• Реклама

Плазмаферез при БШ

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15.11.2015
Откуда: Беларусь
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Плазмаферез при БШ

Сообщение Александрия » 22 ноя 2015 16:15

Делает или делал кто плазмаферез при Шегрена? Каковы результаты?
Я делала каждый год, потом стала каждые полгода делать. После него исчезала боль и скованность в суставах. Раньше им только и спасалась.

Реклама

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 21.11.2015
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 0 раз.

Плазмаферез при БШ

Сообщение Fortuna » 22 ноя 2015 16:29

Я читала на этом же форуме,что кому-то помогает, а кому-то нет..все очень индивидуально, сама думала попробовать, но начиталась,и теперь страшно что-то подхватить

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Плазмаферез при БШ

Сообщение Наталия » 22 ноя 2015 16:47

Очень высокий риск гепатитов В и С. Вся система плохо стерилизуется. Знаю несколько человек по ИР у кого после плазмафереза появился гепатит В.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 21.11.2015
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 0 раз.

Плазмаферез при БШ

Сообщение Fortuna » 22 ноя 2015 16:57

Наталия писал(а):Очень высокий риск гепатитов В и С. Вся система плохо стерилизуется. Знаю несколько человек по ИР у кого после плазмафереза появился гепатит В.

вот! и я того же мнения...тут хватает и так болячек)) может за границей там все более продвинуто и системы хорошо обрабатываются, а у нас лучше не рисковать

Pro
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 25.11.2014
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 10 раз.

Плазмаферез при БШ

Сообщение mercury1946 » 22 ноя 2015 20:37

Наталия, скажите, а к озонированию это тоже относиться, или там другая система?
Синдром Шегрена диагноз

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Плазмаферез при БШ

Сообщение Наталия » 22 ноя 2015 20:49

Я честно говоря не в курсе этой процедуры.. Просто если кровь течет по пластиковым трубочкам, а они не являются одноразовыми это риск.
Знаю, что на гастроскопию надо записываться первым т.к. зонд долго стерилизуется.. приобретать несколько даже для крупного мед. центра дорого, поэтому выдерживается время только для первого пациента ... дальше поток..
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Pro
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 25.11.2014
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 10 раз.

Плазмаферез при БШ

Сообщение mercury1946 » 22 ноя 2015 21:01

Спасибо, надо поинтересоваться , одноразовые или нет. Очень рассчитываю на эту процедуру, в прошлые разы чувствовала себя после нее хорошо. Сейчас температура 37,1 опять постоянно и руки и лицо тянет_ сушит. Буду проситься в стационар, склеродермию искать. Врачи , наверное, в обмороке будут " опять она!!!"))) Плазмаферез предлагали бесплатно в том году, а озон считается косметической процедурой за деньги.
Синдром Шегрена диагноз

Pro
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15.11.2015
Откуда: Беларусь
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Плазмаферез при БШ

Сообщение Александрия » 23 ноя 2015 23:14

Наталия писал(а):Очень высокий риск гепатитов В и С. Вся система плохо стерилизуется. Знаю несколько человек по ИР у кого после плазмафереза появился гепатит В.

Так а что там надо стерилизовать? Ведь всё одноразовое! И сразу утилизируется. Поэтому и не подхватишь. Может ещё в 90-ые годы было как-то не так. А сейчас тебе ставят капельницы одноразовые, катеторы ты тоже покупаешь стерильные одноразовые, пакеты для сбора крови тоже стерильные при тебе всё вскрывают, подписывают.... Откуда тогда может что-то попасть?

Fortuna писал(а):вот! и я того же мнения...тут хватает и так болячек)) может за границей там все более продвинуто и системы хорошо обрабатываются, а у нас лучше не рисковать

Ни чего не обрабатывается, всё одноразовое и стерильное. Сходи в клинику ради интереса и посмотри.

Наталия писал(а): Просто если кровь течет по пластиковым трубочкам, а они не являются одноразовыми это риск.

Девочки, но нет такого уже давно чтобы кровь текла по трубочкам, которые промывают. Всё одноразовое!!! При мне приходят люди доноры плазму, кровь сдавать, рядом на кровати лежат. И им аппарат заправляют одноразовой системой, которую потом сворачивают и в спец емкость с жидкостью для утилизации. Я ведь долго лежу и всё это вижу. Как-то вы такое рассказываете из далёких 70-ых, когда шприцы кипятили.

mercury1946 Я 8 ложусь в больницу на очередной плазмаферез и мабтеру капать и спрошу про озонирование. Мне самой стало интересно.

Pro
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 25.11.2014
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 10 раз.

Плазмаферез при БШ

Сообщение mercury1946 » 24 ноя 2015 09:55

Спасибо!
Синдром Шегрена диагноз

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28.12.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Плазмаферез при БШ

Сообщение Кэтрин » 28 дек 2015 17:22

Делала 5 процедур плазмафереза. Не помогло. Через 2 месяца сделала 5 процедур криофереза. И наступило облегчение. Суставы почти не опухают уже ГОД. Да, риск есть, но жить с постоянной болью невыносимо. ГЛАВНОЕ сдать коулограмму. И выбирайте больницу (а не медицинские центры), где если, что смогут помочь

След.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама