• Реклама

Пол-пала против подагры.

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 17.10.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Подагра

Сообщение PASSER » 12 ноя 2017 18:32

Зубы разрушает. Ну и другие побочки.

Реклама

Пользователь
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 06.11.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Подагра

Сообщение Andrey010101 » 13 ноя 2017 22:46

PASSER писал(а):Зубы разрушает. Ну и другие побочки.

А, другие побочках это какие? Или так, к слову пришлось о других?

У меня подагра проявилась 2 года назад. Очень сильно мучили боли, ни чего из предложенного врачами не помогало. Наткнулся на одном сайте упоминание о том что эрва помогает при обострениях подагры. Купил ее в аптеке, принимал 3-4 дня и болевые симптомы исчезли как и не было. Теперь, как только почувствую боль в суставе ступней, 2 дня приема и нет проявлений подагры. Так уже живу и радуюсь почти 2 года. Ни каких диет не придерживаюсь, ни какие препараты от нее не пью.Побочек, корме разрушения зубов при ее неправильном питье (нужно через трубочку пить) не нашёл. Хотелось бы узнать опыт людей, которые эрву давно принимают. Какие плюсы и минусы от приёма.

Меня не интересует информация о диетах и таблетках. Меня интересует только эрва против подагры.
Вдруг стало сыпаться меж ног... Он наклонился ,охреневший... Сперва подумал,что песок... А это - ПОРОХ НЕ СГОРЕВШИЙ ..

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Подагра

Сообщение IrinaBay » 15 ноя 2017 12:06

PASSER писал(а):я видел сам лично как человека выворачивало(пардон!) от выпитой воды! Медик сказал, что это так называемое "отравление водой", а по сути чел просто выпил немеряно.

Я немного по-другому смотрю на эту ситуацию. Так случилось, что у собаки подруги было отравление.
Потом рвало после питья воды. Ветврач сказал, что это реакция на холодную сырую воду. Категорически нельзя при слабом желудке.
Пить строго кипяченую. Кипяченая вода шла нормально.

По эрве шерстистой - по-моему, где-то встречала противопоказание заболевания почек.
Если есть обострение по почкам, или они работают вполсилы, я бы остереглась принимать ее.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 06.11.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Пол-пала против подагры.

Сообщение Andrey010101 » 15 ноя 2017 13:19

Согласен, по поводу больных органов, особенно почек, при приеме эрвы, могут быть возможно и осложнения или запреты. И, я сторонник того, чтобы проконсультироваться у врача о возможности приема эрвы. Я почему так браво писал про эрву. Я все органы свои обследую периодически. Пока все в норме, противопоказаний нет.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Пол-пала против подагры.

Сообщение IrinaBay » 15 ноя 2017 13:23

Врач, как правило, запрещает всё, что связано с травами, из принципа "лучше пере..., чем недо..."
Практически все врачи не обладают знаниями по фитологии, и отсюда такой вот подход к лечению травами.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Подагра

Сообщение Арина » 15 ноя 2017 20:55

IrinaBay писал(а):
По эрве шерстистой - по-моему, где-то встречала противопоказание заболевания почек.
Если есть обострение по почкам, или они работают вполсилы, я бы остереглась принимать ее.

Ирин, может, путаешь с чем? :sts:
Или я путаю...
Всю жизнь считаю пол-палу лучшей почечной травкой и чуть-то её хлебаю.)) Она буквально спасала меня, когда мне кололи золото (а оно нефротоксичное). У меня тогда такие боли невыносимые были, которые притуплялись только в коленно-локтевой позе. Я даже яичницу спокойно не могла пожарить, стоя рядом.) Яйца на сковорду, а я - скорее на четвереньки.)) Пол-пала приводила меня в чувство за день - полтора. И так - после каждого укола. Анализы были хорошие, поэтому золото не отменяли. Изверги. :cher:

Сейчас покупаю эрву в аптеке, иногда попадается такое откровенное говно - опилки желтого цвета. И вкус не тот, что у правильной зеленой эрвы. :(
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13483
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Пол-пала против подагры.

Сообщение Аня » 15 ноя 2017 21:32

Я писала, что сыну прописывали при пьелонефрите
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Пол-пала против подагры.

Сообщение IrinaBay » 15 ноя 2017 21:37

По чуть-чуть или в сборе не принесет вреда.
Арина, я помню, что целенаправленно рыла инфу по пол-пале и наткнулась на это противопоказание. Засело в голове.
Ну сама посуди, если серьезное заболевание, клубочки с трудом работают, и туда добавить сильный раздражитель (камни ведь не просто так растворить, да и эмаль не выдерживает)...
При серьезных болезнях почек запрещено все, что раздражает ткань - смолы, кремниевая кислота...
Если пробовать, то чайной ложкой с переходом на столовую. Но не более. Или использовать в сборе.
Говорю о гломерулонефрите и других сложных почечных заболеваниях. И не в остром состоянии.

А вообще, любую траву нужно пить, отталкиваясь от ощущений. Все мы очень разные, и никто до конца не обследован.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 06.11.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Пол-пала против подагры.

Сообщение Andrey010101 » 16 ноя 2017 22:06

Вот нашел один источник, где для лечения гломерулонефрита предлагают эрву. Выдержка: Показания к применению По комплексу своих целебных свойств пол-пала в несколько раз превосходит многие средства растительного происхождения, благодаря чему нашла применение при лечении таких болезней: полиартрит; подагра; спондилез; пиелонефрит; мочекаменная болезнь; цистит; простатит; пиелит; уретрит; болезни женской половой сферы; гломерулонефрит; атеросклероз; трахеит; бронхит; геморрой; болезни позвоночника; запор; миома; фиброма; фибромиома; ОРЗ; грипп; полипы в кишечнике; остеохондроз; артрит; мигрень; цирроз печени; нарушение менструального цикла; язва желудка; панкреатит; угревая сыпь; гастрит; колит.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/polpala-tp4.html

В космос летаем, а про эрву мало что знаем. Пытаюсь найти серьезный труд про эрву какого-нибудь исследователя. Если удастся найти обязательно с вами поделюсь.
Вдруг стало сыпаться меж ног... Он наклонился ,охреневший... Сперва подумал,что песок... А это - ПОРОХ НЕ СГОРЕВШИЙ ..

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Пол-пала против подагры.

Сообщение IrinaBay » 16 ноя 2017 23:53

Сайт mkb-net.ru : Информация взята с сайта mkb-net.ru
Пол-пала противопоказания имеет, но почему их замалчивают?

Среди противопоказаний: остеопороз, почечная остеодистрофия, гипопаратиреоз.
Короче, то, что очень часто встречается среди сопутствующих болезней на нашем форуме.

Да, прямых противопоказаний по почкам не нахожу.
Скорее всего, было логическое следствие: пол-пала содержит большое количество кремниевой кислоты (поэтому ее не кипятим), и эта кислота может раздражать почки.
Вывод делаю по аналогии.
Хвощ - рекордсмен по содержанию кремниевой кислоты. Но именно по этой причине запрещен в приеме при нефритах и нефрозах.
Почему тогда пишут, что хвощ показан при остеопорозе? :dur: Чем дальше в лес, тем толще волки...
Все-таки, травы с кремниевой кислотой вымывают или не вымывают кальций?...

Второй пример: сбор, в составе которого хвощ, толокнянка, ортосифон, золототысячник - запрещен при почечной недостаточности. В составе тоже кремниевая кислота, арбунин и др.химические свойства.

Сколько ни сталкивалась с противопоказаниями трав, содержащих смолы или кремниевую кислоту, везде есть запрет при наличии тяжелых заболеваний почек. Причина - раздражение почек.

Хорошо бы услышать реальные отзывы от людей, принимавших Пол-палу и имеющих при этом почечную недостаточность и другие серьезные почечные заболевания.

Следуя логике, из статьи выше можно делать и другое следствие: все средства, растворяющие камни и имеющие мочегонный эффект, вымывают кальций, а потому длительный прием их нежелателен при остеопорозе.
Нужно глянуть, что в противопоказаниях таблеток с подобным эффектом.
Принцип ведь одинаков.


Арина, тогда, когда кололи золото, были какие-нибудь заболевания почек? Возможно, они хорошо работали, и пол-пала помогала выводить соли, поэтому было облегчение.
Последний раз редактировалось IrinaBay 17 ноя 2017 12:38, всего редактировалось 4 раз(а).
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама