• Реклама

Лечение БШ Плаквенилом

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 25.05.2015
Поблагодарили: 14 раз.

Лечение БШ Плаквенилом

Сообщение Королек » 25 авг 2016 23:26

Татьяна, как-то не укладывается, приём плаквенила с проблемами с почкой. Как вы определили, что болит именно почка? У вас температура, плохие показатели мочи? Даже если так, это может быть просто совпадением. Плаквенил не даёт осложнения на почки, да и приём три дня - это пока совсем мало, это накопительный препарат. Какую дозировку вам назначили?
БШ+СКВ, лейкеран - 4 мг, медрол - 4 мг

Реклама

Пользователь
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 30.07.2016
Поблагодарили: 15 раз.

Лечение БШ Плаквенилом

Сообщение ТАТЬЯНА999 » 26 авг 2016 17:14

Здравсивуйте. Королек. Что у меня болит почка? Чисто по местоопределению, может и ошибаюсь. Сходила к семейному врачу сегодня, попросила сделать узи, ответ был такой-ничего не может у меня болеть. Ночь не спала, и сегодня пол дня хожу крючком. . Еcли даже не почка. то тогда что же болит.? УЗИ так и не сделали, сказали приходить через две недели на очередной контроль крови , так ревматолог приписала и им деваться некуда. Уж очень неохотно они какие-то анализы делают, видать их там по шапке бьют. Ну да ладно, с Украины привезла разные травы, заварю и попробую попить, может поможет хоть как то.
Плаквенил назаначили по схеме один день - 1 таб утром, 1таб вечером, на следующий день только 1 таб. вечером и т.д. ( 200 мг на упаковке стоит).В моем теле только 50 кг, при росте 165.Отталкивались еще от этого.
Ничего другого не назначали. Я читала на форуме, что этот препарат накопительный .Да, еще:в тех бумагах, что я подписала и мне дали на руки, указано, что улучшения буду после 2-месяцев. Но, что я должна почувствовать за два и более мес., я не знаю? Утренняя легкая скованность, скорей всего пройдет, голено-стопы тоже будут не деревянными,перестанет хрустеть правое колено, и буду ловко бегать по ступенькам? Ну может слюна нормализуется, т.е. из обильной вязко-белой-пенистой превратиться в нормальную? Мне бы этого очень хотелось. Ну и правый глаз в уголке постоянно болит.
Да, домашний врач сказала,что в Ганновере, где я проживаю нас таких шегренистов всего двое . Пообщаться бы.! В основном лечат ревматоидный артрит. И многие врачи даже не знают о такой болезни. Уж очень ,моя хауз-врач, от меня отмахиваются.... Эх, поменять бы мне ее, только не говорю пока немецким.А ревматолог -немка, тоже надо идти с переводчиком, получается они между собой пол часа разговаривают, я хлопаю ушами, потом несколько фраз переведут, а мне хочется самой рассказать и спросить, может что-то упускаю, может что-то до меня не доносят. Вот и не знаю. Поэтому этот форум для меня как ниточка, которая связывает меня с такими , как я.
Огромное спасибо всем девочкам здесь, на форуме. Здоровья Вам всем! И чудеса бывают, так хочется , чтобы они произошли в нашем случае и мы победили болезнь.
Quensil 200 mg, чередование:1табл утром, 1 табл вечером, на след день 1 табл вечером
Хило-комод в глаза, Вита-плюс на ночь. Хондропротекторы.

Пользователь
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 30.07.2016
Поблагодарили: 15 раз.

Лечение БШ Плаквенилом

Сообщение ТАТЬЯНА999 » 27 авг 2016 09:11

Ну вот меня можно сегодня поздравить с дебютом РА, еще вечером начались прострелы в суставах, а утром уже встать не могла. Вот у меня вопрос, не мог ли Плаквенил спровоцировать боль?. А почка успокоилась немного.
Quensil 200 mg, чередование:1табл утром, 1 табл вечером, на след день 1 табл вечером
Хило-комод в глаза, Вита-плюс на ночь. Хондропротекторы.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Лечение БШ Плаквенилом

Сообщение тофи » 27 авг 2016 10:08

Нет, Плаквенил не мог спровоцировать боль, а вот если у вас действительно РА, то тогда ничего удивительного, что боль появилась.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 30.07.2016
Поблагодарили: 15 раз.

Лечение БШ Плаквенилом

Сообщение ТАТЬЯНА999 » 27 авг 2016 18:47

Мне несколько дней назад поставили СШ и назначили Плаквенил. Суставы особо не тревожили. А сегодня началось.Стреляет везде, то там, то сям. Как-будто иголки суют. Девочки, как больно !!!! Неужели с этим прийдется жить!!! ???
Quensil 200 mg, чередование:1табл утром, 1 табл вечером, на след день 1 табл вечером
Хило-комод в глаза, Вита-плюс на ночь. Хондропротекторы.

Pro
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15.11.2015
Откуда: Беларусь
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Лечение БШ Плаквенилом

Сообщение Александрия » 28 авг 2016 13:59

ТАТЬЯНА999 писал(а):Мне Плаквенил назначили на пол года, Если снимется воспаление в слюнных, глазных желюзах,то могут его отменить вообще.

Наоборот, будете принимать его постоянно и радуйтесь, если он вам поможет. Ведь не всем помогает. Лечение с нашим заболеванием пожизненно. Да и всем всё разное подходи,т помогает. А вообще, как я поняла, точного лечения нашего заболевания нет
Вам очень всё хорошо Алёнка и Королёк объяснили.
Я тоже его принимаю по 1 таб вечером. И не может боль в суставах от плаквенила. Может у вас ещё и ревматоидный?

Пользователь
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 30.07.2016
Поблагодарили: 15 раз.

Лечение БШ Плаквенилом

Сообщение ТАТЬЯНА999 » 28 авг 2016 23:33

Александрия, спасибо за ответ. Я не знаю, но после старта плаквенилом, разболелась почка ( но, тьфу-тьфу успокоилась, хотя до этого я вообще не знала , что у меня внутри находиться). А вчера "гуляли " как-то странно суставы , я думала. что кто-то держит куклу -вуду с моим именем и сует в нее иголки, так больно было. Но сегодня они только слегка постреливают. Вот поэтому я и решила, что все связано с плаквенилом.
Вы принимаете только плаквенил или вдобавку еще что?
Quensil 200 mg, чередование:1табл утром, 1 табл вечером, на след день 1 табл вечером
Хило-комод в глаза, Вита-плюс на ночь. Хондропротекторы.

Pro
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15.11.2015
Откуда: Беларусь
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Лечение БШ Плаквенилом

Сообщение Александрия » 29 авг 2016 10:10

Может у вас только начинает проявляться ваша болезнь таким образом. У меня тоже она проявилась сразу сильным высыпанием по ногам до бёдер, сильной болью в суставах коленных, вообще не могла их сгибать, ходила как на протезах. Поднялась температура, общее самочувствие стало ужасным. А потом, через месяц-два стало всё на свои места становиться, установили мне точный диагноз, назначили плазмоферез и плаквенил.... и стала я лечиться. Вот только серьёзно не относилась к глазам и запустила их. Да так сильно, что еле-еле восстановила. Я их капала через раз или вообще не капала, типо не болят, не беспокоят и не надо. А оказывается глаз то высыхал-страдал и постепенно поражалась роговица глаза... Но сейчас надо-не надо я их и капаю и мазь закладываю. Что и вам советую

Пользователь
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 30.07.2016
Поблагодарили: 15 раз.

Лечение БШ Плаквенилом

Сообщение ТАТЬЯНА999 » 29 авг 2016 15:15

Я очень надеялась, что мне ошибочно поставили диагноз, но теперь вижу, что раз начали болеть крупные суставы, это уже не шутка, диагноз правильный.
.Получается СШ и РА- это два диагноза в "одном флаконе". Я глаза стараюсь капать и мазать на ночь. Но сильно болит правый в уголке, резь постоянная и он краснее левого. Ночью, приходится пальчиками веко приподнимать, совсем не открывается. Спасибо, Александрия, теперь буду делать это постоянно.
Quensil 200 mg, чередование:1табл утром, 1 табл вечером, на след день 1 табл вечером
Хило-комод в глаза, Вита-плюс на ночь. Хондропротекторы.

Pro
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15.11.2015
Откуда: Беларусь
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Лечение БШ Плаквенилом

Сообщение Александрия » 29 авг 2016 21:07

Вот и мне болел сильно в уголке глаз. У меня была резкая боль в верху глаза под веком. Врач поставил поражение роговицы, сказал что она там у меня высохла и как скрученные сухие палочки... и поэтому боль ужасная. Я так мучилась минимум 4 месяца. Что только не делала. Помогли мне капли рестазис, плазмоферез, капли различные заменители слезы и мази.... тёмные очки и плаквенил - вот и пойми что точно из этого помогло.

Пред.След.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама