• Реклама

Болезнь и синдром Шегрена

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 25.11.2014
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 10 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение mercury1946 » 19 авг 2018 19:15

Девочки, я в теме Грудное вскармливание написала свою историю. Поделитесь пожалуйста как проходил этот процесс у рожавших? Все пишут про препараты, а мне бы про само кормление. ...
Синдром Шегрена диагноз
ТегиБолезнь Шегрена

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Дрофа » 19 авг 2018 21:19

Меркури, в шегрене специалист Наталия. Напишите ей в личку, может, ответит, если не в отъезде.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 25.11.2014
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 10 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение mercury1946 » 20 авг 2018 10:08

Спасибо, напишу
Синдром Шегрена диагноз

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29.11.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение adobryakowa » 30 ноя 2018 17:01

Всем спасибо за информацию!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Mirabel » 26 дек 2018 10:04

Здравствуйте! Не уверена, что мой вопрос соответствует этой ветке форума, но не нашла, куда его задать. Меня около года без особых успехов лечили от хронического воспаления слюнных желез. А когда я попала к другому врачу, то он сказал, что нет у меня никакого воспаления, есть только сиалоз. А сиалоз возникает на фоне аутоимунных заболеваний, так что я пациент ревматологов. Сдала анализы, сижу трясусь. Ждать их долго. Настораживающих симптомов никогда не замечала. Но теперь, после слов врача, у меня стойкое ощущение песка в глазах. Е могу понять: это объективное ощущение или нервы. Слезы пока текут, слюна вроде есть. Скажите, у кого-нибудь есть подобный опыт: в смысле начинался ли у кого-нибудь сш с сиалоза? Что можно сделать, чтоб подтвердить или опровергнуть диагноз? Я так понимаю, что забодевание может развиваться годами и анализы первое время не особо информативны и могут не показыаать сш.
П.с. простите за сумбур
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 27.12.2017
Откуда: Одинцово,МО
Поблагодарили: 38 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Tanya HomikO » 28 дек 2018 12:50

Mira писал(а):Сдала анализы, сижу трясусь.... это объективное ощущение или нервы. Что можно сделать, чтоб подтвердить или опровергнуть диагноз? Я так понимаю, что забодевание может развиваться годами и анализы первое время не особо информативны и могут не показыаать сш.
П.с. простите за сумбур


Здравствуйте, Мира! Хочется поддержать Вас. У многих бывает такое состояние. Моё мнение: если сидите и трясётесь, то нервы стопудово будут усиливать существующее и даже придумывать новое. )) Я сама такая. Боялась открывать письмо с результатами анализов. )))) помню, как сердце колотилось.
Так что пока ждёте, попейте успокоительного. Ничего не поменяется в вашем состоянии, когда придут результаты. Жизнь всё так же будет продолжаться, только добавится знание о наличии или отсутствии диагноза. Или даже не диагноза, а небольших отклонений от "нормы". И это ни разу не приговор. С этим живут и наслаждаются жизнью. А вот нервничая, люди лишают себя возможности получать удовольствие от жизни. Есть слюна, есть слеза - это же супер! Давайте порадуемся, что они сейчас есть. И еще много чему порадуемся. ))
Сиалоз - это всего лишь слово. Как кандидоз, гипергидроз, остеопороз, эндометриоз. У кого-то эти состояния лёгкие и совсем не мешают жить, у кого-то средней тяжести, у других - посерьёзнее. Но со всеми ними вполне можно жить.
Да, аутоиммунка может годами развиваться. Может так и не успеть развиться ;). И да, анализы могут и не показать СШ/БШ. Новый год на носу, проведите время с близкими, напишите на листе бумаги всё, за что вы благодарны, жизни, друзьям, родным, себе. Скажите им об этом, скажите, как Вы их любите. И Ваши страхи превратятся в маааленькую горошинку в самом дальнем углу. :)
Давайте, Вы потом нам напишете, какие будут результаты. Не пропадайте, здесь Вам всегда рады и всегда поддержат. С Наступающим! ;) :chk:
Диагнозы: БШ/СШ/СШ?/Сухой синдром.
Терапия: систейн ультра, корнерегель, витАпос, иглоукалывание.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Mirabel » 28 дек 2018 15:57

Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Pro
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15.11.2015
Откуда: Беларусь
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Александрия » 05 янв 2019 14:57

Mira писал(а):Здравствуйте! Не уверена, что мой вопрос соответствует этой ветке форума, но не нашла, куда его задать. Меня около года без особых успехов лечили от хронического воспаления слюнных желез. А когда я попала к другому врачу, то он сказал, что нет у меня никакого воспаления, есть только сиалоз. А сиалоз возникает на фоне аутоимунных заболеваний, так что я пациент ревматологов. Сдала анализы, сижу трясусь. Ждать их долго. Настораживающих симптомов никогда не замечала. Но теперь, после слов врача, у меня стойкое ощущение песка в глазах. Е могу понять: это объективное ощущение или нервы. Слезы пока текут, слюна вроде есть. Скажите, у кого-нибудь есть подобный опыт: в смысле начинался ли у кого-нибудь сш с сиалоза? Что можно сделать, чтоб подтвердить или опровергнуть диагноз? Я так понимаю, что забодевание может развиваться годами и анализы первое время не особо информативны и могут не показыаать сш.
П.с. простите за сумбур

Добрый день. Мира, я вам отправила всё в личку. Посмотрите пришло ли. Так как почему-то ни как не получалось вам отправить.
Если нет, то напишите мне на вайбер +375447315249 или емейл soher@mail.ru

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Mirabel » 05 янв 2019 18:01

Все пришло, я уже ответила. Спасибо
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Якутск
Поблагодарили: 25 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Nele » 13 янв 2019 18:36

Всем доброго вечера! Подскажите, пожалуйста, как справляетесь с сухостью кожи? Особенно после душа не возможно болит вся кожа (мажу и детским маслом джонсон беби и молочком для сухой кожи). Соприкосновение с постельным бельём, как с наждаком!
Болезнь Шегрена, двухсторонний гонартроз 2 стадии, фасциит.
2 курса мабтеры и далее монотерапия мабтерой по 500 мг/полгода;С апреля 2016 снова плаквенил 200 мг.; L-тироксин 88, слезозаменительная терапия.

Пред.След.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама