• Реклама

Жжение лица при Шегрена

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3214 раз.

Боль и жжение языка,нёба.

Сообщение ОЛЬГАч » 13 апр 2016 07:15

Лиза18, а может во рту есть какой-нибудь отколотый острый зуб? Из-за такого вполне может быть язык воспалённый. Надо бы к стоматологу сходить.
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Боль и жжение языка,нёба.

Сообщение Наталия » 13 апр 2016 14:56

У меня после леденцов тоже язык болит, поэтому я их больше не сосу. Все продукты с сильным вкусом ментола, перца будут вызывать такую реакцию слизистой. Есть переводная статья на эту тему в разделе Шегрена.
http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=44&t=1102&start=10
3-е сообщение
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09.10.2015
Откуда: Архангельск
Поблагодарили: 0 раз.

Боль и жжение языка,нёба.

Сообщение Лиза18 » 14 апр 2016 09:44

Не знаю что с языком,я вот просто овсяной каши ,причем мелкого помола поем и его жжет после,как горячим обожгла.От печенья болит,я его теперь в чае размачиваю и даже от хлеба.Периодами это проходит(хотя сухости меньше не становится в это время)-ем всё,а потом вдруг опять появляется и беспокоит месяцами.И дело мне кажется не в сухости.Жжет не весь язык ,а ближе к кончику как полосой поперёк.Иногда и нёбо жжет.Внешне не видно,только отпечатки зубов по бокам,но это у меня постоянно ,думаю из-за проблем с ЖКТ.( может это из-за моего низкого гемоглобина?А может и витаминов не хватает.Но у меня к сожалению аллергия на витамины группы В.)

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 16.12.2015
Поблагодарили: 2 раз.

Боль и жжение языка,нёба.

Сообщение tanjushka-d » 02 сен 2016 22:24

А заеды есть у вас? Попробуйте для профилактики выпить флуконазол 150 мг, хуже от него не будет. Так как нет слюны, молочница в легкой форме вполне обычное явление. Плюс если пьете гормоны, они тоже могут провоцировать рост грибов. Жжение очень на них похоже.
Если будет легче, значит как только появятся симптомы - надо пить эту одну таблетку.

Пользователь
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 25.05.2015
Поблагодарили: 14 раз.

Боль и жжение языка,нёба.

Сообщение Королек » 03 сен 2016 06:58

Я тоже хотела бы поделиться личным опытом. Действительно, кандидоз ротовой полости вызывает и жжение, и усугубляет сухость, и появляется микотическая заеда. У меня аллергия ни флюканазол, а молочница хроническая, постоянно рецедивирующая. Помимо этого кандиды очень быстро адаптируются к лекарствам и периодически должна менять терапия. По-этому, если есть такие симптомы как жжение, белый налёт, слизистая слезает "чулком", пекут губы и т.д. можно и нужно рассасывать противогрибковые препараты (нистатин и леворин), препараты с лизоцимом (лизобакт), язвочки можно смазывать метиленовым синим (водным раствором), рассасывать масло шиповника, полоскать рот - яичный белок слегка взбить + пол-литра воды (очень хорошо заживляет), обрабатывать ростовую полость кандидом. Для микотической заеды я пользуюсь мазью "тридерм". И так по кругу. Буду рада, если мои советы кому-то пригодятся, может кто-нибудь ещё поделится своими "наработками".
БШ+СКВ, лейкеран - 4 мг, медрол - 4 мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 27.12.2017
Откуда: Одинцово,МО
Поблагодарили: 38 раз.

Боль и жжение языка,нёба.

Сообщение Tanya HomikO » 28 мар 2018 11:29

Всем здравствуйте! Тут на сайте у одного доктора (https://draxe.com/sjogrens-syndrome/) увидела рецепт для борьбы с кандидозом рта. "Используйте коричное масло. Исследования выявили, что коричное масло показывает высокую активность против кандиды, что делает его одним из лучших способов борьбы с кандидозами. Для лучшего результата пейте пару чашек чая с коричным маслом, лимоном и мёдом каждый день в период усиления симптомов. Положите кусочек лимона в чашку, налейте туда горячей (но не кипящей) воды, дайте постоять 3-4 минуты. Помешайте, удалите кусочек лимона и добавьте 1 чайную ложку мёда и 6-8 капель коричного масла." Кто-нибудь слышал? пробовал?
Диагнозы: БШ/СШ/СШ?/Сухой синдром.
Терапия: систейн ультра, корнерегель, витАпос, иглоукалывание.

Пред.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама