• Реклама

Хронический силоаденит или болезнь Шегрена?

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 20.03.2016
Откуда: Республика Коми
Поблагодарили: 0 раз.

Хронический силоаденит или болезнь Шегрена?

Сообщение Mela » 21 апр 2016 22:22

Чувствительность не определили.


Получила сегодня результаты иммуноблота. Антитела к Sm, RNP/Sm, SS-A (60 kДа), SS-A (52 кДа), SS-B, Scl-70, PM-Scl, PCNA, CENT-B, dsDNA/Histone/Nucleosome, Rib P, AMA-M2, Jo-1 не обнаружены. Надеюсь, не Шегрен... Здоровья всем!

Реклама

Пользователь
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 20.03.2016
Откуда: Республика Коми
Поблагодарили: 0 раз.

Хронический силоаденит или болезнь Шегрена?

Сообщение Mela » 03 май 2016 21:49

Теперь еще и кожа сохнет.. Слизистые по-прежнему, боль в глазах появилась,отекает лицо, совсем плохо сплю. Обрадовалась хорошим анализам, а симптомы усиливаются.Не понимаю, что делать :plach: Ревматолог говорит: "успокойтесь и не обращайте внимания, ничего у вас нет". Пока "ничего не было", я была спокойна.Как можно не обращать внимания на явные проблемы в организме?..Может, если это начальный этап заболевания, можно как-то приостановить процесс.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Хронический силоаденит или болезнь Шегрена?

Сообщение Наталия » 03 май 2016 23:49

Проверьте иммуноглобулин Е возможно это аллергическая реакция, она тоже дает сухость глаз и отек, тем более сейчас период цветения пошел.
Иногда правда бывает он нормальным остается.., но можно еще аллергологу показаться аллергопробы поставить.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Пользователь
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 20.03.2016
Откуда: Республика Коми
Поблагодарили: 0 раз.

Хронический силоаденит или болезнь Шегрена?

Сообщение Mela » 04 май 2016 07:50

Спасибо, Наталия! Схожу к аллергологу. Но, думаю, сочетание с сухостью во рту-это вряд ли аллергия...

Пользователь
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 27.04.2016
Поблагодарили: 2 раз.

Хронический силоаденит или болезнь Шегрена?

Сообщение ilo » 04 май 2016 14:04

Добрый день. У меня такие же симптомы, с ума схожу 3 месяца. Анализы в норме. Купите себе средства для увлажнения рта. Я так донервичалась из-за сухости, что не сплю уже 3 недели. Если в слюне кандида и язык белый его нужно лечить, будет не так чухо.

Пользователь
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 20.03.2016
Откуда: Республика Коми
Поблагодарили: 0 раз.

Хронический силоаденит или болезнь Шегрена?

Сообщение Mela » 04 май 2016 19:33

Добрый вечер! Спасибо за ответы! Средств для увлажнения рта не нашла, пользуюсь только "Аква-марис" для горла. Это, конечно, не вариант увлажнения.. В горле пересыхает сильно. А каким средством вы пользуетесь? Меня чай с барбарисом гринфилд на удивление периодически выручает.И сухое тепло на подчелюстную область. На форуме пишут про компрессы с димексидом, я пока не ставила.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Хронический силоаденит или болезнь Шегрена?

Сообщение Наталия » 04 май 2016 20:09

Mela писал(а):Меня чай с барбарисом гринфилд на удивление периодически выручает.И сухое тепло на подчелюстную область. На форуме пишут про компрессы с димексидом, я пока не ставила.

А лекарства какие принимаете? Некоторые вызывают сухость супрастин, например. Компресс с димексидом имеет смысл делать только при воспалении слюнных желез они при этом болезненные, припухшие и уплотнение имеется в железе.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Пользователь
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 20.03.2016
Откуда: Республика Коми
Поблагодарили: 0 раз.

Хронический силоаденит или болезнь Шегрена?

Сообщение Mela » 04 май 2016 20:57

Наталия, я особо не понимаю, железы это припухшие или лимфоузлы. Стоматолог сказал, что лимфоузлы, ревматолог-подчелюстные железы. Насколько я поняла, при болезни Шегрена обычно околоушные железы воспаляются.У меня под челюстью дискомфорт и лицо отекает, второй подбородок появляется. Лекарств никаких не принимаю в таблетках. Уколы делаю комбилипен и актовегин. Это уже больше для того, чтобы хоть что-то делать.. Невролог назначила от шейного остеохондроза. Может, кто-то подскажет, сколько слюны должно выделяться в норме? Кому-то, наверное, измеряли количество.Нашла в сети информацию, что за 10 минут- 2,0 мл. Примерно так?

Пользователь
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 27.04.2016
Поблагодарили: 2 раз.

Хронический силоаденит или болезнь Шегрена?

Сообщение ilo » 04 май 2016 21:50

Посмотрите фирму xeros dentaid, я купила зубную пасту, гель и спрей. Гель сладковатый, но увлажняет на всю ночь. А у Вас гэрб,гастрита нет? Это тоже вызывает сухость.

Пользователь
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 20.03.2016
Откуда: Республика Коми
Поблагодарили: 0 раз.

Хронический силоаденит или болезнь Шегрена?

Сообщение Mela » 04 май 2016 22:17

Да, есть и гастрит, и гастро-эзофагальный рефлюкс. Но обострения нет сейчас. Была у гастроэнтеролога, назначили курс профилактический.

Пред.След.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама