• Реклама

Пол-пала против подагры.

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 06.11.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Пол-пала против подагры.

Сообщение Andrey010101 » 22 ноя 2017 00:12

Спасибо
Вдруг стало сыпаться меж ног... Он наклонился ,охреневший... Сперва подумал,что песок... А это - ПОРОХ НЕ СГОРЕВШИЙ ..

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Пол-пала против подагры.

Сообщение IrinaBay » 22 ноя 2017 13:08

Андрей, обещанная ссылочка здесь
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 17.10.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Пол-пала против подагры.

Сообщение PASSER » 22 ноя 2017 13:15

Выделили в отдельную тему от подагры? Это хорошо, инфа будет аккумулироваться в одной ветке.
Знахари имели многолетний опыт врачевания травами и др. природными средствами. Вероятно, так же у них имелись некие методы определения дозировки препарата и состава сборов для конкретного человека. А то, что все делалось индивидуально, это точно.
У нас в городе жила знахарка во многих поколениях. Среди многих лечила и моего отца, он и рассказывал об этом. Брала даже тех, от кого отказывалась оф.медицина. К сожалению, ее давно уже нет с нами и знания утеряны...
Нам в любом случае приходится во многом ориентироваться на собственные ощущения и опыт, ведь даже в случае с традиционной медициной я сам не раз сталкивался с тем, что разные врачи назначают либо совершенно разные препараты, либо одно, но в совершенно разных дозах. Так, к примеру, кардиолог наш умудрилась "рухнуть" мою гипертонию до вызова скорой по противоположной причине.
Возможно, принимать травы в сборах в каких-то случаях весьма полезно и обосновано, но таким как я, опять же к примеру, у кого есть аллергия, легче пользоваться моно-травкой. В случае аллергической реакции сразу станет понятно, что она "не твоя". А так в сборе пойди, отгадай, на что сработал иммунитет.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Пол-пала против подагры.

Сообщение IrinaBay » 22 ноя 2017 13:20

PASSER, при наличии аллергги также используются сборы. Только компоненты добавляются поэтапно, с проверкой реакции.
И, как правило, знаешь, на какой тип растений аллергия (например, на крестоцветные).

Использование моно-травки длительно сравнивает ее с таблеткой.
Можно обрушить другой орган.
Сбор позволяет избежать этого момента.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Пол-пала против подагры.

Сообщение Мирра » 22 ноя 2017 17:16

Чет вы все тут пишите, при заболевании почек ее нельзя, а меня мама наоборот в детстве этой травой лечила от цистита и пиелонефрита
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Пол-пала против подагры.

Сообщение irisa » 22 ноя 2017 17:33

Мирра, мама делала правильно
Нельзя при наличии камней, которые превышают диаметр мочеточника и при почечной остеодистрофии (поражение скелета вследствие ХПН). Следовательно и при ХПН нужно осторожно применять, смотря какая степень.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Пол-пала против подагры.

Сообщение Аня » 22 ноя 2017 19:18

Мирра писал(а):Чет вы все тут пишите, при заболевании почек ее нельзя, а меня мама наоборот в детстве этой травой лечила от цистита и пиелонефрита

Я тоже писала, что сыну лет в 15-16 прописывали при пиелонефрите )
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 17.10.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Пол-пала против подагры.

Сообщение PASSER » 23 ноя 2017 09:50

IrinaBay, да конечно можно, не спорю. Правда, чтобы самому более-менее грамотно составить сборы и дозировать прием, нужно приобрести немало знаний, перелопатив массу противоречивой(не редко) информации.
Грамотных специалистов в данной области немного и, насколько помню, услуги их недешевы. Это по памяти, когда речь шла о моей реабилитации после травмы.
Опять же, речь не о готовых сборах из аптеки.
И на счет аллергии Вы правы, большинство знает, чего нужно избегать, пройдя специальные тесты. Хотя у некоторых(я о себе) все никак не дойдет дело до посещения специалиста. Все методом "научного тыка"...

Пользователь
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 06.11.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Пол-пала против подагры.

Сообщение Andrey010101 » 30 ноя 2017 23:00

Смотрю, что-то тишина здесь наступила. Ни кто не хочет делиться своим опытом. Не поверю что все кроме меня выздоровели и подагра больше не мучает.
Вдруг стало сыпаться меж ног... Он наклонился ,охреневший... Сперва подумал,что песок... А это - ПОРОХ НЕ СГОРЕВШИЙ ..

Пользователь
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 17.10.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Пол-пала против подагры.

Сообщение PASSER » 02 дек 2017 09:51

Вполне возможно, что кроме Вас не так много людей используют эту травку. Да и, судя по всему, тут подагриков не так и много. Я купил уже упаковку травы, но пока, слава Создателю, в приеме нет необходимости. Так что лежит, до времени. А знакомый еще привез Урисан, я как-то обмолвился, в нашем городке его не найти. Так что альтернатива аллопуринолу в ассортименте, осталось дождаться(сплюнул три раза) повода.

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама