• Реклама

Слюнные железы и Синдром Шегрена

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04.05.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Слюнные железы и Синдром Шегрена

Сообщение Camomile85 » 26 май 2017 13:02

Здравствуйте, Дрофа. Я получила только что анализы, записалась к ревматологу на завтра. А сейчас просто места себе найти не могу, голова кружится. Возможно хоть кто-то что-то мне сможет подсказать из опытных, что почитать, куда смотреть.

Исследование Результат PK Ед. изм. Диапазон нормы

Ревматоидный фактор RF < 10.0 IU/ml < 30.0
Антинуклеарные АТ (IFT) положительно + отрицательно
ANA-высота титра 1:320 + Титр < 1:80
ANA-Флуоресцентный рисунок нуклеолярный (ядрышковый)
ANA-Митоз отрицательно отрицательно
Цитоплазма отрицательно отрицательно
Ro/SS-A-АТ (Robert-Антиген) 2.60 U/ml < 15.0
Пограничная область: 15.0 - 25.0 U/ml
La/SS-B-АТ (Lane-Антиген) 4.00 U/ml < 15.0
Пограничная область: 15.0 - 25.0 U/ml

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Слюнные железы и Синдром Шегрена

Сообщение Дрофа » 26 май 2017 15:40

Увы, я не врач *развожу руками*
Попробуйте спросить доктора в нашем разделе http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=126&t=2038&view=unread#unread
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04.05.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Слюнные железы и Синдром Шегрена

Сообщение Camomile85 » 26 май 2017 16:23

Дрофа писал(а):Увы, я не врач *развожу руками*
Попробуйте спросить доктора в нашем разделе http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=126&t=2038&view=unread#unread



Спасибо!

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 03.06.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Слюнные железы и Синдром Шегрена

Сообщение Елена Вьюгова » 03 июн 2017 15:06

Девочки, подскажите, пожалуйста. Результат биопсии малых слюнных желез: очаговый липоматоз, перидуктальный слабо выраженный склероз, слабая очаговая перидуктальная лимфоидная инфильтрация. Это Шегрен? Почти год не ставят диагноз.

Пользователь
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 19.12.2014
Поблагодарили: 7 раз.

Слюнные железы и Синдром Шегрена

Сообщение fish » 09 дек 2017 13:11

Здравствуйте все! Воспалилась подъязычная железа,образовался небольшой(пока) шарик. Стоматолог-хирург назначил НИМЕСИЛ и ЦИПРОЛЕТ А на 5 дней. Подскажите,пожалуйста, можно обойтись без таблеток? Какие мази и полоскания лучше использовать? Поделитесь опытом!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 27.12.2017
Откуда: Одинцово,МО
Поблагодарили: 38 раз.

Слюнные железы и Синдром Шегрена

Сообщение Tanya HomikO » 23 мар 2018 21:42

Всем здравствуйте! Девушки, прошу помощи. Не могу перестать бояться. ) В общем, предложили сделать биопсию слюнных желёз, поскольку, якобы, не 100% убедительны остальные исследования. И никак мне официально не ставят Шегрен. А я, как маленький ребёнок: такой сильный страх и нежелание, чтобы что-то резали-зашивали вообще, а уж во рту раздражённом особенно. ((( и вдруг в этой биопсии тоже окажется недостаточно фокусов, тогда ещё обиднее будет. И потом у меня все шрамы ноют и чешутся, ну вот такая я! Ещё в голове рассказ Татьяны999 о её неудачной биопсии. Пожалуйста, если вы делали биопсию слюнных, расскажите, где кто делал и как заживало. Может, я успокоюсь и смогу принять решение.
Диагнозы: БШ/СШ/СШ?/Сухой синдром.
Терапия: систейн ультра, корнерегель, витАпос, иглоукалывание.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Слюнные железы и Синдром Шегрена

Сообщение катя1976 » 27 мар 2018 11:50

Tanya HomikO писал(а):Всем здравствуйте! Девушки, прошу помощи. Не могу перестать бояться. ) В общем, предложили сделать биопсию слюнных желёз, поскольку, якобы, не 100% убедительны остальные исследования. И никак мне официально не ставят Шегрен. А я, как маленький ребёнок: такой сильный страх и нежелание, чтобы что-то резали-зашивали вообще, а уж во рту раздражённом особенно. ((( и вдруг в этой биопсии тоже окажется недостаточно фокусов, тогда ещё обиднее будет. И потом у меня все шрамы ноют и чешутся, ну вот такая я! Ещё в голове рассказ Татьяны999 о её неудачной биопсии. Пожалуйста, если вы делали биопсию слюнных, расскажите, где кто делал и как заживало. Может, я успокоюсь и смогу принять решение.


Tanya Homiko,у меня сухой синдром,слезы почти нет и слюны мало.Это хорошо,что вам предложили биопсию.Во-первых вам исключат с-ом Шегрена и вы успокоитесь.Во-вторых,если подтвердят,то начнут сразу лечить и последствий можно избежать или приостоновить хоть на нескоторое время.И это тоже ПЛЮС.
Не надо бояться,у всех все индивидуально.
Вам надо понять,что для вас важнее-диагноз и лечение или дальнейшая неопределенность .
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 27.12.2017
Откуда: Одинцово,МО
Поблагодарили: 38 раз.

Слюнные железы и Синдром Шегрена

Сообщение Tanya HomikO » 27 мар 2018 13:54

Здравствуйте, Катя1976. Спасибо, что откликнулись. Собственно то, что Вы написали, я отлично понимаю. И то, что у каждого всё индивидуально, тоже. Все-таки хотелось услышать конкретные истории и ощущения.
Диагнозы: БШ/СШ/СШ?/Сухой синдром.
Терапия: систейн ультра, корнерегель, витАпос, иглоукалывание.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Слюнные железы и Синдром Шегрена

Сообщение Mirabel » 26 дек 2018 15:24

Всем здравствуйте! Подскажите, а при СШ поражаются околоушные слюнные железы или могут быть поражены любые? У меня припухшие подчелюстные и жжение в глазах. Врач отправил на анализы.
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Слюнные железы и Синдром Шегрена

Сообщение Mirabel » 17 фев 2019 15:23

Дорогие форумчане! Подскажите, может было у кого-нибудь что-то подобное. На слюнной железе под языком вырос пузырек, розоватый такой, внутри словно прозрачная жидкость. Не болит вроде. Что это может быть? И к какому врачу с этим бежать? Я уже начиталась страшилок
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Пред.След.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама