• Реклама

Гомеопатия при болезни Шегрена

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 10.08.2015
Поблагодарили: 36 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Светик 2 » 15 фев 2016 06:42

Наталья,спасибо что делитесь своим опытом.А можно его без назначения врача пить,как вы думаете?
Плаквенил 200мг,Хондроитин,Омега

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Наталия » 15 фев 2016 18:41

Думаю, что все-таки подбираются препараты индивидуально. Я бы без назначения не стала пить.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Иван » 17 фев 2016 03:50

Наталия писал(а):Назначен кальциум карбоникум 1000 (или 200)


Наталия, скажите, пожалуйста, как принимаете до/после еды, утром/днем/вечером - во сколько (есть рекомендации по часам приема), к этому есть какие-то рекомендации по диете?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Наталия » 17 фев 2016 19:51

Иван писал(а):Наталия, скажите, пожалуйста, как принимаете до/после еды, утром/днем/вечером - во сколько (есть рекомендации по часам приема), к этому есть какие-то рекомендации по диете?

За 30 минут до еды или через 2 часа после. Исключаю горький шоколад, алкоголь и все с мятой, включая зубную пасту.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Иван » 18 фев 2016 00:50

Наталия писал(а):За 30 минут до еды или через 2 часа после. Исключаю горький шоколад, алкоголь и все с мятой, включая зубную пасту.

спасибо :roza:
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Наталия » 23 мар 2016 22:05

Сегодня была у Высочанского. Пропила за это время 2 курса Кальциум карбоникум 1000
+ артра (по собственной инициативе)
Что имею: боли в суставах стали значительно меньше, скованность меньше, Рейно как был так и остался без изменений, на фоне стресса с работой добавилось онемение рук, сухость сохраняется, проблемы со сном, быстрая утомляемость, усталость, почти постоянное ощущение холода, еще появилась заеда на этой неделе ( последний раз было такое несколько лет назад), что говорит о снижении иммунитета и активизации бактериальной флоры, скорее всего, зол.стафилококка.

Препарат заменен на Арсеникум альбум 30
Схема 100 мл, 6 частей, 8 встряхиваний, крупинки 3-7-7-7.., курсами с перерывом в 15 дней

Встреча с врачом 22 июня.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04.06.2015
Поблагодарили: 1 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение tatiko » 16 июн 2016 08:44

Наталия, день добрый!
Подскажите, пожалуйста, а пока Вы лечились гомеопатией, РФ так и держался на уровне 130 или до нормы снижался (и остальные показатели крови как себя вели)?

Мне интересно попробовать гомеопатию, думаю есть ли смысл и хочу понять в чем этот смысл мерять )
Из Ваших сообщений поняла, что гомеопатия снижает количество обострений, риски осложнений. Получается, что она сопоставима по рискам с традиционным лечением и дает у Вас тот же эффект (у меня стаж БШ около 14 лет, показатели отслеживаю сама, пытаюсь примерить подойдет ли гомеопатия мне). Если я правильно поняла, то и гомеопатия, и аллопатия действуют тут примерно аналогично - притормаживают развитие, снижают риски и, хотя Васильев и настаивает всегда на традиционке, но и у нее есть большие риски - побочка (чего нет в гомеопатии) и никаких гарантий отсутствия лимфомы и прогрессирования.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Наталия » 16 июн 2016 23:36

tatiko писал(а):Наталия, день добрый!
Подскажите, пожалуйста, а пока Вы лечились гомеопатией, РФ так и держался на уровне 130 или до нормы снижался (и остальные показатели крови как себя вели)?

Здравствуйте, tatiko! РФ не менялся, СОЭ и все показатели ОАК вошли в норму. В биохимии гамма фракция стабильно держится немного выше нормы.
По самочувствию сухость все-таки с годами растет. Ну и самое неприятное каждая стрессовая ситуация это огромный шаг назад с появлением новых характерных для БШ проявлений...


Про Арсеникум альбум. Несмотря на то, что наступило лето Рейно никуда не ушел.. На Кипре всю первую неделю отдыха каждый день при смене температуры вода-воздух во время купания в море, при входе в помещения с кондиционером, немели и белели пальцы на руках, и только вторую неделю когда начался курс приема препарата эти симптомы прекратились и появились вновь уже в Москве когда я закончила его пить.. Вот не ожидала такого... Плюс ко всему препарат не влияет на секрецию (возможно только у меня), и поэтому сухость слизистых сильнее. Заметила, что если ем много ягод или кислые фрукты получается ожог слизистой, чего раньше не было... Психую постоянно последнее время.. В среду 22 июня иду к Высочанскому прояснять дальнейший план моего лечения.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04.06.2015
Поблагодарили: 1 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение tatiko » 17 июн 2016 15:02

Наталия, спасибо за ответ! У меня похожие наблюдения - и про стрессы, и про прогрессирование и про ягоды (я вообще не могу некоторые есть, даже в небольших количествах). Подозреваю, что прогрессирование с годами идет и на традиционном лечении (вывела из общения в очередях НИР). Вообще интересно было бы сравнить, но вот где брать такую статистику - Васильев выдает только хорошую сторону лечения, не говоря о теневых, приводит свою статистику, а сколько только в очередях я встречала женщин, которые после постановки диагноза лет чз 20-30 приезжали вновь провериться без всякого лечения или сбежавших от такого лечения.

Удачи Вам на приеме - столько лет у вас тандем, пусть в этот раз подберется вещество в самую точку!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Наталия » 20 июн 2016 19:04

tatiko писал(а):Удачи Вам на приеме - столько лет у вас тандем, пусть в этот раз подберется вещество в самую точку!

Спасибо, tatiko! На прием видимо не попаду.. его перенесли на неделю, а мне нужно срочно уехать из Москвы в конце недели до осени.. в места где нет интернета.. по семейным обстоятельствам..
Желаю всем и себе ремиссии, хорошего самочувствия и настроения.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Пред.След.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама