• Реклама

Болезнь и синдром Шегрена

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01.04.2019
Поблагодарили: 3 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Натал » 16 апр 2019 23:13

Mira, облепиховое сушит. Подбирайте другое масло: персик, абрикос,тыква.


Агнес, я бы не стала применять физиотерапию. Сиалоз-дегенеративные процессы. Сиалоденит - воспаление.

Поход к ревматологу, думаю, закончится словами: НАБЛЮДАЕМ. Анализы на антитела, ревмапробы и ОАК у Вас норма. Проверят лимфоузлы, покрутят руки и ноги (проверка суставов). Возможно отправят на консультацию к другим специалистам и на доп. анализы. По Вашим результатам на сегодняшний день аутоиммунку не поставят.

А как у Вас со слюной ночью? Сушит или все ОК?

Да,по поводу иммунолога, любая коррекция иммунитета,особенно его стимуляция, чревата...
ТегиБолезнь Шегрена

Реклама

Пользователь
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 15.04.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Агнес » 17 апр 2019 08:22

Да, я и сама никогда не пользовалась этими методами вмешательства в имунку и препаратами, её стимулирующими, и детям никогда не даю, но тут же вопрос стоял надо лечить а то перейдёт в аутоимунку, а оно наверно только усугубило течение. На сегодня беспокоит сухость и пенистость во рту, железы подчелюстные увеличились в размерах и дёргаются, плюс много лимфоузлов, котлрые то больше то меньше но уже больше года есть. Да и когда болею простудными то шея болит вся, как буд то все там воспаляется. И проходит очень долго. По анализам повышены лейкоциты все это время.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Mirabel » 17 апр 2019 08:32

Мдааа... Мне точно нужен другой ревматолог. А то от лимфоузлов отмахнулись, руки и ноги вообще не смотрела.
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01.04.2019
Поблагодарили: 3 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Натал » 17 апр 2019 09:08

Агнес, а сколько лейкоциты? Посмотрите еще формулу крови, сколько палочкоядерные и лимфоциты? Инфекционист назначил лечение на основании активного вируса? Жалобы со стороны глаз? Суставов? Мышц?

Почитайте статью Киндрася, там есть снимки, где четко виден Шегрен. Даже обычный человек поймет, если сравнить. Вот ссылка: http://old.medexpert.org.ua/modules/myarticles/article_storyid_371.html

Мира, ревматолог должен раздеть пациента до трусов. Послушать легкие и сердце. Пощупать живот. Покрутить все суставы, как крупные, так и мелкие. Прощупать лимфоузлы в области головы и шеи, ключицы, под руками и при необходимости в других зонах. Посмотреть на язык. Мне одна ревматолог даже на слезную железу нажимала и смотрела выделение слезы. Если только бумажки смотрит, думаю надо искать другого специалиста.Вообще, конечно, трудно найти врача, где профессионализм, порядочность, доброта и желание разобраться с проблемой пациента совпадали.



Мира, Вы еще спрашивали про АНФ. Посмотрела прайс Синево, не нашла АНФ, но я так думаю, что это одно и тоже: spravochnik.synevo.ua/ru/autoimmunologia/antinuclearnie-antitela.html

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Mirabel » 17 апр 2019 15:36

Спасибо, да,это они и есть. Я их завтра и сдам
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01.04.2019
Поблагодарили: 3 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Натал » 17 апр 2019 16:06

Mira. как я понимаю, если титр в норме, то и аутоиммунку искать не надо. Если нет, тогда, врач назначает на те антитела, которые и подозревает. А у Вас кажется по щитовидной железе были антитела? Они же могут влиять на этот анализ, правильно?

Пользователь
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 15.04.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Агнес » 17 апр 2019 16:45

Натал, повышены лимфоциты сейчас 40.4,лимфоциты все прошлые разы тоже высокие вроде 41,паличкоядерные 3. А этот раз смотрю они не посчитали мне лейкоформулу в синево, или я не сказала.. Глаза не беспокоили, только проба слезы низкая, суставы крутит последний месяц, как начали железы больше припухать, но ревмопробы в норме,или они могут не показывать начальную стадию? уже думаю к психологу что ли пойти, я как только прочитаю симптомы так сразу все у себя нахожу)))) с мышцами все ок 2 раза в неделю тренажёрный зал, 2 раза танцы+двое маленьких детей, которые на мне висят периодически)))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01.04.2019
Поблагодарили: 3 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Натал » 17 апр 2019 18:18

Агнес писал(а):Натал, повышены лимфоциты сейчас 40.4,лимфоциты все прошлые разы тоже высокие вроде 41,паличкоядерные 3. А этот раз смотрю они не посчитали мне лейкоформулу в синево, или я не сказала.. Глаза не беспокоили, только проба слезы низкая, суставы крутит последний месяц, как начали железы больше припухать, но ревмопробы в норме,или они могут не показывать начальную стадию? уже думаю к психологу что ли пойти, я как только прочитаю симптомы так сразу все у себя нахожу)))) с мышцами все ок 2 раза в неделю тренажёрный зал, 2 раза танцы+двое маленьких детей, которые на мне висят периодически)))


Агнес, по лимфоцитам. Норма - до 37, по большому счету нужно смотреть абсолютное назначение. У Вас относительные -41, смотрите в бланке абсолютные значения. Палочки в норме - значит нет острого процесса. Лейкоформула в Синево делается, только нужно было выбрать правильный анализ, где это указано. Ревмапробы, как пишут многие, иногда не показывают,и не только ОНИ. Молчат антитела и другие показатели. Это еще называют серонегативным процессом.

Находить у себя симптомы, которые действительно есть - психосоматика. Я как первый раз начиталась о Шегрене, так казалось, что скованность в ногах, крутит. Утром забылась и неслась на маршрутку. Психолог - У Вас много свободного времени и денег? Думаю, нужно брать себя в руки. Я себе так мыслю, ни один человек на свете не знает, что с ним будет завтра. И все люди смертные, так, что уже готовиться всем поголовно в мир лучших, согласны?

Много людей страдает от болячек, и все они мучительные и снижают качество жизни.Скорее надо позитивно мыслить, чтобы материализовалось только хорошее.Деткам нужна веселая и положительная мама. Сколько им лет?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Mirabel » 17 апр 2019 18:32

Натал писал(а): А у Вас кажется по щитовидной железе были антитела? Они же могут влиять на этот анализ, правильно?


Нет, у меня пока нет никаких антител. У меня есть гипотериоз. Но он вызван не антителами.
Насчет антител не факт. Треть больных не имеют антител, и диагноз им ставят по биопсии. :(
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01.04.2019
Поблагодарили: 3 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Натал » 17 апр 2019 18:43

Мира, получается смысла тогда их сдавать нет? Биопсия - ответит на вопрос "да" или "нет". Только опять.... Если антитела молчат, то и лечение не назначают....Бред полный.

Пришли анализы на лямблии, токсокару, аскариды - норма. Гастроэнтеролог идет методом исключения. Надоело все.

Пред.След.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама