• Реклама

Болезнь и синдром Шегрена

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13.09.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение M@rta » 13 сен 2016 13:19

Аня писал(а):
M@rta писал(а):Может быть кто то посоветует грамотного специалиста в СПб?

M@rta, здравствуйте и добро пожаловать!

добрый день, Аня! спасибо большое, полистала, поняла что надо в МАПО или 1й мед сдавать анализы. А пока я тут плохо ориентируюсь может быть вы подскажете есть ли тема как уменьшить проблемы с ротовой полостью/языком? ужасно достало (( любая зубная паста печет язык, налет на зубах снимаю каждый 3-4 м-ца, все коронки летят (пришеечный кариес), уже куча имплантов.. если так дальше пойдет и они ведь не выручат (( нет спасения? может быть какая тема есть по альтернативным методам или традиционная медицина предлагает какие то эффективные препараты? измучена вконец, помогите пожалуйста
ТегиБолезнь Шегрена

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13486
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5396 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Аня » 13 сен 2016 13:37

Гляньте Путеводитель по форуму
Думаю, это внесет ясность.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение тофи » 13 сен 2016 14:06

По Шегрену же у нас много тем, полистайте, есть ответы на все ваши вопросы
темы по Шегрену
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13.09.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение M@rta » 13 сен 2016 14:26

тофи писал(а):По Шегрену же у нас много тем, полистайте, есть ответы на все ваши вопросы

спасибо большое, даа читать не перечитать, буду пытаться исследовать, надо спасаться как то. Пока очень подозреваю что грибы меня победили (( сижу в теме про них
Аня, очень выручаете! :)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Наталия » 13 сен 2016 23:10

M@rta писал(а): очень подозреваю что грибы меня победили ((

Здравствуйте, M@rta! Кандидоз сам по себе вызывает сухость, но не зависимо есть БШ или нет его надо вылечить. Кандидоз всегда сопутствует любым иммунодефицитным состояниям. Для более успешной борьбы с грибами лучше сдать анализ на чувствительность к противомикотическим препаратам, это позволит не тратить деньги на те препараты к которым грибок устойчив и применять одновременно наружные обработки и таблетки внутрь. Для более эффективной борьбы с грибком ногтей обувь тоже обрабатывают.
Глюкоза в крови нормальная?

10 советов по профилактике и лечению кандидоза полости рта при БШ

http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=44&t=1102
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13.09.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение M@rta » 14 сен 2016 00:14

Наталия писал(а):
M@rta писал(а): очень подозреваю что грибы меня победили ((

Здравствуйте, M@rta! Кандидоз сам по себе вызывает сухость, но не зависимо есть БШ или нет его надо вылечить. Кандидоз всегда сопутствует любым иммунодефицитным состояниям. Для более успешной борьбы с грибами лучше сдать анализ на чувствительность к противомикотическим препаратам,

Наталия, спасибо что откликнулись! :) знаете что странно, анализы кандидоз не подтвердили (сдавала в Боткина).. но симптоматика конечно какая то инфекционная, очевидно по проявлениям ((
И спасибо за дельный совет, сдам такой анализ (денег в самом деле на обследования ушло ого го). Обувь обрабатываю ежедневно, завязываю в пакет на сутки, как только ноготь начинает восстанавливаться вообще выбрасываю испортив краской, чтобы люди не взяли поносить((
Глюкоза в середине нормы. Думаете какая то стадия диабета? как точнее проверить кроме анализа крови из пальца?

Скажите пожалуйста, есть какой то тест/анализ/обследование на наличие паразитарной и/или грибковой инфекции? в квд делали соскоб ногтя, сказали не патогенный, назначили неск. препаратов, в т.ч порошки зостерин-ультра и отправили поднимать иммунитет. Но вот уже на бис в 3й раз, тот же палец, тот же ноготь! блин, ну где то же засада! Значит надо копать всерьез глубоко, может МРТ брюшной полости сделать, как вы считаете? больше ни на что провериться направлений не дали (в квд я имею ввиду).....

Ревматолога просила дать направления на обследования наличия вирусно/бактериально/паразитарной инфекций, ответил "не вижу оснований ни по биохимии, ни ОАК, все показатели в норме, даже соэ не повышен". А я знаю из опыта что если что то перешло в хронь, организм может не реагировать, имунный ответ подавляется, вот острые формы "пыхают". Поэтому очень хочу разобраться с инфекциями/паразитами/грибами и затем снова терзать ревматологов, ну отчего то же РФ не снижается практически неск. лет, о чем то организм сигнализирует.........

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Наталия » 19 сен 2016 16:32

M@rta писал(а):Глюкоза в середине нормы. Думаете какая то стадия диабета? как точнее проверить кроме анализа крови из пальца?

Проверить было ли превышение уровня глюкозы в течении 3 месяцев можно сдав анализ из вены на гликозилированный (гликированный) гемоглобин.
M@rta писал(а):Скажите пожалуйста, есть какой то тест/анализ/обследование на наличие паразитарной и/или грибковой инфекции?

На грибы посев надо делать только в обострение. С соскобом ногтей несколько сложнее, т.к. много зависит от правильности отрезания ногтевой пластинки и того какой кусок ногтя выберет врач для микроскопии. А лоцерил лак для ногтей не пробовали там противомикотический препарат накапливается в ногтевой пластине и ничего уже расти не должно.
А какие цифры РФ? Мне не совсем понятно почему если он высокий не обращают внимание..
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13.09.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение M@rta » 20 сен 2016 02:43

Наталия писал(а):Проверить было ли превышение уровня глюкозы в течении 3 месяцев можно сдав анализ из вены на гликозилированный (гликированный) гемоглобин.
большое спасибо, такого мне не предлагали, сдам обязательно!
А лоцерил лак для ногтей не пробовали там противомикотический препарат накапливается в ногтевой пластине и ничего уже расти не должно.
А какие цифры РФ? Мне не совсем понятно почему если он высокий не обращают внимание..

нет,лоцерил дерматолог не предлагал, не пробовала. Сейчас голландский Микозан использую и масло чайного дерева, пока остановила, но насколько (( как то его надо изнутри отыскать и прибить. Попробую этот препарат, но я опасаюсь что изнутри не выгнать, иначе почему он повторяется снова и снова?

РФ 456 при норме этой лаборатории до 24, бывал и выше, но после того как снизили уровень железа, он "подвинулся".
Обращают как будто бы, переискали много, и СРБ мониторили и ЦИКи и комплементы С3, С4, ЛЕ клетки, Антистрептолизин О, криоглобулины (еще что то, надо поднимать, не все помню).. иногда немного повышается СОЭ (вы простываете наверное, грит доктор и отправляет с миром). Сцинтиграфию костей еще делали (так вроде называется, когда укол с изотопами, а потом снимки), на инфекции (горла и ротовой полости из-за жалоб на язык) проверяли аж в Боткина.. ну про список аутоимунных маркеров и не говорю, в М-ву в Тареевку ездила.. вот думаю может КТ сделать?

Наталья, а скажите пожалуйста какие то достоверные анализы с наибольшей вероятностью позволяют поставить диагноз БШ? и еще я собираюсь на пиявки, когда то мне после них было долго очень хорошо. Это ничем не чревато при высоком РФ? (колени крутит, а еще только начало осени)...

зы. простите что так длинно пишу, не умею пока кратко излагать (( очень рада и признательна что откликаетесь, спасибо!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 10.08.2015
Поблагодарили: 36 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Светик 2 » 26 сен 2016 05:59

Девочки,скажите пожалуйста,есть у кого нибудь с Шегрена неврологические проявления? Типа тремор,мышечная слабость,подергивания,затекания конечностей,мурашки?
Плаквенил 200мг,Хондроитин,Омега

Пользователь
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Минск
Поблагодарили: 9 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Elena P » 26 сен 2016 09:35

Да, Светик 2, очень даже бывает. У меня очень в верхней части (выше талии). Ноги более-менее... Не могу ничего делать руками (окно помыть или сумку пронести 3-4 кг...) потом жуткий тремор на пару дней. Немного помогает найз. Была пневмония и в больнице сделали массаж, так думала до утра не доживу, был жуткий тремор ((
С 2007 года РА, в 2013 поменяли его на смешаное заболевание соед. ткани. + СШ
Метотрексат 7,5 мг в неделю.

Пред.След.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама