• Реклама

Болезнь и синдром Шегрена

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

К кому пойти

Сообщение Наталия » 28 июн 2016 12:39

ilo писал(а):Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, при СШ и БШ потеют?

Считается, что при БШ потоотделение обычно снижено, но про себя могу сказать, что как было до БШ так и осталось.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия
ТегиБолезнь Шегрена

Реклама

Pro
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 25.11.2014
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 10 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение mercury1946 » 26 июл 2016 14:22

У меня был опыт лечениямазью капсикам. Хочу всех кто не пользовался предостеречь-очень осторожно нужно с нею ! Недавто руки припухли и ломить начали, да и суставы тоже. Мама посоветовала ее. Я нанесла - стало приятно пощипывать. Я. подумала, что неплохо было бы и остальные суставы намазать. В итоге колени, локти, стопы, кисти- ничего не упустила. Заснула, а через час вскочила среди ночи и до утра уже не спала. Смыть водой ее невозможно! А все дело в том, что под рукой не было гугла и форума(в деревне была). до сих пор жжет все тело.
Синдром Шегрена диагноз

Пользователь
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 30.07.2016
Поблагодарили: 15 раз.

Может ли синдром шегрена исчезнуть сам по себе

Сообщение ТАТЬЯНА999 » 02 авг 2016 21:04

LubovNasenko писал(а):У меня диагностирован Синдром Шегрена с 2000 года. Сначала шишка была под правым ухом, сухость во рту и слез не было практически. Лечили одновременно с РА (несуставная форма)... Никакое классическое лечение не привело за 12 лет к изменению анализов. Потому пить метотрексат прекратила (у меня от него появилась куча болезненных лимфоузлов по всему животу!). Так что, болезнь Шегрена меня практически оставила в покое.

А может это был вовсе не синдром Шенгера? Биопсия малых слюнных желюз практически доказывает СШ, там есть лимфоцитарно-пласзатическая инфильтрация.Вам ее проводили. Уж очень и мне хотелось бы, чтобы она у меня исчезла. Но к сожалению выявили уже 2 фокуса на 4 мм.
Quensil 200 mg, чередование:1табл утром, 1 табл вечером, на след день 1 табл вечером
Хило-комод в глаза, Вита-плюс на ночь. Хондропротекторы.

Пользователь
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 30.07.2016
Поблагодарили: 15 раз.

Осознание и принятие своего диагноза...

Сообщение ТАТЬЯНА999 » 02 авг 2016 21:31

Margaret писал(а):Добрый день!
Возможно, подобная тема уже обсуждалась, я - новичок.
Новичок в том числе и в диагнозе: болезнь Шегрена не в запущенной стадии (слава богу).
Вопрос: как принять диагноз и как дальше с этим осознанием жить? Мне пока дается очень тяжело...столько картин жутких себе нарисовала...



Я тоже новичок. Пока начальная стадия, слюну липкую, пенистую и вязкую гоняю языком по деснам. Надеялась, что биопсия малых слюнных желюз не подтвердит этой болезни. Но увы! Приговор, два лимфоцитарных фокуса в биопте. Плакала целый день и сотни почему к Богу, почему именно я, ведь вела здоровый образ жизни ,и от ошибок врачей, которые неправильно лечили обычную ангину, затем следующую ангину и так три раза, на фоне 4-х кратного применения антибиотиков пошел сбой в имунке и вот результат-СШ. Надо принять болезнь, но мне почти никогда не болеющему человеку это очень сложно.
Quensil 200 mg, чередование:1табл утром, 1 табл вечером, на след день 1 табл вечером
Хило-комод в глаза, Вита-плюс на ночь. Хондропротекторы.

Pro
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 25.11.2014
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 10 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение mercury1946 » 08 авг 2016 06:49

А еще просто преднизолон. Может, конечно где-то есть на форуме, моддераторы, направьте, пожалуйста, я заплуталась совсем...
Синдром Шегрена диагноз

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Lina » 08 авг 2016 08:03

mercury1946, ваши сообщения перенесены, загляните в тему - Глюкокортикостероиды, гормоны


mercury1946 писал(а): Может, конечно где-то есть на форуме, моддераторы, направьте, пожалуйста, я заплуталась совсем...

mercury1946, для удобства на форуме есть - Путеводитель по форуму

Путеводитель по архиву форума (2004-2012 гг.)
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Пользователь
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 30.07.2016
Поблагодарили: 15 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение ТАТЬЯНА999 » 09 авг 2016 00:33

Winera писал(а):Девочки,кто то ездил в Германию,какое там лечение назначают??Куда именно обращались?

Winera, я переехала в Германию, пол года как начала болеть ангинами , после всех антибиотиков, упала имунка, да еще на фоне гормональных нарушений. вначале пропала слюна, потом появилась, но очень вязкая, затем затянулись в болезнь глаза. Вот после биопсии губы, поставили СШ. Сегодня была у домашнего врача, она руками разводит, мол кто знал, что так все обернется. До этого я не болела, жила в Италии, работала как лошадь и понятия не имела, как вообще болеть. А тут климат поменяла, простудными начала болеть , сресс добавился , плюс менопауза и итог -такая сложная болезнь.
24 августа опять направляют к ревматологу, с новым направлением и там написано - терапия. Значит, будут что-то назначать.
Несколько дней назад начала чувствовать боль в суставах, если посижу ,то потом встать не могу, особенно ноют тазобедренные суставы, да стопа проседает и меж фалангами боль невыносимая.Короче , кажется РА начинается.
Постоянно отекает горло, я так поняла, что под вечер,этих пару капель свободной слюны меньше выделяются и слюнные желюзы отекают и боль ирридирует в ухо, при чем только с правой стороны. Лор вчера сказала, что у меня хронический тонзилит. До переезда в Германию, раньше горло вообще никогда не болело. И вот задаю себе вопрос , неужели за пол года я могла здоровое горло загнать в тонзилит, что меня направляют в Медицинскую Schule решать , что со мной делать. Так , как лор сказала, что удалив гланды, будет еще больше сухость.
Здесь в Германии пока не поставят заключительного диагноза, лечения даже приблизительно не назначают. Единственное, что сегодня хауз-врач сказала, что не надо было эту биопсию делать и травмировать губу. Ей богу, уже 4- ре недели прошло, швы сняли, а в середине образовалась твердая горошина и не рассасывается. Ко всему тому, что слизистая и так сухая. еще и об этом надо думать.
ПРОСТО ХОЧУ ПРОКРИЧАТЬ ВСЕМ ДЕВОЧКАМ!!!!! Не делайте биопсию, не травмируйте лишний раз себя и губу, болезнь и так уже никуда не денется. Ее определяют по 4-ем основным критериям.
Я отпишусь, после того, как мне назначат терапию.
Quensil 200 mg, чередование:1табл утром, 1 табл вечером, на след день 1 табл вечером
Хило-комод в глаза, Вита-плюс на ночь. Хондропротекторы.

Pro
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 66 раз.

Может ли синдром Шегрена исчезнуть сам по себе?

Сообщение Татуля » 11 авг 2016 04:43

У меня в 2007 году во время беременности наступила ремиссия по СШ. С тех пор не беспокоит. Антитела волчанкой не есть, а шегрена всяких нет . Биопсию делали, сомнений в диагнозе не было.
Пью 1 таб метипреда и надеюсь на лучшее:)
Так что про гормональную перестройку это мысль правильная.
Вырабатывай здоровый пофигизм!
СКВ, СШ с 2004 г.
Метипред 4 мг
Классическая гомеопатия

Pro
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 25.11.2014
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 10 раз.

Может ли синдром Шегрена исчезнуть сам по себе?

Сообщение mercury1946 » 11 авг 2016 20:27

Татуля, а от 1 метипреда ты набираешь вес?
Синдром Шегрена диагноз

Pro
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 66 раз.

Может ли синдром Шегрена исчезнуть сам по себе?

Сообщение Татуля » 12 авг 2016 04:39

Если не жрать много углеводов, в т ч фруктов , то нет
Вырабатывай здоровый пофигизм!
СКВ, СШ с 2004 г.
Метипред 4 мг
Классическая гомеопатия

Пред.След.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама