• Реклама

Подагра

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 06.04.2017
Откуда: Беларусь, Гродно
Поблагодарили: 3 раз.

Подагра

Сообщение уа_marina » 09 апр 2017 16:15

У меня подагра уже 7 лет, на фоне ХПН. Соблюдать диету и не есть пурины это обязательно, ещё волы 2 л. в сутки и двигаться по-больше и все будет ок.Всем здоровья!!!
Всем здоровья!!!
Тегиподагра

Реклама

Пользователь
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 12.04.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Подагра

Сообщение Доцент » 19 апр 2017 18:27

Добрый день! Подскажите пожалуйста. У меня подагра. Врач назначил мне сульфасалазин. Я решил проконсультироваться у другого врача. Новый врач сказал, что при подагре сульфасалазин НИКОГДА не назначают, и запретил мне его принимать. Оставил только аллопуринол, диклофенак (так как боли) и диету. Я не знаю, что мне делать? Кто из них прав? Подскажите, пить сульфасалазин или нет?????

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Подагра

Сообщение Ленуля » 19 апр 2017 22:34

При подагре не пить. Имхо.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 11.09.2015
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Подагра

Сообщение Katerina » 20 апр 2017 16:14

Сульфа при подагре? :dur: Это к чему? Не пить,конечно.Аллопуринол,диета,потом аллопуринол можно фулфлексом заменить.Мы по такой схеме живём.
РА 2015. Год на МТ, 8 месяцев Арава, 3года Плаквенил, сейчас Плаквенил+Арава.

Пользователь
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 12.04.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Подагра

Сообщение Доцент » 20 апр 2017 17:00

Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, подагра и подагрический артрит, это одно и тоже? Аллопуринол принимать постоянно (пожизненно) ? Перерывы не делать? И еще вопрос, НПВП принимать постоянно, даже когда нет приступов? Спрашиваю в связи тем, что как только отменяю диклафенак, буквально сразу воспаляются и опухают суставы. Извиняюсь за такое количество вопросов. Я тут новичок.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 11.09.2015
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Подагра

Сообщение Katerina » 20 апр 2017 18:16

Это одно и то же.Подагра короче)))
Лечение несомненно должен врач назначать.
Моему мужу не приходится пить аллопуринол постоянно,надеюсь и не придётся. Держится на диете,много минералки,периодически пропивает Фулфлекс. Диета - это и есть главный, сдерживающий обострение, фактор при подагре.Супы только веганские,за предлагаемый кем-нибудь моему мужу суп на мясном бульоне могу убить :lescha: Никакого красного мяса.Никогда.Раз в полгода тушу говядину,но предварительно её вывариваю.До диеты приступы были частые и с каждым разом всё более продолжительные.С уходом на диету всё прекратилось.Примерно раз в год(может и реже) бывает,что чувствует приближение приступа - тогда на неделю сразу на аллопуринол и фулфлекс мазь на сустав.Ну и НПВП коротким курсом.
Но это именно наш опыт.Не советы.Просто поделилась :)
Здоровья Вам.Пусть обострение побыстрее уйдёт :)
РА 2015. Год на МТ, 8 месяцев Арава, 3года Плаквенил, сейчас Плаквенил+Арава.

Пользователь
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 12.04.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Подагра

Сообщение Доцент » 20 апр 2017 18:41

Спасибо большое за ответ. Относительно фулфлекса. Мне назначали его в таблетках. Он не только не помог, стало еще хуже. Мочевая кислота пошла в гору.

И еще вопрос. Как быть с алкоголем, можно или нет? Если да, то какой?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Подагра

Сообщение Иван » 20 апр 2017 19:25

В красном вине пурины.
Аспирин тоже вызывает подагрический приступ.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Новичок
Аватар пользователя
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30.04.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Подагра

Сообщение zdorsustav » 30 апр 2017 08:12

Подагра является одним из видов артрита, вызванного слишком большим количеством мочевой кислоты в крови. Избыток мочевой кислоты может привести к накоплению жидкости, окружающей суставы, что может быть результатом образования кристаллов мочевой кислоты. Образование этих кристаллов заставляет суставы набухать, воспаляться и вызывать сильную боль. Хорошей новостью является то, что вы можете контролировать подагру. Помимо приема медикаментов, диета и изменение образа жизни могут помочь предотвратить болезненные приступы подагры. Диета включает в себя конкретный план, который предназначен, чтобы избежать болезненных приступов подагры. Узнайте больше о том, какие продукты нужно включать и какие следует избегать — для предотвращения симптомов.
Целью диеты при подагре является облегчение болезненной припухлости (воспаления) и предотвращение будущих приступов. В зависимости от множества факторов — вашего возраста, общего состояния здоровья, истории болезни и степени тяжести состояния — варианты лечения могут отличаться.
Хорошей новостью является то, что подагру можно контролировать. Помимо приема предписанных медикаментов (которые могут включать противовоспалительные препараты или медикаменты для уменьшения степени мочевой кислоты), острыми приступами подагры могут управлять диета, здоровый образ жизни, управление весом и активный подход к признакам и симптомам.
Подробнее:Диета при подагре
Подагра является одним из видов артрита, вызванного слишком большим количеством мочевой кислоты в крови. Избыток мочевой кислоты может привести к накоплению жидкости, окружающей суставы, что может быть результатом образования кристаллов мочевой кислоты. Образование этих кристаллов заставляет суставы набухать, воспаляться и вызывать сильную боль. Хорошей новостью является то, что вы можете контролировать подагру. Помимо приема медикаментов, диета и...
http://zdorsustav.ru/dieta-pri-podagre.html

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07.05.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Подагра

Сообщение ded99 » 07 май 2017 15:21

сейчас как напишу, "профи" меня об хохочут, но все же может есть рациональное зерно в таких мыслях: Мочевая кислота появляется от вина, сладостей, ливера, кр. мяса т.е то что закисляет организм. Мин. вода, овощи подщелачивают. На запиде мода на ощелачивание basal-ное (basal=основание=щелоч) организма (вегетарианство). У нас часто вижу инфу про прием пищевой соды с целью остановить МК нейтрализует ли сода МК- Так ли это? Сода в желудке реагирует с HCl и получается газ, NaCl и вода. Правда натрий накапливает жидкость в организме. Поэтому западники заменяя Na выпускают калийную базальную соль со схожим действием соды. Думаю сода не так вредна если развести 0,5 ч.л. /0,5 л. ведь она присутствует в щелочных мин водах?

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама