• Реклама

Болезнь и синдром Шегрена

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 21.10.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Жан456 » 11 ноя 2016 22:22

Да, мне подсказали, где у неё в 6 больнице кабинет, и я решила подъехать. Хотя до этого я ей звонила, правда один раз, и она сказала, что занята, и я её отвлекаю. Больше не стала звонить, подумала, будет хуже. Ну, как-то так.
ТегиБолезнь Шегрена

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Якутск
Поблагодарили: 25 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Nele » 13 янв 2017 08:43

Всем добрый день. У меня вопрос,кому-нибудь ставили диагноз трохантерит? Воспалялись ли у кого сухожилия? Как с этим справляетесь? Мне сначала ставили фасциит (пяточная шпора ),теперь стало болеть бедро,трохантерит. Ходить стало трудно....связано ли это с нашим заболеванием или самостоятельное?
Болезнь Шегрена, двухсторонний гонартроз 2 стадии, фасциит.
2 курса мабтеры и далее монотерапия мабтерой по 500 мг/полгода;С апреля 2016 снова плаквенил 200 мг.; L-тироксин 88, слезозаменительная терапия.

Пользователь
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 29.12.2016
Поблагодарили: 3 раз.

На что заменить циклофасфан?

Сообщение Ekata » 02 фев 2017 15:06

Снова здравствуйте! Нахожусь в стационаре ревмотологии вторую неделю. Мне утвердили диагноз скв(как выразились врачи "спящее") и синдром Шегрена. Даже не знаю в какую тему писать теперь=). В прошлую пятницу начали циклофасфан и уже в субботу я начала активно чихать, на проксимальных и средних фалангах пальцев появилась крапивница, после "безтемпературной" недели в ту же субботу поднялась моя ненавистная 37,2, заболела правая нога(колено и пятка припухла, дали обезболивающее и сделали укол в колено). Один врач говорит, что не должно быть из-за циклофасфана, другая настаивает на аллергической реакции на препарат, т.к все произошло именно после него и ничего специфичного я не ела. В эту пятницу мне будут колоть ещё, что бы проверить опытным путём. Чем заменяют циклофасфан в таких случаях? Мне сказали какое-то лекарство на "л"(таблетки), но я не могу вспомнить название, сказали нужно будет заказывать за свой счёт. Может кто-то сталкивался с подобным? Мне бы хотелось знать сколько будет стоить новое лечение.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 10.01.2017
Поблагодарили: 11 раз.

На что заменить циклофасфан?

Сообщение фиалка » 02 фев 2017 15:34

ледоксина,так называются эти таблетки

это тоже циклофосфамид,есть еще эндоксан
Ревматоидный артрит.
Метотрексат-20 мг. Метипред-4 мг.

Пользователь
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 29.12.2016
Поблагодарили: 3 раз.

На что заменить циклофасфан?

Сообщение Ekata » 02 фев 2017 16:02

Фиалка, спасибо за ответ. Но разве аллергия не на это вещество? Таблетки были созвучны со словом"левиафан")). Кажется все таки не они

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 10.01.2017
Поблагодарили: 11 раз.

На что заменить циклофасфан?

Сообщение фиалка » 02 фев 2017 16:49

Я подумала,что ищите под другим названием тоже самое. Тогда у врача спросите.

Лейкеран еще есть.
Ревматоидный артрит.
Метотрексат-20 мг. Метипред-4 мг.

Пользователь
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 29.12.2016
Поблагодарили: 3 раз.

На что заменить циклофасфан?

Сообщение Ekata » 02 фев 2017 18:06

Точно! Лейкерен! Спасибо огромное)

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02.02.2017
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз.

На что заменить циклофасфан?

Сообщение Елена52 » 02 фев 2017 18:35

Лейкеран мне тоже назначен,но вот уже 2 года я не могу его приобрести, заменяют метотрексатом 15мг в неделю и 8мг метипред, у меня Болезнь Щёгрена.Буду признательна всем, кто ответит на это письмо.Я здесь новичок.Ищу подруг по несчастью ....

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 22.05.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Это шегрен или нет?

Сообщение светлячок » 26 май 2017 12:24

Здравствуйте подскажите пожалуйста может ли быть что шегрен с такими анализами?
Кровь в норме биохимия ,рёв. фактор -27,8,АЦЦП 300,сое-8,анализ анти Ro/Ss-a 85,4 при норме до 25?анализ анти La/SS-B в норме.проблем вроде с глазами нет....
К врачу через неделю с ума сойду от переживаний....Может ли этот анализ анти Ro/ss-a говорить о синдроме шегрена ?какие надо сдать анализы чтобы диагностировать эту болезнь Шенгера? спасибо всем кто ответит
Последний раз редактировалось светлячок 26 май 2017 19:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Это шегрен или нет?

Сообщение Аленка » 26 май 2017 13:15

А почему о Шегрена? Он может говорить и о БШ, и о волчанке. И еще о чем-нибудь может.

Пред.След.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама