• Реклама

Слюнные железы и Синдром Шегрена

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 30.07.2016
Поблагодарили: 15 раз.

Слюнные железы и Синдром Шегрена

Сообщение ТАТЬЯНА999 » 26 сен 2016 22:02

Светик 2 писал(а):Татьян,писала вам на почту,видимо не дошло письмо.Вы есть в соц.сетях?

Да, Светик, спасибо. Не дошло ничего, так бывает. Я в сетях на однокласниках, Татьяна Шамская(Mildenberger)Всегда пожалуйста, в контактах просто Татьна Шамская.Можно на Ватсапп, Вайбер. +49 15163556399.
Quensil 200 mg, чередование:1табл утром, 1 табл вечером, на след день 1 табл вечером
Хило-комод в глаза, Вита-плюс на ночь. Хондропротекторы.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 10.08.2015
Поблагодарили: 36 раз.

Слюнные железы и Синдром Шегрена

Сообщение Светик 2 » 27 сен 2016 07:25

Татьяна,не нашла вас в одноклассниках.Может вы меня найдете?Светлана- Ревенко 40 лет, г. Вихоревка
Плаквенил 200мг,Хондроитин,Омега

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Слюнные железы и Синдром Шегрена

Сообщение тофи » 27 сен 2016 08:56

Светик 2, ТАТЬЯНА999, вот тема "резервная" А кто есть ВК?, на случай если что-то с форумом (техработы и т.д.), адрес в теме, присоединяйтесь если есть желание, там можно всех по никам найти ВК.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 28.11.2013
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 2 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Галина » 28 сен 2016 09:37

Всем привет!Два дня назад делала биопсию малых слюнных желез, губа начала распухать. Кто делал биопсию, было ли такое???

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Наталия » 28 сен 2016 12:11

Нет, распухать не должно. Может инфекцию занесли? Надо хирургу стоматологу показаться.
Должен остаться небольшой шов который сам рассосется, на месте шва через какое-то время образуется маленький рубец.
Сразу после операции губа немного припухает, но с каждым днем припухлость должна уменьшаться, а не наоборот.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Пользователь
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 30.07.2016
Поблагодарили: 15 раз.

Слюнные железы и Синдром Шегрена

Сообщение ТАТЬЯНА999 » 28 сен 2016 13:24

тофи писал(а):Светик 2, ТАТЬЯНА999, вот тема "резервная" А кто есть ВК?, на случай если что-то с форумом (техработы и т.д.), адрес в теме, присоединяйтесь если есть желание, там можно всех по никам найти ВК.

ТОФИЧКА, спасибо. Теперь будет знать, кого и где искать. Иногда с телефона тормозит у меня сайт, действительно хорошо иметь резервные контакты.

Галина писал(а):Всем привет!Два дня назад делала биопсию малых слюнных желез, губа начала распухать. Кто делал биопсию, было ли такое???

Здравствуйте, Галина, мне делали биопсию малой слюнной железы. Наложили вначале швы , которые через неделю сняли, это было 19 июля 2016 года.Вначале губа распухла, я эту неделю полоскала легким раствором соды с добавлением йода. Все таки рот, инфекция может зайти с едой . Через неделю , когда сняли швы, их было всего да , был легкий зуд. А сейчас внутри остался шарик и пока не рассасывается.
Вопрос у меня такой? Сколько биопатов выявили у вас в 4-х кусочках ткани?
Quensil 200 mg, чередование:1табл утром, 1 табл вечером, на след день 1 табл вечером
Хило-комод в глаза, Вита-плюс на ночь. Хондропротекторы.

Пользователь
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 28.11.2013
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 2 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Галина » 28 сен 2016 14:48

Спасибо Наталья!завтра буду смотреть, если лучше не будет почешу к врачу

ТАТЬЯНА999 писал(а):Вопрос у меня такой? Сколько биопатов выявили у вас в 4-х кусочках ткани?

Татьяна, как будет результат я отпишусь.
Вот я что и переживаю, сразу после операции не опухла, а на третий день стала опухать.

Пользователь
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 30.07.2016
Поблагодарили: 15 раз.

Слюнные железы и Синдром Шегрена

Сообщение ТАТЬЯНА999 » 28 сен 2016 23:43

Вот что прочитала.И меня заставило задуматься.
Сухость во рту -это также биохимическое заболевание. Оно связано с нарушением синтеза молекул муцина и иммуноглобулина А.
Данное биохимическое нарушение связано с уменьшением в крови минорных сахаров.В результате недостатка данных сахаров в крови человека ,
не могут соответственно синтезироваться муцин и иммуноглобулин А., поскольку для их синтеза , кроме глюкозы , еще необходима манноза, а также галактоза и фукоза.Поскольку для 1-2 литров слюны требуется большие количества подобных сахаров, то недостаток их в крови приводит к резкому сокращению синтеза компонентов и появлению сухости во рту.При длительном отсутствии подобных сахаров в крови,организм все таки начинает синтезировать муцин, но он является видоизмененным ,гликозилированным.Вместо молекул маннозы и фукозы используется обычная глюкоза.Однако подобный гликозилированный муцин имеет другие свойства.При этом слюна является тягучей , липкой, плохо смачивает пищевой ком.
Значит, сухость во рту -это заболевание , сязанное с нарушением синтеза молекулы муцина из-за дефицита маннозы и фукозы в крови больного. Оно может быть также связано с дисбактериозом в кишечнике.
Quensil 200 mg, чередование:1табл утром, 1 табл вечером, на след день 1 табл вечером
Хило-комод в глаза, Вита-плюс на ночь. Хондропротекторы.

Пользователь
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 28.11.2013
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 2 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Галина » 26 окт 2016 11:36

ТАТЬЯНА999 писал(а):
Вопрос у меня такой? Сколько биопатов выявили у вас в 4-х кусочках ткани?

Татьяна, по результатам биопсии, мне сказали что у меня какой-то своеобразный Шегрен. Лимфоидной ткани как у всех шегренников нет, у меня выраженный склероз желез.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Слюнные железы и Синдром Шегрена

Сообщение Наталия » 26 окт 2016 12:14

ТАТЬЯНА999 писал(а):Вот что прочитала.И меня заставило задуматься.
Значит, сухость во рту -это заболевание , сязанное с нарушением синтеза молекулы муцина из-за дефицита маннозы и фукозы в крови больного. Оно может быть также связано с дисбактериозом в кишечнике.

Связано с тем, что антитела разрушают секретирующие железы (слюнные железы, слезные железы и пр.) Нет желез где бы образовывался секрет... он же не в крови образуется..
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Пред.След.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама