
Откуда: Беларусь
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Александрия » 31 авг 2016 21:51

ТАТЬЯНА999 писал(а): если проснусь, даже в темноте открыть глаза сходу не получается, приходится пальцами медленно приподнимать веки и привыкать, при чем боль резкая в глазных яблоках . Это что теперь постоянный сопутствующий ?. Было ли у кого именно так и прошло ли?

Нет, мне глазные яблоки не болели. была только боль как будто ресница по верхним веком... резкая. Да и глаза нормально открывала и открываю. Только когда был конъюнктивит с вирусом, то да, гноились, слипались и тяжко открыть.

Пользователь
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 30.07.2016
Поблагодарили: 15 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение ТАТЬЯНА999 » 01 сен 2016 14:07

Александрия писал(а):Нет, мне глазные яблоки не болели. была только боль как будто ресница по верхним веком... резкая. Да и глаза нормально открывала и открываю. Только когда был конъюнктивит с вирусом, то да, гноились, слипались и тяжко открыть.

Напряжение и боль в уголке под веком у меня уменьшилась, а на белке глаза образовалась сгусток-сетка из сосудов. Объясняю себе тем, что там было напряжение.
А вот, когда была у врача , я акцентировала внимание именно на ночную боль при открытие глаз. То ли переводчик плохо перевел, врач дал писульку с рядом названий капель и я поняла, что их надо менять по ощущениям. Капаю две недели и закладываю мазь, днем не чувствую, что сушит глаза. А вот ночью эта боль меня беспокоет. И к врачу повторно здесь в германии не пойдёшь, следующий термин ,т.е.талончик дали аж в ноябре, чтобы проконтролировать глаза после 3-х месячного плаквенила. И как быть, сама не знаю теперь
Quensil 200 mg, чередование:1табл утром, 1 табл вечером, на след день 1 табл вечером
Хило-комод в глаза, Вита-плюс на ночь. Хондропротекторы.

Пред.След.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама