• Реклама

Синдром Шегрена и нарушение кровообращения

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 24.09.2015
Откуда: Украина, Харьков
Поблагодарили: 6 раз.

Синдром Шегрена и нарушение кровообращения

Сообщение Марси » 29 апр 2017 09:47

fifa2017, добро пожаловать) Когда сводит - это как раз от недостатка кальция; у меня такое было, когда кальция не хватало после операции на щитовидке. А Рейно - это немного по другому, сначала чувство холода, потом потеря чувствительности и побеление, это спазм сосудов. Чем Вы лечите СШ?
CШ с 2015, лечение - гомеопатия; капли - рестасис, теалоз дуо, катионорм

Реклама

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28.04.2017
Откуда: Казань
Поблагодарили: 0 раз.

Синдром Шегрена и нарушение кровообращения

Сообщение fifa2017 » 29 апр 2017 21:34

У меня кальций в норме. Дерсометрию сделали в стационаре тоже норм. Но я знаю, что надо кальций принимать при лечении гормонами. А вот магния и калия не хватает, поэтому у меня судороги бывают. Мне диагноз СШ установили буквально недавно. 12 апреля вышла из стационара. 1,5 года не могли диагноз установить. В стационаре прокапали 4 дня преднизолон+мовалис. А сейчас назначили метипред 4 мг 1 раз в день+плаквенил на ночь+мелаксикам при болях в суставах. Метипред только начала пить. А плаквенил пока не буду. Т.к. офтальмолог против. У меня проблемы со зрением.
Диагноз СШ+полиартрит. СШ поставили в апреле 2017 года. Метипред 4 мг 1 раз в день+мелаксикам. Врач назначила плаквенил. Но офтальмолог пока отменила из-за побочек. В глаза - таулоз или натуральная слеза.

Пользователь
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 24.09.2015
Откуда: Украина, Харьков
Поблагодарили: 6 раз.

Синдром Шегрена и нарушение кровообращения

Сообщение Марси » 11 авг 2017 14:46

Наталия писал(а):
Марси писал(а):Да, Рейно не хочется сдаваться, у нас уже плюс 10, все равно иногда нападает

На Кипре при +37 он тоже мне не давал покоя каждый день. Из моря выходишь, сразу пальцы немеют и белеют...зарывала их в горячем песке..., а море +23 было.. Беспокоил он меня на море даже чаще чем в Москве.


Наталия, как Ваши дела с Рейно? Удалось с ним разделаться посредством гомеопатии или еще чего-то? Меня сейчас не беспокоит, жарко, но с ужасом жду осень..
CШ с 2015, лечение - гомеопатия; капли - рестасис, теалоз дуо, катионорм

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Синдром Шегрена и нарушение кровообращения

Сообщение Наталия » 14 авг 2017 09:15

Марси писал(а):Наталия, как Ваши дела с Рейно? Удалось с ним разделаться посредством гомеопатии или еще чего-то? Меня сейчас не беспокоит, жарко, но с ужасом жду осень..

В этом году во время поездки на Кипр он меня практически не беспокоил, за 14 дней был всего 2 раза... А вот когда приехали на Валдай пальцы белели во время каждого купания в озере... Мне, правда, поменяли гомеопатический препарат... и вода в этом году в озере холодная, да еще дожди каждый день... Через 4 недели пребывания на Валдае у меня так разболелись суставы, что про Рейно я уже не думала и при первой же возможности уехала в Подмосковье. Сейчас немного получше.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Пользователь
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 24.09.2015
Откуда: Украина, Харьков
Поблагодарили: 6 раз.

Синдром Шегрена и нарушение кровообращения

Сообщение Марси » 14 авг 2017 12:02

Мне гомеопат ничего от него не назначает почему-то. А классический ревматолог просто выписывает сосудорасширяющие, которые имеют свою побочку (например: вазонит, энелбин ретард). Вы такие не принимали? Не понимаю, как с этим жить, когда похолодает.
CШ с 2015, лечение - гомеопатия; капли - рестасис, теалоз дуо, катионорм

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28.10.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Синдром Шегрена и нарушение кровообращения

Сообщение 1729876 » 28 окт 2017 21:52

pr-plasma - современные технологии доказательной медицины!
Безлекарственный метод . Квантовая медицина. Фотогемоферез.
Новый виток развития с начала 2000-х. Доказан и в педиатрии, и даже у военных!
см. http://truckseason.livejournal.com/

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Синдром Шегрена и нарушение кровообращения

Сообщение Наталия » 29 окт 2017 20:31

Марси писал(а):Мне гомеопат ничего от него не назначает почему-то. А классический ревматолог просто выписывает сосудорасширяющие, которые имеют свою побочку (например: вазонит, энелбин ретард). Вы такие не принимали? Не понимаю, как с этим жить, когда похолодает.

Нет, классические препараты пока не принимаю..
В сентябре-октябре рейно активизировался.. при каждом выходе на улицу (даже при +15) по 7-8 раз за день, открывании холодильника и просто плохом настроении... Высочанский назначил пить Тую. Пропила пока 1 курс. Стало получше, проходит быстрее, но раз в пару-тройку дней повторяется. Хожу в варежках с октября.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Синдром Шегрена и нарушение кровообращения

Сообщение Наталия » 12 дек 2017 11:19

Решила пропить от Рейно Ксантинола никотинат, по рекомендации хирурга. Результат очень порадовал с первого дня приема Рейно прекратился и все 2 недели, что я его принимаю пока не возникал ни разу, даже при прогулке по улице без варежек. Наблюдается покалывание в кончиках пальцев, но нарушение кровоснабжения ( побеление пальцев) не возникает. Некоторое нарушение чувствительности кончиков пальцев из-за нейропатии сохраняется.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Pro
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 03.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 34 раз.

Синдром Шегрена и нарушение кровообращения

Сообщение Тум » 13 дек 2017 13:07

Наталия писал(а):Решила пропить от Рейно Ксантинола никотинат, по рекомендации хирурга. Результат очень порадовал с первого дня приема Рейно прекратился Некоторое нарушение чувствительности кончиков пальцев из-за нейропатии сохраняется.

Наталия а Вы Берлитион не пробовали принимать? Ксантинола никотинат мне сон хорошо поправил, на Рейно мало повлиял, пальцы белели на холоде. После берлитиона ноги теплее стали и по ощущениям лучше стало, но я его капала и назначал невропатолог.
СКВ

Пользователь
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 24.09.2015
Откуда: Украина, Харьков
Поблагодарили: 6 раз.

Синдром Шегрена и нарушение кровообращения

Сообщение Марси » 15 дек 2017 11:51

Наталия писал(а):Решила пропить от Рейно Ксантинола никотинат, по рекомендации хирурга.

Наталия, спасибо, что написали! А побочных не было у Вас?
Мне выписали вазопростан капельницы, пока воздержалась, очень уж серьезный препарат и капать нужно в стационаре. Сейчас Рейно не очень часто, поэтому ищу препарат полегче.
CШ с 2015, лечение - гомеопатия; капли - рестасис, теалоз дуо, катионорм

Пред.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама