• Реклама

Что можно, а что нельзя при Шегрене?

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15.11.2015
Откуда: Беларусь
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Что можно а что нельзя при Шегрене

Сообщение Александрия » 28 авг 2016 14:07

ТАТЬЯНА999 писал(а): Я вот думаю, что если мабтера так хороша, что уничтожает этот лимфоидный инфильтрат, и слюнные желюзы могут после нее заработать,то не лучше ли сразу назначить ее , я не плаквенил в длительное использование, который может и не помочь? Все дело в цене?


Да, сейчас многие приходят к выводу, что только мабтера лучше всего нам помогает. Но дело конечно в цене. Может у вас там и бесплатно по назначению капают. А у нас она стоит 1750 $ флакон. На курс лечения на 1 раз ввести надо 2 флакона и так каждые полгода. Хотя, 2 флакона на 1 курс - щадящая доза, врач сказал, что в оптимале надо 4 флакон. Но так как мы покупаем за свой счёт, и 4 не сможем себе позволить купить, то капают по 2 флакона.

Реклама

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09.10.2015
Откуда: Архангельск
Поблагодарили: 0 раз.

Что можно а что нельзя при Шегрене

Сообщение Лиза18 » 28 сен 2016 11:21

У меня такой вопрос-можно ли при Шегрене принимать ацикловир,противовирусное от герпеса? У меня сейчас скрытая форма -болит где то в ухе,горле,всё по левой стороне и нерв на лице тоже слева болит,кожу даже трогать немного больно.От Шегрена в данный момент ничего не принимаю.В моём городке нет ревматолога,а в областную ехать целая история.Терапевты не всегда компетентны,т.к заболевание это не так часто встречается.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Что можно а что нельзя при Шегрене

Сообщение Дрофа » 28 сен 2016 15:42

Принимала ацикловир при РА. Не знаю, поможет ли эта инфа. Но пока шегренщики молчат, вставлю свои 5 копеек)
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 10.08.2015
Поблагодарили: 36 раз.

Что можно а что нельзя при Шегрене

Сообщение Светик 2 » 29 сен 2016 05:34

Вопрос про инфильтрат.А естественных выделений из глаза разве не бывает? У меня у дочери часто засоньки бывают и у многих других людей видела,что у них тогда с глазами?
Плаквенил 200мг,Хондроитин,Омега

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Что можно а что нельзя при Шегрене

Сообщение Наталия » 30 сен 2016 23:20

После сна иногда бывают скудные выделения, всегда при конъюнктивитах в том числе аллергических..
Лимфоидный инфильтрат постоянно в течении дня образуется, наиболее обильно в начале заболевания. При прогрессировании БШ, когда основная слезная железа разрушена резко возрастает сухость, количество инфильтрата уменьшается.
Из своего опыта.. Когда к воспалению слюнных желез присоединился сухой кератоконъюнктивит я и обычные офтальмологи даже не сразу поняли, что это прояления БШ и усиленно лечили меня антибактериальными каплями. Выделения были настолько обильными, что окружающие это замечали я не успевала их вытирать. Где-то через два-три года выделения стали уменьшаться, а сухость возрастать, а еще через несколько лет я полностью потеряла способность плакать. Слизистая глаз приобрела красноватый оттенок. Насморк, попадание пыли в глаза сразу вызывают воспаление слизистой глаза. Стало невозможно обходиться без слезозаменителей, наибольший эффект на меня оказывают те препараты, которые в своем составе дополнительно к увлажняющему компоненту содержат борную кислоту, обладающую слабым бактерицидным эффектом. Гели и глазные мази мне не помогают.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Пользователь
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 30.07.2016
Поблагодарили: 15 раз.

Что можно а что нельзя при Шегрене

Сообщение ТАТЬЯНА999 » 28 окт 2016 13:28

Девочки, помогите!!! Домашний врач советует делать прививки от гриппа и пневмонии. Говорит, раз иммунная система подавляется, скоро зима и опять простуды и инфекции, надо себя предохранить. Я не согласна с этим. Ваше мнение?
Quensil 200 mg, чередование:1табл утром, 1 табл вечером, на след день 1 табл вечером
Хило-комод в глаза, Вита-плюс на ночь. Хондропротекторы.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Что можно а что нельзя при Шегрене

Сообщение IrinaBay » 28 окт 2016 13:35

Татьяна, посмотрите пока эту тему: Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)
РА и вакцинация от гриппа
Потом, может, девочки по Шегрену подскажут.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Якутск
Поблагодарили: 25 раз.

Что можно а что нельзя при Шегрене

Сообщение Nele » 28 окт 2016 15:20

Насколько я знаю,при нашем заболевании нельзя делать прививки.
Болезнь Шегрена, двухсторонний гонартроз 2 стадии, фасциит.
2 курса мабтеры и далее монотерапия мабтерой по 500 мг/полгода;С апреля 2016 снова плаквенил 200 мг.; L-тироксин 88, слезозаменительная терапия.

Пользователь
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 30.07.2016
Поблагодарили: 15 раз.

Что можно а что нельзя при Шегрене

Сообщение ТАТЬЯНА999 » 29 окт 2016 01:42

Девочки, спасибо что подсказали. Теперь точно не буду делать никаких прививок. Имунка ослаблена, вдруг не справиться с инородным материалом. Не надо мне такого счастья.
Quensil 200 mg, чередование:1табл утром, 1 табл вечером, на след день 1 табл вечером
Хило-комод в глаза, Вита-плюс на ночь. Хондропротекторы.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Что можно а что нельзя при Шегрене

Сообщение Наталия » 29 окт 2016 14:27

В США прививки от гриппа все же БШ делают..., но наш Минздрав закупает по дешевке, как правило те, которые уже не используются в других странах т.к. не эффективны.. от гриппа трудно создать универсальную вакцину, т.к. вирус все время меняется и пройдя через несколько человек имеет уже несколько другую структуру.. В США сейчас разрабатывается вакцина от гриппа которая должна будет решить и эту проблему.
Из личного опыта. У меня сразу после вакцинации от гриппа началось обострение.... гриппом все равно заболела..
У здоровых людей часто после вакцинации грипп протекает с более стертыми симптомами и в связи с тем, что люди на них не обращают внимание и продолжают ходить на работу развиваются осложнения..
Может когда наш рынок вакцин перестанет быть свалкой и наши чиновники от здравоохранения перестанут на этом зарабатывать деньги что-то и изменится..

О другом. Поняла, что из-за истонченной слизистой и сухости во рту не стоит есть твердые печенья вроде миндального и всякие чипсы и хлопья.. даже запивая жидкостью... слизистая легко травмируется и воспаляется, и ее потом долго и сложно восстанавливать.. Купила детям "Кузю"... вторую неделю не заживает небо...
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Пред.След.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7

  • Реклама