• Реклама

Болезнь и синдром Шегрена

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 22.11.2013
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Ines » 03 мар 2014 19:53

Ремиссия при болезни Шегрена- что это? Если есть превышение по показателям SSa, SSB и АНФ, но они не растут- можно говорить что это ремиссия?
ТегиБолезнь Шегрена

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение golubushka » 04 мар 2014 20:40

Ines писал(а):Violetka, извините за неточность. Так где весь народ, как вы думаете?

Ines, чтобы оживить тему можно начать с себя)
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 17.11.2013
Поблагодарили: 3 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение olga_f » 08 мар 2014 00:58

Дамы, у кого-нибудь был сухой бронхит или другие проблемы с бронхами/легкими в связи с Шегреном?

Я начала курс гомеопатии, который включает в себя туберкуллинум, и через несколько дней засаднило горло и начался сухой кашель.
Терапевт говорит, что возможно это вирусного происхождения, а может это моя болячка до легких добралась. Пью сироп от кашля, но пока улучшений нет.
А я еще грешу на гомеопатию.
БШ, симптоматическая терапия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Якутск
Поблагодарили: 25 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Nele » 08 мар 2014 07:02

У меня по снимкам хронический бронхит,болею часто,от кашля помогает ацц .
Болезнь Шегрена, двухсторонний гонартроз 2 стадии, фасциит.
2 курса мабтеры и далее монотерапия мабтерой по 500 мг/полгода;С апреля 2016 снова плаквенил 200 мг.; L-тироксин 88, слезозаменительная терапия.

Пользователь
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 22.11.2013
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Ines » 08 мар 2014 10:56

Дорогие, с праздником весны! Всем здоровья, любви и хорошего настроения!

Olga, у меня тоже кашель 3 месяца. Пью травы. По снимкам Мультиспиральной томографии- спайки, незначительный гидротранс, тенденция к развитию пневмосклеротических изменений. Пневмониями, бронхитами не болела, так что ,наверное, следствие Шегрена. Я знаю даму, у которой от Шегрена пострадали именно легкие. Так что надо лечить основное заболевание. Хотя у всех по разному. Другая знакомая, например, не лечится от Шегрена, а пьет бромгексин от легких, капли в глаза и.т.д.точечно по состоянию.


При нашей болезни, как я поняла, основной симптом- это сухость слизистых. У меня вроде бы не все так плохо- слезы немного есть, слюна тоже. Но качество слюны и слезы- это , видимо, тоже проблема. Когда всплакну, появление слез не вызывает облегчения, а, наоборот, может жечь. Слюна больше похожа на пену, и на запах такая неприятная. Под утро просыпаюсь и не могу уснуть от ужасной тошноты. Видимо, слюна вызывает раздражение органов ЖКТ. Что может помочь?

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 24.02.2014
Поблагодарили: 6 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Lysa » 14 мар 2014 13:43

Olga_f,
а ты к гомеопату ходила?
У меня пока подтвердили сухость глаз. Так как кровь специфических антител не показывает, я поинтересовалась про биопсию, врач сказала, что можно сделать, но даже если обнаружаться повреждения, то лечить медикаментно меня не будут, так как никаких повреждений органов у меня нету, а если начну пить иммунносупрессанты сейчас, то они могут больше вреда нанести чем пользы. Я ей ещё сказала, про твой случай и лечении метротоксатом. По её словам, БШ метротоксатом не лечат. В общем, я поделилась информацией. Но мой врач, вроде, с франзузским наклоном в лечении, я пологаю, твоя с немецким.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 17.11.2013
Поблагодарили: 3 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение olga_f » 18 мар 2014 12:36

Lysa, к гомеопату не ходила. Мне терапевт выписала гомеопатические препараты (она практикует гомеопатию). Но как я поняла, она работает не как классический гомеопат, те назначает по клинике. Пытаюсь записаться к Высочанскому в Москве, я в листе ожидания на июнь. Пока принимаю, то что терапевт выписала.
А как твоего доктора зовут? И чем по ее мнению лечат Шегрена? Очень весело получается: от школы моего доктора зависит мое здоровье.
БШ, симптоматическая терапия

Pro
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Московская область
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 502 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Лилу » 18 мар 2014 15:13

про высочанского вычитала в теме. правда хороший врач? прочитала всю тему, пока не сдала анализы. но все ж подозреваю СШ у себя. по крайней мере глаза и рот залипают)
серонегативный ревматоидный артрит вероятный.с 2012 года ежедневно аркоксия, с ноября 2013 методжект. 5-7.5-10 и 15 мг. аркоксия по необходимости.

меня зовут Лилия. можно на "ты".

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 24.02.2014
Поблагодарили: 6 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Lysa » 18 мар 2014 17:23

Olga_f,
Мой дотор Анне Барбарини. Она не торопиться с агрессивным лечением, так что пока ни диагноза ни конкретного лечения у меня нету. Кровь не конкретезирует заболевание, а все анализы у меня хорошые кроме АНФ, сухих глаз, ну и мои боли. Во вторник у меня визит к ревматологу в Германии, посмотрим, что здесь скажут.

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20.03.2014
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение anna_h » 20 мар 2014 16:04

Извините, что вклиниваюсь, но назрел вопрос, у меня ужасно болит и саднит горло, НО абсолютно НЕТ насморка... все высохло и даже нет насморка - это нормальное явление, что даже насморка нет?
КАК вы болеете простудой при шегрене? (те же спреи и кремы - увлажнители?)
спасибо.

Пред.След.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама