• Реклама

Гомеопатия при болезни Шегрена

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04.06.2015
Поблагодарили: 1 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение tatiko » 20 июн 2016 21:47

[/quote]
На прием видимо не попаду.. его перенесли на неделю, а мне нужно срочно уехать из Москвы в конце недели до осени.. в места где нет интернета.. по семейным обстоятельствам..
Желаю всем и себе ремиссии, хорошего самочувствия и настроения.[/quote]

Наталия, спасибо и Вам! Я столько лет уже читаю Ваши комментарии, они мне очень помогли, - и информационно, и тонально, передачей спокойствия и ровного отношения. Особенно в те времена, когда ставился диагноз и я не могла его принять и успокоиться. У меня возникло ощущение, что Вы умеете относиться к непростым событиям, и к болячке в том числе, как к чему-то, с чем можно жить и договариваться, такое ровное отношение.

Стаж БШ у нас такой...что мы достаточно уже изучили повадки болячки и, не всегда, но частенько уже можем что-то сами подшаманить для лучшего самочувствия. Например, давать себе отдышаться и пространство заботы во время стресса, чтобы не обострилось. Мне, конечно, очень любопытно поспрашивать что Вы такое умеете, что помогает самостоятельно иногда выруливать, но понимаю, что обстоятельства могут не располагать к ответу. Хотя..вот например про прием артры как заботу о своих суставах я вспоминаю.Да и мне кажется, что мама четырех деток умеет делать "хорошую маму", как в том анекдоте =)

Присоединяюсь - ремиссии, хорошего самочувствия и отличного настроения всем нам :-)

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Наталия » 28 июн 2016 13:45

tatiko писал(а): Я столько лет уже читаю Ваши комментарии, они мне очень помогли, - и информационно, и тонально, передачей спокойствия и ровного отношения. Особенно в те времена, когда ставился диагноз и я не могла его принять и успокоиться. У меня возникло ощущение, что Вы умеете относиться к непростым событиям, и к болячке в том числе, как к чему-то, с чем можно жить и договариваться, такое ровное отношение.

Спасибо, для меня это наивысшая оценка моей деятельности на форуме!

tatiko писал(а): Мне, конечно, очень любопытно поспрашивать что Вы такое умеете, что помогает самостоятельно иногда выруливать

Помогает не расслабляться, не опускать руки, не сдаваться ответственность за детей, интуиция и замечательные люди (близкие, врачи, друзья), которые меня окружают.

Мы еще в Москве. Аня и Ира подхватили ротовирус.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04.06.2015
Поблагодарили: 1 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение tatiko » 30 июн 2016 15:31

Наталия писал(а):Помогает не расслабляться, не опускать руки, не сдаваться ответственность за детей, интуиция и замечательные люди (близкие, врачи, друзья), которые меня окружают. Мы еще в Москве. Аня и Ира подхватили ротовирус.


Пусть девчонки скорее поправляются!
Очень понимаю насчет ответственности за детей, - хоть у меня всего одна, но это да, хороший круг, чтобы держаться на плаву. И радуюсь, что у Вас есть рядом столько замечательных людей. Все-таки наш мир прекрасен, - мне тоже очень везет с людьми вокруг :) Интуиция - точно! Когда про неё слышу, понимаю, что она рядом почти всегда, - иногда лучше слышна, иногда хуже, но в целом очень хорошее подспорье на всех фронтах.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Наталия » 02 июл 2016 23:00

Мой визит к Высочанскому 29 июня 2016г
Прием арсеникум альбум 30 - четыре курса.
На фоне приема последние три месяца за неделю до mens ОРВИ с появлением кашля, сами mens стали болезненными с необходимостью приема но-шпы и повышением температуры до 38-38,5 и ознобом в первый день цикла. Усиление сухости слизистых и появлением ожогов от приема кислых ягод и фруктов (раздражение слизистой от некоторых зубных паст). Ощущение постоянного холода. Проявление Рейно более выражено, но проходит во время приема курса гомеопатии. Эмоционально нестабильное состояние, раздражительность нарушение памяти. Незначительное увеличение СОЭ-20 мм/ч, по Панченкову N(2-15).
Назначен арсеникум альбум 1000 с перерывом в 24 дня (3, 5, 7 кр.)
Наблюдаю за Рейно, сухостью, общим состоянием (обострения, mens , усталость, раздражительность, память, холод).
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Пользователь
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 30.07.2016
Поблагодарили: 15 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение ТАТЬЯНА999 » 07 сен 2016 00:58

Наталия писал(а):СПАСИБО за ваши пожелания!

Вчера была у Высочанского.. жаловалась на то, что что обострения БШ (за март-октябрь их было 2) стали проявляться еще суставными болями похоже, что появилась тенденция к артритам и артрозам... + неврологические проблемы (проблемы с памятью, повышенная раздражительность и желание поплакать..)
.

Девочки, мне поставили СШ, с сухости все началось, суставы не болели, хотя утром была скованность дойти до туалета и обратно, но через 5 минут они проходили. Читала Натальины посты, что СШ у нее с 17 -ти лет. Так получается, что можно болеть очень долго этой болезнью сухости и только через много лет может вылезти тенденция к артритами артрозам? Или все-таки и то и другое одновременно. ?
После того как мне назначили Плаквенил, уж что-то у меня начали стрелять эти суставы чуть не каждый день.
Quensil 200 mg, чередование:1табл утром, 1 табл вечером, на след день 1 табл вечером
Хило-комод в глаза, Вита-плюс на ночь. Хондропротекторы.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Наталия » 07 сен 2016 12:04

Тань, скованность была, но суставы стали беспокоить только после вторых родов.. где-то через 16 лет после начала БШ.. тут все очень индивидуально и похожее течение БШ редко встречается.. плюс я еще на гомеопатии была и она тормозила развитие БШ. У кого-то сильнее глаза страдают, у кого-то слюнные железы постоянно воспаляются, а бывает, что и лимфому первично находят без остальных проявлений...
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Пользователь
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 30.07.2016
Поблагодарили: 15 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение ТАТЬЯНА999 » 10 сен 2016 13:16

Наталия писал(а):Тань, скованность была, но суставы стали беспокоить только после вторых родов.. где-то через 16 лет после начала БШ.. тут все очень индивидуально и похожее течение БШ редко встречается.. плюс я еще на гомеопатии была и она тормозила развитие БШ. У кого-то сильнее глаза страдают, у кого-то слюнные железы постоянно воспаляются, а бывает, что и лимфому первично находят без остальных проявлений...

Спасибо, Наталья!
Очень бы хотелось присесть на гомеопатию, но к сожалению, в Германии не могу найти врача гомеопата.
Коленка болит и хрустит, плюс тазобедренные суставы ноют, но это у меня еще давно было до диагноза СШ. Сейчас просто усугубилось все. Пью хондропротекторы и глюкозамины и начала делать упражнения. Может хоть чуть поможет. Диагноз поставили месяц назад и я еще перебываю в паническом настроение. Хотите верьте, хотите нет, иногда болит в слюнной железе, сразу ниже под ухом, но я мажу соком чеснока и стараюсь хорошенько проммасировать и боль проходит.
Quensil 200 mg, чередование:1табл утром, 1 табл вечером, на след день 1 табл вечером
Хило-комод в глаза, Вита-плюс на ночь. Хондропротекторы.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Наталия » 30 сен 2016 23:56

Прием Арсеникум альбум 1000
Из приятного: наконец-то прекратились жуткие боли и температура во время месячных вызванные приемом Арсеникум альбум 30. Но никаких положительных сдвигов по БШ и Рейно мною не замечено.
Неделю назад переболела ОРВИ с температурой 38 в течении 5 дней, бронхитом, которое через неделю лечения антибиотиками осложнилось отитом, гайморитом, конъюнктивитом + ревматическое обострение. В результате пью новый антибиотик.
СОЭ сейчас 47 мм/ч, СРБ- 22
Арсеникум альбум полностью отменен. На время лечения ОРВИ назначен Кальциум карбоникум 30 по 7 кр в разведениях, 3-4 раза в день, 3-4 курса до исчезновения симптомов гайморита и отита. Из выписанного лором пью супракс, Ацц, капаю полидексу в нос.

Назначен новый гомеопатический препарат Туберкулинум LM6 по 1,2,3 крупинок, в разведениях, раз в день, перерыв 24 дня, 3 курса. Наблюдаю за сухостью, тонусом, Рейно, общим самочувствием.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08.12.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Anna84 » 08 дек 2016 12:11

Здраствуйте дорогие форумчане, я здесь новичок и у меня вопрос ко всем с диагнозом БШ: может ли шегрена вызывать суставные боли очень похожие на проявления РА?
Дело втом что первые сиптомы сухости у меня проявились в начале 2015 после родов, в 2016 ухудшились. Мне поставили вероятный диагноз БШ основаваясь на мои жалобы и тест ширмера, поскольку анализи ничего не показали , а биопсия желез у меня в стране не проводится.
И вот начиная с августа этого года меня начали беспокоить суставы, вначале коленки а потом и все остальные. Синовита эхо не показало, анализизи перездала только лишь anti MCV немного повышен 20.5. Не знаю что и думать.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Наталия » 13 дек 2016 18:17

Anna84 писал(а):Здраствуйте дорогие форумчане, я здесь новичок и у меня вопрос ко всем с диагнозом БШ: может ли шегрена вызывать суставные боли очень похожие на проявления РА?

Может, только суставы как правило не деформируются как при РА.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Пред.След.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама