• Реклама

Пол-пала против подагры.

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 06.11.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Подагра

Сообщение Andrey010101 » 06 ноя 2017 20:37

irb12 писал(а):
Andrey010101 писал(а):Скиньте пож., где пишут о побочках.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3510869/

Спасибо за ссылку. Прочитал. Там делали эксперимент на крысах, которым ежедневно вливали эрву более месяца и у них появились побочные явления. Любое лекарство станет ядом. Я ни где не читал, чтобы где-то эрву рекомендовали употреблять более месяца и постоянно. Я, допустим ее пью, как выше сказал, 4-5 дней в месяц. И то пропускаю приём иной раз от двух месяцев и более. Я ее пью, прислушиваясь к симптомам, т.е. чувствую, что стала появляться малозаметная боль в каком-нибудь мелком суставе ступни и она не исчезает пару дней, значит пора принимать.
Вдруг стало сыпаться меж ног... Он наклонился ,охреневший... Сперва подумал,что песок... А это - ПОРОХ НЕ СГОРЕВШИЙ ..

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Подагра

Сообщение IrinaBay » 06 ноя 2017 23:25

Моно-травки (не сборы) можно принимать не более 21 дня. Потом перерыв. Иначе будут побочки, как от таблеток.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 06.11.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Подагра

Сообщение Andrey010101 » 07 ноя 2017 00:12

Все облазил, так и не нашел информации о побочных явлениях Эрвы при ее правильном, умеренном приёме, кроме разрушения зубной эмали. Зато какой быстрый эффект от нее при подагре, просто сказка. Ни одно лекарство не сравнится.
Вдруг стало сыпаться меж ног... Он наклонился ,охреневший... Сперва подумал,что песок... А это - ПОРОХ НЕ СГОРЕВШИЙ ..

Пользователь
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 17.10.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Подагра

Сообщение PASSER » 08 ноя 2017 18:44

Andrey010101, приветствую!
Тоже искал что-то менее ядовитое, чем аллопуринол. Хотел попробовать Урисан, говорят, кому-то помогает. А тут новая инфа.
Можете сказать конкретнее, в какой форме принимаете(отвар, настой...), доза, кратность... Интересен именно личный опыт. И еще. Среди побочки упомянута аллергия. Не замечали у себя?
Просто и эта "радость" меня не минула(( Например, сборы, где есть ромашка мне не идут. Буду благодарен за ответ!

Пользователь
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 06.11.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Подагра

Сообщение Andrey010101 » 09 ноя 2017 00:30

Вы знаете, пишу с телефона. Написал такую историю вам на ваш ответ. И стер нечаянно, пальцем дотронулся куда не надо. Кратко скажу. Эрва особо не изучена у нас. Появилась в аптеках не давно. Рекомендовать я ни кому не буду, дабы я не врач. Врачи сами ни чего не знают о ее действии. Выше написано, что ее пиндосы на крысах испытывали. Как принимаю я, смотрите выше, я об этом писал, одним словом хаотично. Она мне помогает, это факт. Я с подагрой играюсь, это факт!!! Алергии у меня нет на нее. И заметил у многих (членов моей семьи) нет. Это индивидуально. А, посоветовать какой курс приема ее, я могу исходить только из личных наблюдений за собой. Я тоже выше писал об этом. Если честно, были последнии праздники. Гуляли с женой. И затронули эту тему. Решил почитать форум, чем люди живут (подагрики). И увидел все то, что и было всегда, что и было лет 5 назад. То кефир не тот, то щавель не такой,то хлеб, или черный или белый, да и то не такие. А, то, что можно то, нельзя. Ужас, как быть.... Вот и написал своё средство, я ем все, что хочу, знаю, что многим поможет. Я здесь, чтобы помочь своим опытом всем и чтобы таких форумов не было из-за их ненадобностью. Да, какие пропорции и как пью? Взял рецепт из анатации на пачке. Кстати, купив новую пачку эрвы в аптеке сегодня наконец-то увидел, что ее рекомендуют при подагре. Ребят, это уже прорыв!Завариваю ее, 2 столовых ложки на 200 мл воды (как и написано на пачке). Пью пол стакана 2 раза в день. Зубы берегите. Сколько пью в месяц написал выше. Здоровья вам и терпения, друзья мои.

Я написал так четко, что похоже на рекламу. Поверьте, я был таким же инвалидом как и вы. Попробуйте и забудете эту хрень-подагру. А, я, здесь на связи. Хочу услышать ваш отзыв и опыт. Мне ведь тоже ещё жить, при том что мы пионеры в чём то. А, врачи наш опыт ещё изучат, и только потом обратят внимание на эту траву, прописывая, не счадя бумаги и выписывая аллопуринол и прочие диеты.

Я подсказал вам эрву, а вы сами изучайте ее действие на себе на свой страх и риск, если хотите. Для меня она сегодня понацея
Вдруг стало сыпаться меж ног... Он наклонился ,охреневший... Сперва подумал,что песок... А это - ПОРОХ НЕ СГОРЕВШИЙ ..

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13483
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Подагра

Сообщение Аня » 09 ноя 2017 08:33

Andrey010101, спасибо, что делитесь!
Andrey010101 писал(а):Эрва особо не изучена у нас. Появилась в аптеках не давно.

Лет 15 назад сыну прописывали пол-палу.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 17.10.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Подагра

Сообщение PASSER » 10 ноя 2017 18:20

Andrey010101, спасибо за ответ. Сейчас обострение прошло, но при первых же симптомах(надеюсь, не скоро) буду пробовать. О результатах отпишусь.

А по поводу диет - полная неразбериха. Разные источники дают зачастую диаметрально противоположные рекомендации по одному и тому же продукту! Как тут быть? Опять только на собственном опыте...
Опять же, не нашел(а может не понял?) толкового объяснения понятия "пищевая плотность продукта". Как собственно и того, почему в диетах продукты с низким содержанием пуринов внесены в категорию исключений.
В общем похоже, что без толкового, а главное - терпеливого, диетолога тут не разобраться))

Пользователь
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 06.11.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Подагра

Сообщение Andrey010101 » 10 ноя 2017 22:16

По поводу диеты. Я не спец в этом деле. Не придерживаюсь пока ее. Но, начитавшись рекомендации на форумах бывалых и наслушавшись врачей в голове каша по поводу диеты. Может я не так долго болею подагрой? Всего 2 года. Хотя она меня поначалу загнула по взрослому, с прогулами на работе и полтора месяца в таком тонусе держала. То ночь от боли не сплю. То по дому скачу на одной ноге и весь день на диване вместо того, чтобы на работе проблемы решать. Если бы не эрва. Я, чувствую, что подагра у меня есть и пытается постоянно вылезти в своей всей красе. Как только чувствую, сразу эрву пью. Поэтому себя постоянно стабильно чувствую. И спортом занимаюсь.

Спортом занимаюсь. Я имею в виду что не спорт помогает подагру убрать. Какой спорт, когда в суставах боли. А, то что ее попью и опять могу нагрузки давать


Хочу добавить. Я догадываюсь, что эта трава с такой шустрой реакцией выводит МК и разрушает эти отложения, что боли дают, что она безобидная и добрая помощница. Не совсем к нам так она "добра". Что-то лечит, а что-то может и калечит? Мы не знаем. Тут выше мне сказали, что сыну 15 лет тому назад прописывали от подагры эрву. Но, это на столько единичный случай. Что даже к статистике смысла нет обращаться. Честь и хвала тому врачу, который не дипломом махал и с отточенным до автоматизма ануллоприл выписывал налево и направо, а любит свою работу, интересовался чем-то новым по своей профессии, занимался самобучем. У меня отец оперирующий гениколог (был). Сколько можно аналогий провести было из его откровений о любимой работе. Старые методы и новые. Иногда сетовал, раньше это делалось так и было всегда все ок, а сегодня.. Не давно прочитал не большой рассказ о том, что на родине эрвы, птицы гнездящиеся на валунах (около моря) таскают веточки эрвы и складывают в определенном месте на валуне. Через некоторое время, после дождей, под маленькой кучкой эрвы образовывалась выемка. Т.е. сок эрвы от дождя разьедал камень. И в этой выемки, эти птицы-ревмотологи делали кладку. Поэтому, при постоянной с ней дружбой можно обмануться, наверное. Я не учёный, не знаю. Но, могу предположить, что если наглотаться мощных, крупных говяжьих костей и запить все это дело стаканчиком другим эрвы, то они потом из вас очень даже мягко и нежно выйдут. Извините меня. Но, пока, без лекарств, диет эра для меня понацея.
Вдруг стало сыпаться меж ног... Он наклонился ,охреневший... Сперва подумал,что песок... А это - ПОРОХ НЕ СГОРЕВШИЙ ..

Пользователь
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 17.10.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Подагра

Сообщение PASSER » 11 ноя 2017 10:51

Andrey010101 писал(а):Что-то лечит, а что-то может и калечит?

Тут неплохо бы знать мнение ученых, а еще лучше иметь результаты серьезных исследований. Но, с другой стороны, нужно использовать собственную голову. Не секрет, что любое лекарство в передозе становится ядом. Да что там лекарство, я видел сам лично как человека выворачивало(пардон!) от выпитой воды! Медик сказал, что это так называемое "отравление водой", а по сути чел просто выпил немеряно.

Я тоже мучаюсь года три всего, по серьезному. Но уже успел съездить в диагностический центр на "откачку денег")) Так еще потом сказали, что анализы надо повторить(уточнить), рентген не четкий и узи не с того ракурса! В результате диагноз поставил знакомый участковый терапевт)) Так что теперь пытаюсь найти решение данной проблемы(не первой уже со здоровьем) путем анализа советов врачей и опыта "коллег".

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Подагра

Сообщение Мирра » 11 ноя 2017 11:04

Меня эрвой шерстистой мама в детстве поила, пила через соломинку, точно помню. А что не так с этой травой?
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама