• Реклама

Глаза и болезнь Шегрена

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Iskorka » 28 дек 2017 18:17

Иван писал(а):
Iskorka писал(а):Надо и сейчас посещать, как раньше, чтобы следить за своей трудоспособностью.
Лично наблюдала психозы у мужчин, которые профукали осмотры у врачей и уже имеют такие осложнения, с которыми не допускают до работы.
Заодно разбираться, что там увидел/не увидел глаз, скотома/не скотома.

Искорка, спасибо, за такое настойчивое внимание к моей персоне - я говорю про Вит А, а ты все обо мне :ang: У меня нет жалоб на глаза, слава Богу :)

Всегда пожалуйста
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г
Тегиглаза, шегрен

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 10.02.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 127 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Франя » 13 янв 2018 20:17

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, тем у кого были проблемы с глазами в виде сухости глаз, светобоязни, неприятных болевых ощущений за глазами при легком нажатии на глазные яблоки, когда нибудь делали уколы Дипроспана под глаза?
И каковы были результаты.
Заранее благодарна.
Диагноз РА с февраля 2017.
РФ + , АЦЦП + , Гонартроз 2 ст. Остеоартроз 2-3 ст. С марта 2018 -Метипред или медрол 4 мг + фолиевая +НПВС.
Метатрексат в начале 15 мг, затем 20 мг с осени 2018. с осени 2019 - 25 мг . С февраля 2020 - 30 мг метатрексат, месяц. Март 2020 возврат на 25 мг метатрексат . Февраль 21 года : метатрексат 20 + сульфасалазин 1000. Повышение С реактивного и РФ. Активная форма РА.
Апрель 21 года меняют базу с Метатрексата на Араву + сульфасалазин 1000.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Tatka » 17 май 2018 12:19

Мне тоже систейн не помогает. А вот новые капельки даже очень. Название - EYE-t (Ай-Ти Ектоин Про). Мне их глазник выписала. А ревматолог одобрила. Именно при синдроме сухого глаза (ССГ), также известный под названием сухого кератоконъюнктивита.
http://www.eye-t.ua/tag/sindrom-shegrena/

РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02.02.2017
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз.

Глаза и болезнь Шегрена Плаквенил мне увеличил сухость в гла

Сообщение Елена52 » 07 июл 2018 21:37

Аля писал(а):Сухость глаз при болезни Шегрена - большая проблема,но справляться с ней можно.Например, пользуясь каплями,которые увлажняют глаза,смазывают.
Из темы Заместительная терапия при БШ:
Существует 2 основных вида глазных препаратов: слезозаменители и средства способствующие эпителизации роговицы.
Слезозаменители-восполняют дефицит собственной слезы, смачивают роговицу и конъюктиву глаза, устраняя
неприятные симптомы и предохраняя глаз от внешнего воздействия. Это такие препараты как:
оквис ,лакрисин ,лакрисифи ,слеза натуральная(Alcon laboratories), хило-комод, офтагель, систейн и др.
Если слезозаменителей в аптеке не оказалось можно закапать физиологический раствор или приготовить
самостоятельно: -10мл дистиллированной воды
- 0,1г поваренной соли (NaCl)
- 0,1г пищевой соды(NaHCOз)
Средства улучшающие эпителизацию роговицы. Содержат компоненты являющиеся строительным материалом для эпителиальных
клеток, помогающие этим клеткам быстро восстанавливаться( если слеза не защищает глаз эту функцию берет на себя
нежный эпителий поэтому он сильно страдает и ему нужно помочь). К этим средствам относятся:
баларпан , витасик, актовегин (глазное желе), солкосерил (глазной гель), хилозар-комод и др.
Если нет готовых средств в аптеке , можно заказать приготовление в рецептурном отделе:
-раствор калия йодида 3% 10мл
-рибофлавин-0,001
-кислота аскорбиновая -0,02
-глюкоза -0,2

Архивная тема Сухость глаз и другие глазные проблемы связанные с болезнью Шегрена.

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25.07.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Infinity SE » 25 июл 2018 18:31

Здраствуйте, подскажите я так понял что хорошие отзывы о докторе Сафоновой Т.Н. по поводу лечения сухого глаза, у меня нитчатый кератит уже 2 месяца вылечить не могут, собрался ехать в Москву. Подскажите в какую больницу надо чтобы попасть на прием к врачу Сафоновой Т.Н. . Может еще куда то посоветуете обратиться ? И кто нибудь делал бокирование слезных каналов ? Помогло ?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Аня » 25 июл 2018 18:47

Infinity SE, здравствуйте!
У нас по Шегрена специалист Наталия, но она давно не заходила на форум.
Если напишете еще два сообщения, сможете отправить ей личное сообщение.
Может, кто-то что-то еще ответит.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: МО г.Щелково
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1172 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение ЮлиАнна » 25 июл 2018 20:27

Infinity SE писал(а):Здраствуйте, подскажите я так понял что хорошие отзывы о докторе Сафоновой Т.Н. по поводу лечения сухого глаза, у меня нитчатый кератит уже 2 месяца вылечить не могут, собрался ехать в Москву. Подскажите в какую больницу надо чтобы попасть на прием к врачу Сафоновой Т.Н. . Может еще куда то посоветуете обратиться ? :cher:


Сафонова считается ведущим специалистом по проблемам глаз при Шегрене. Ее мнение очень авторитетно для ревматологов ИР. Ей они доверяют.
Принимает в ИР,редко по записи. Так же принимает в институте глазных болезней ул. Россолимо 11а тел. 499-409-04-69 можно платно или по ОМС. И в ЗАО "Лечебный центр" ул. Фрунзе 15/1 тел. 495-786-45-20 по предварительной записи . Прием 1 раз в неделю.

Будут вопросы спрашивайте. Лечусь у Татьяны Николаевны несколько лет.
РА+СШ с 1991г. митипред 1,5таб,нейромультивит(курсами),кальций(курсами).
ноябрь2015-июнь 2016 хумира(ухудшение СШ). 28июня 2016 ацеллбия 1000мг.

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25.07.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Infinity SE » 25 июл 2018 21:20

Спасибо. А ир это что такое ? Дело в том что видимо никакого шегрена у меня нет если верить ревматологу у кого я был . Я мужчина, мне 29 лет исполнилось, чувствую себя прекрасно кроме того что болит глаз. А слезы вроде как действительно стало мало выделяться. Первый тест ширмера 1мм и 1мм, второй раз тест ширмера 2 2мм и 7мм . Офтальмолог направила к эндокринологу и ревматологу. Те на меня посмотрели и сказали ты здоров сдай анализы если они в норме можешь к нам повторно не приходить. Сдал анализы все в норме. Щас назначили дексометазон и рестасис. Ну и корнерегель закладываю уже 2 месяца. Предлагают заблокировать слезные каналы. Кроме глаза не болит ничего.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: МО г.Щелково
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1172 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение ЮлиАнна » 26 июл 2018 17:11

Написала в личку,правда не знаю доступна она вам. :npm:
Напишите еще одно сообщение тогда точно будет доступно.
РА+СШ с 1991г. митипред 1,5таб,нейромультивит(курсами),кальций(курсами).
ноябрь2015-июнь 2016 хумира(ухудшение СШ). 28июня 2016 ацеллбия 1000мг.

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25.07.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Infinity SE » 26 июл 2018 22:29

Рестасис пока в России единственное лекарство которое официально позиционируеться как препарат помогающий увеличить выработку собственной слезы. В 2016 году разработали препарат лифетеграст . Вот ссылка почитайте . Аналог рестасис . В России пока нет, в США есть , зовется xiidra.
https://vademec.ru/news/2016/07/12/odobrennyy-v-ssha-preparat-shire-stanet-blokbasterom/

Пред.След.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8

  • Реклама