• Реклама

Болезнь и синдром Шегрена

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Mirabel » 16 апр 2019 11:29

Агнес, а по чему окулист ставит Шегрен? У Вас уже есть изменения роговицы? Инфильтрат?
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение
ТегиБолезнь Шегрена

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01.04.2019
Поблагодарили: 3 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Натал » 16 апр 2019 12:01

Mira, я еще хотела спросить, Вам слюнные железы лечили год, а какие жалобы были на протяжении этого периода со стороны желез?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Mirabel » 16 апр 2019 12:11

Это я, наверное, погорячилась, сказав, что меня лечили. Я носилась год с железами. Бегала от одного врача к другому. В частном центре мне сказали, что хронь они не лечат, только острые сиалодениты. В гос.поликлинике члх мне говорил, что я все выдумала и у меня ничего не болит. Узисты мне ставили хронический сиалоденит. Когда удалось прорваться в больничку, то заведующий сказал: да, хронический сиалоденит. И мне поставили 10 блокад в подчелюстные железы. Блокады - это уколы новокаина и фуроцеллина. А потрм я поехала по знакомству в другую больничку, где заведующая сказала: если у Вас сиалодегит, то у меня тоже. Сиалоз у Вас и, скорее всего, БШ.
А беспокоили меня даже не железы, а лимфоузлы припухшие. Собственно из-за лимфоузлов я и начала свое хождение по мукам. А железы обнаружились случайно, во время очередного узи лимфоузлов
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01.04.2019
Поблагодарили: 3 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Натал » 16 апр 2019 12:31

Mira писал(а):Это я, наверное, погорячилась, сказав, что меня лечили. Я носилась год с железами. Бегала от одного врача к другому. В частном центре мне сказали, что хронь они не лечат, только острые сиалодениты. В гос.поликлинике члх мне говорил, что я все выдумала и у меня ничего не болит. Узисты мне ставили хронический сиалоденит. Когда удалось прорваться в больничку, то заведующий сказал: да, хронический сиалоденит. И мне поставили 10 блокад в подчелюстные железы. Блокады - это уколы новокаина и фуроцеллина. А потрм я поехала по знакомству в другую больничку, где заведующая сказала: если у Вас сиалодегит, то у меня тоже. Сиалоз у Вас и, скорее всего, БШ.
А беспокоили меня даже не железы, а лимфоузлы припухшие. Собственно из-за лимфоузлов я и начала свое хождение по мукам. А железы обнаружились случайно, во время очередного узи лимфоузлов


Я за все время были какие-то неприятные ощущения в области желез? Может покалывания, припухания или что-нибудь незначительное?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Mirabel » 16 апр 2019 13:05

Припухания под челюстью есть и были
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Пользователь
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 15.04.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Агнес » 16 апр 2019 14:17

Натал, может и сиалография,он мне закачивал жидкость в щёки и отвёл на рентген,я не уточняла,думала он всем одну и ту же процедуру делает, делала летом, Киндрась сказал что причины сиалоза искать у трех спецов: гинеколог-эндокринолог, невролог и гастроэнтеролог, за это время у всех была, они не понимают что я от них хочу))) слюны много утром и когда голодная, потом она то пенистая, то липкая, то сухо, то захлебываюсь прямо. К окулисту пошла сама, раньше года 3 назад были сухие глаза одно время назначали систейн ультра, все прошло за 2 недели и я об этом забыла. Сейчас решила сама перепроверить, на фоне увеличенных желез, сухости в глазах не было, сделали тест ширмера и окрашивали роговицу, она не изменена, но было в одном глазу много слизи, не инфильтрат. Так как ширмер 3мм окулист сразу заговорила о шегрене, но сама сказала что одну такую больную видела один раз))) Сегодня переслала ревмопробы и общий, все в норме, соэ 10.загадка в общем пока без ответа.основные жалобы конечно же на слюноотделение, и припухлость желез, где то полгода они меня никак не беспокоили, а сейчас последний месяц как бул то тянет лицо и они увеличились в размерах, видно под подбородком этот отёк.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Mirabel » 16 апр 2019 15:04

Агнес, а антитела Вы сдавали?
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Дрофа » 16 апр 2019 15:28

На форуме запрещено излишнее цитирование - оверквотинг. Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение sahar » 16 апр 2019 16:23

Агнес, ну эта химия и могла спровоцировать. проходил через это. назначали лавомакс в составе лечения простатита антибиотиками. после это мне кажется все и началось. потом еще Неовир был+гропренозин.

Ну Вальтарекс прямого действия на вирус это понятно. это можно. да же ревматологи разрешают. остальное все дерьмо. лавомакс, тот же амиксин. чистая синтетика стимулятор интерферонов. привет аутоиммуннка. не факт, что вылезла конечно. иммунограмму делали?
затраваили вас. пора врачей за такое сажать. нужно врача спрашивать по какому протаколу вы меня будете лечить? стимуляторы не признаны нигде, кроме СНГ.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 15.04.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Агнес » 16 апр 2019 19:12

Mira, антитела это на системные заболевания? Ана скрины все негативные, ss-a и ss-b все негативно. Или ещё что то есть что нужно сдать? Я ещё не совсем понимаю в этих терминах, вот читаю потихоньку форум ваш.


Sahar, да, уже сама принимаю что перебор, имунолог обещала что она сейчас с этим на раз два и справится, два курса прошла и никакого результата, имунограмму сдавала вирус эпшт. Бар 8,cmv 104,и бук. Соскоб 3,19*10*4,все остальное не обнаружено. вот сейчас хочу повторить, посмотреть что изменилось через полгода.

Пред.След.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама