• Реклама

Гомеопатия при болезни Шегрена

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Наталия » 20 апр 2017 22:04

В декабре закончила принимать туберкулинум и в связи с тем, что полностью занялась щенками, совершенно забыла про Высочанского и гомеопатию. Неделю назад от ребенка заболела ОРВИ, который буквально за неделю перерос в бронхит и ревматическое обострение.
Поняла, что дышать мне становится с каждым днем все тяжелее и отправилась к Высочанскому и сдавать анализы. СОЭ-52мм/ч, РФ-192ме/мл(0-20), Антистрептолизин-О-215ме/мл(0-200), СРБ-3мг/л(0-5), общий белок-87,3г/л(65-85), IgG-22.09 г/л(8-17) и впервые повысился IgA-5.08г/л(0,85-4,5). Появилась субфебрильная температура 37-37,5 , усталость.
Высочанский мне сказал, что такой перерыв в 3 месяца недопустим и назначил туберкулинум в дозе 7 крупинок 4 раза в день 2 курса подряд. Через 2 дня мне стало получше, назначен курс туберкулинума 30 2 раза в день по 7 крупинок, при недостаточном эффекте туберкулинум 1000 2 курса подряд. В связи с тем, что я не смогла найти нужную дозировку и у меня был туберкулинум 1М (оказывается он соответствует туберкулинуму 1000) мне немного поменяли схему вместо 7 крупинок использовать 3, при недостаточности эффекта перейти на 7. В настоящий момент мне уже почти совсем хорошо. Собираюсь пересдать IgA и СОЭ. Потому как первый может повышаться и при образовании лимфомы.. На КТ отмечено образование небольшого участка консолидации на месте линейного пневмофиброза. Хорошо это или плохо пока выяснить не удалось... пульмонолог говорит, что нормально.. Опять Рейно не дает спокойно гулять с собаками..
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Наталия » 30 ноя 2017 11:05

Летом пила Дулькамару. Результата никакого, суставы болели все лето , Рейно по несколько раз в день... и даже холодильник не открыть без Рейно...
С октября назначена Туя, действие которой похоже на Медарринум, но сильно лучше не стало. Сейчас допиваю третий курс.
Начала проходить врачей для оформления первичной инвалидности. Обнаружили диффузные изменения в паренхиме почек, уплотнение синусов, синдром "гиперэхогенных пирамидок", диффузные изменения в поджелудочной железе. С апреля повысилось СОЭ 35-40 мм/ч и иммуноглобулин А-5,13 г/л (0,85-4,5). Деформирующий артроз т/б, коленных и мелких суставов. Буллезная энфизема легких, локальный пневмофиброз, увеличение лимфоузлов от 10-12 мм. Синдром Рейно, сенсорная нейропатия, остеохандроз, стеноз подключичной артерии 20%. На УЗИ слюнных желез обнаружено несколько увеличенных лимфоузлов до 13 мм пониженной эхогенности...
Пора, наверное, к Васильеву... сходить.. не могу самостоятельно разобраться как не пропустить лимфому...
А, вообще, после того как я пропила и проколола преднизолон гомеопатия на меня стала очень слабо действовать..
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Иван » 30 ноя 2017 16:13

Лимфо дренаж нужен гомеопатический.
Поэтому я и уважаю комплексоны. На чем выкарабкался и держусь, слава Богу.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 25.11.2014
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 10 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение mercury1946 » 19 авг 2018 23:04

Иван а что значит лимфодренаж гомео
Синдром Шегрена диагноз

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Иван » 19 авг 2018 23:16

дренаж лимфы гомео препаратом лимфомиозот.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 25.11.2014
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 10 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение mercury1946 » 20 авг 2018 10:01

Спасибо. Я тут купила Лимфатик дренаж от NSP. А гомеопат сказал что если начну принимать лимфоузлы могут еще больше воспалиться так как вся грязь двинется. Сижу теперь смотрю на препарат и думаю может по чуть-чуть...
Синдром Шегрена диагноз

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Иван » 20 авг 2018 15:28

А если эта вся грязь сидит где-то - это лучше разве. Может поискать еще врача, который пропишет схему грамотную. Тут самолечение чревато и опасно.
С лимфодренажом в таком случае наверное стоило больше пить и пить легкие мочегонные, желчегонные, слабительные - детокс так сказать. Но все это к врачу - грамотные врачи это знают.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 25.11.2014
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 10 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение mercury1946 » 20 авг 2018 17:27

Согласна с вами, Иван. Только где его найти. Этот гомеопат антропософ. Я в этом не очень понимаю, в ветке Суеверия вопрос даже задала считается ли антропософия грехом.
Синдром Шегрена диагноз

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Иван » 20 авг 2018 18:37

Я как раз классической гомеопатии не доверяю - потому, что предполагаю, что они далеко не точны в подборе одного единственного препарата. А доверяю комплексным препаратам, Эдас (РФ), Гуна(Ит), Хель (Грм). Есть гомеопаты именно врачи по образованию, которые работают с комплексной гомеопатией.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Арина » 20 авг 2018 22:19

mercury1946 писал(а): Только где его найти. .

Посмотрите вот тут гомеопата, может, приглянется кто:
http://www.rushomeopat.ru
Кстати, сейчас многие работают удаленно.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Пред.След.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама