• Реклама

Лечение БШ Плаквенилом

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Аленка » 16 ноя 2015 11:05

Королек писал(а):Аленка, что значит нетипично? Есть антитела, но нет клиники (проявления заболевания)?

Да. Сказали, что при БШ она может проявиться и через 25 лет.
arabella5 писал(а):Аленка,если не трудно,скажите ,какие были показатели АНФ,РФ,ат к днк,ая ат?

РФ был 725 (норма 25), антител к ДНК нет, ЦИК 375 (норма до 100), АНФ больше 5120 (дальше просто не стали разводить, потому как сказали и этого выше крыши), SSa и SSb (150 норма 0).
Вы заставили меня посмотреть анализы восьмилетней давности и я вдруг обнаружила, что на первой страничке вас обманула. За это время РФ все-таки изменился. Он стал пониже, но здесь можно списать это на разный уровень проведения анализов тогда и сейчас. А можно и на действие плаквенила.

teneta писал(а):Цена Плаквенила в аптеках Москвы колеблется в пределах 10060 – 1279 рублей за упаковку (60 таблеток).
Цена Делагила составляет в среднем 150 рублей.

Оригинальные препараты прошли все стадии исследований. Аналоги эти исследования не проходят, в результате доказанного действия не имеют. Можно конечно поэкономить и купить аналог российского производства-делагил или индийский иммарт, это вам решать, но экономить вы будете на своем здоровье.
Последний раз редактировалось Аленка 16 ноя 2015 11:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 01.04.2014
Поблагодарили: 7 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение arabella5 » 16 ноя 2015 17:30

Аленка писал(а):Вы заставили меня посмотреть анализы восьмилетней давности и я вдруг обнаружила, что на первой страничке вас обманула. За это время РФ все-таки изменился. Он стал пониже, но здесь можно списать это на разный уровень проведения анализов тогда и сейчас. А можно и на действие плаквенила.
Спасибо большое за ответ,извините за неудобства :npm:
СШ ,но СКВ не исключают, симптомы с 2010 ,диагноз с 2014. метипред 2 мг

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 15.11.2015
Откуда: Донецк, ДНР
Поблагодарили: 0 раз.

Лечение БШ Плаквенилом

Сообщение teneta » 16 ноя 2015 22:16

Аленка писал(а):Оригинальные препараты прошли все стадии исследований. Аналоги эти исследования не проходят, в результате доказанного действия не имеют.


Откуда вы это взяли?
Аналог - это препарат с тем же действующим веществом. Но выпущенный другим производителем, в нем может быть другая основа - крахмал, магний и тд, но вещество действующее точно такое же. Прочитайте в инструкции. Они проходят такие же исследования, но в своих странах-производителях. Так что в этом, я с вами не согласна.
Просто некоторые препараты дороже, и соответственно, больше их подделывают, если есть спрос.
Может я сильно преувеличиваю, но разница в цене в 10раз, меня настораживает. И я не думаю, что плаквенил был ранее выпущен, чем делагил. Побочки теже, действующее вещество тоже. Зачем платить больше.
Есть НО-ШПА, а есть ДРОТАВЕРИН - аналоги, спазмолитики, выпускаются разными производителями, и цена разная.
Нет здоровых людей. Есть недообследованные.
--------------------------------------------------------
с августа 15г. метотрексат 15мг 6мес., метипред 8мг. С февраля 17г. отмена метипреда не получилась.
на 2018г. - МТ 15мг, метипред 8/7мг, иммард (плаквенил) 200мг, вариации НПВП, желудочные.
С ноября 18г. отмена иммарда, снижение дозы метипреда. С марта 19г - 12,5мг МТ в инъекциях, в апреле - 15мг МТ+5мг метипреда

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 06.05.2015
Откуда: Республика Бурятия
Награды: 2
Активный участник форума (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 528 раз.

Лечение БШ Плаквенилом

Сообщение Ириска » 17 ноя 2015 08:39

А у кого-нибудь, на плаквениле, со слюнными железами или слезами улучшения были?
Сохраняя положительное отношение к жизни, можно быть счастливым даже в самых неблагоприятных условиях. Далай-лама.

Каждое утро, проснувшись, начинай с мыслей: «Сегодня мне повезло — я проснулся. Я жив, у меня есть эта драгоценная человеческая жизнь, и я не стану тратить ее впустую». Далай-лама.

Стрептококковая инфекция с аутоиммунными осложнениями. Лечение Бициллин 5 - 3 года, отменен. Пока лечения больше нет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Лечение БШ Плаквенилом

Сообщение Аленка » 17 ноя 2015 10:34

teneta писал(а):Откуда вы это взяли?
Аналог - это препарат с тем же действующим веществом. Но выпущенный другим производителем, в нем может быть другая основа - крахмал, магний и тд, но вещество действующее точно такое же. Прочитайте в инструкции. Они проходят такие же исследования, но в своих странах-производителях. Так что в этом, я с вами не согласна.
Просто некоторые препараты дороже,

Они дороже именно из-за того, что компания, производящая аналог не обязана проводить такие же исследования. Во время производства препарата компания просто использует уже известную химическую формулу, не проводя химических и лабораторных исследований. При копировании формулы действующего вещества фармацевтические компании могут допускать погрешности в составе технологии производства препарата. Именно поэтому бастуют врачи-онкологи при любом упоминании о замене импортных оригинальных препаратов на аналогичные российские. Они говорят, что при попытке ввести аналог лекарства от рака дети кричат и корчатся от боли. Тогда как при капельнице с оригинальным препаратом лежат абсолютно спокойно.
Копируя препарат любая фармфирма делает это по своей технологии. А качество самой технологии может существенно отличатся от оригинала. Да и фармфирмы у нас могут быть разные.
При этом основа для препарата тоже важна. Например, у плаквенила в отличии от делагила действующее вещество имеет оболочку, защищающую желудок. А плаквенил и делагил скорее всего вам придется пить всю жизнь. Если вам не жалко свой желудок- пейте делагил.
Есть препараты, которые легко можно заменить на дженерики. Ту же самую но-шпу вы пьете раз в год. Если при этом вы замените ее на аналог, даже не очень хороший, вряд ли сильно пострадаете.
А есть препараты, которые назначаются пожизненно да еще и от серьезных заболеваний. Пить при этом дешевый аналог не очень разумно.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Лечение БШ Плаквенилом

Сообщение Дрофа » 17 ноя 2015 11:02

Поддержу Аленку, на плаквениле была довольно длительное время, лет 6-8, не помню точно, от делагила желудок сворачивался в трубочку, плаквенил переносился отлично. В лихие 90-ые дело было даже не в цене, достать плаквенил можно было с огромным трудом.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Лечение БШ Плаквенилом

Сообщение Наталия » 17 ноя 2015 11:32

С инсулином такая же проблема. Я просто знаю, т.к. делаем анализы диабетикам. Те кто принимает инсулин более дешевый который выдается бесплатно по льготным рецептам чувствуют себя намного хуже и анализы на сахар крови хуже...
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Pro
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15.11.2015
Откуда: Беларусь
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Лечение БШ Плаквенилом

Сообщение Александрия » 17 ноя 2015 16:31

Пью плаквенил с 2010 года. Ни выпадения волос, ни каких др. побочек не было. Тут спрашивают появляется лит слюна при приёме. Но ведь у кого уже нет слюнных желез она не может появиться. Ведь самое главное чтобы не поражались другие органы. В нашем случае, с нашей болезнью надо принимать препараты и делать плазмоферезы для того, чтобы остановить течение заболевания и чтобы не пострадали другие органы. Сейчас я ещё принимаю Мабтеру.

Pro
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 08.07.2015
Поблагодарили: 12 раз.

Лечение БШ Плаквенилом

Сообщение ЮЛЯ113 » 17 ноя 2015 17:05

Александрия писал(а):Пью плаквенил с 2010 года. Ни выпадения волос, ни каких др. побочек не было. Тут спрашивают появляется лит слюна при приёме. Но ведь у кого уже нет слюнных желез она не может появиться. Ведь самое главное чтобы не поражались другие органы. В нашем случае, с нашей болезнью надо принимать препараты и делать плазмоферезы для того, чтобы остановить течение заболевания и чтобы не пострадали другие органы. Сейчас я ещё принимаю Мабтеру.


А как у вас с глазами .проба ширмера.как состояние глаз..
скажите. у вас антитела обнаружили сса.ссв и высокий ли ревмофактор..

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21338
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4346 раз.

Лечение БШ Плаквенилом

Сообщение Iskorka » 17 ноя 2015 17:24

Дженерик дженерику рознь.
Санофи цены всегда высоченные держит.

Я принимаю делагил. И на делагиле я в 2003 году ушла в ремиссию, и на делагиле забеременела.

а вот потом, когда побогаче стала, то перешла на плаквенил
антитела как были в высоком титре, так и остались
кожа покрылась пигментными пятнами, стала дико реагировать на солнце
больше не беременею

сейчас снова на делагиле
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пред.След.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама