• Реклама

Ревмокардит.

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 02.03.2016
Поблагодарили: 7 раз.

Ревмокардит.

Сообщение соломон » 02 мар 2016 23:16

Всем привет,я тоже к вам товарищи.Желаю всем скорейшего выздоровления,особенно в психологическом плане!Вообщем со школы были проблемы с горлом,периодически лечил уколы,физпроцедуры,осложнений никаких небыло,последние два-три года вообще гланды не болели,из-за этого и редко проходил курсы лечения лазерной терапией с помощью аппарата Рикта,который приобрел для этой цели.Последние два-три года достал гастрит,все силы кинул с помощью близких на излечение от гастрита,год назад обострение гастрита как я думаю,повысилась температура и дня три-четыре лежал,делали гентамицин не помогало.Потом выпил таблетку ампицилина и температура прошла,и так я для себя решил что темпераьура была из-за гастрита,т.к.пероральный прием ампицилина сразу решил проблему.Потом выяснялось,что-было небольшое кровотечение из желудка.Но мое состояние изменилось после того случая год назад,головокружение,похудение,помутнение в глазах,и все я это думал,что это гастрит дает такие симптомы.Через пол года пропил лекарства от гастрита в течении месяца,но состояние мое очень медленно улучшалось,гастроэнтролог говорил,что надо лечиться хорошенько,его мнение о слабости-возможно щитовидка дает.Но я сам решил больше не травиться желудочными препаратами,а попить что комплексно воздействуещее на организм,и мой выбор пал на Урсосан,когда я его стал пить ко мне вернулась сила и здоровье,гастрит поддерживал только диетой и на месяца два вообще забыл о гастрите,но как только я снизил прием урсосана у меня заболело сердцо несколько раз,ощущения трепыхания клапана, и постепенно вернулось состояние слабости,но не такой ярко выраженной как прежде,я продолжал пить урсосан по одной таблетке на ночь.И вот недавно в связи с периодически появляющимися болями в сердце решил пройти ЭКГ и ЭХОКГ,на ЭКГ все нормально,а на Эхо регудригация митрального кл.1степени.Кардиолог поставила диагноз ревмокардит.Я кардиологу говорю,почему при приеме урсосана у меня кровь больше наполняет вены,что было обычно раньше без приема урсосана,а она отвечает что нечего страшного,недостаточности кровообращения нет по ее мнению.Вообщем кардиолог назначила лечение Ампицилин пять дней уколы,рибоксин+панангин+натрий хлор+витамин С-5 дней,ибупрофен или диклофенак в уколах пять дней,и профилактика бицилином в течении года.Т.е.сперва Бицилин 3 в неделю раз на протяжении месяца,а после Бицилин 5 в месяц раз на протяжении года.Насчет постановки диагноза я думаю все верно,т.к.у матери тоже ревматизм.Гланды сейчас лечу лазером опять,незнаю не поздно-ли,суставы стали немного побаливать на пальцах.Ваше мнению по поводу назаначенного лечения? Остановит-ли это лечение развитие кардита? Что безопасней для желудка Ибупрофен в таблетках или диклофенак в уколах,или может и вовсе не пить,побочек много? Очень надеюсь на вашу помощь.

Реклама

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Ревмокардит.

Сообщение Edward » 03 мар 2016 06:56

соломон писал(а):Что безопасней для желудка Ибупрофен в таблетках или диклофенак в уколах,или может и вовсе не пить,побочек много? Очень надеюсь на вашу помощь.
уколы более безопасны. Только не на пустой желудок. Вместо диклофенака почитайте про мовалис. Он более дорогой, но и более чистый препарат.

Pro
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 02.03.2016
Поблагодарили: 7 раз.

Ревмокардит.

Сообщение соломон » 03 мар 2016 08:49

Спасибо,самым безопасным по статьям написанным в интернете пишут про целебрекс,незнаю насколько правда.Поинтересуюсь есть-ли в нашем регионе эти препараты.

Мовалис взял,там всего три ампулы,но противопоказаний и побочных много очень,незнаю теперь как колоть.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Ревмокардит.

Сообщение Иван » 03 мар 2016 14:46

соломон, с любым нвпс (даже в уколах) и особенно с вашими нюансами жкт - нужен какой-нибудь омепразол для прикрытия слизистой жкт.
Почитайте тут тему (кликните на это слово) НПВС
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Ревмокардит.

Сообщение зимушка » 03 мар 2016 14:46

соломон все препараты,применяемые в ревматологии,имеют множество побочек и противопоказаний.Нет безобидных лекарств,но лечиться надо,поэтому приходится на что то глаза закрывать.И не бояться.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 02.03.2016
Поблагодарили: 7 раз.

Ревмокардит.

Сообщение соломон » 03 мар 2016 15:37

НСПВ ведь дают временный эффект,и это необходимо при сильных болях,не так ли? У меня нет таких сильных и выраженных симптомов,я думаю что НСПВ в моем случае увеличивают риск вреда чем пользы.Хотелось бы узнать именно воздействие на сердечную воспаленную ткань этого препарата Мовалис,в показаниях там нет слова о ревмокардите.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Ревмокардит.

Сообщение Арина » 03 мар 2016 15:41

Cоломон, если болей нет, то не надо вам травиться НПВС. Ничего они не лечат.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 02.03.2016
Поблагодарили: 7 раз.

Ревмокардит.

Сообщение соломон » 03 мар 2016 16:08

Арина писал(а):Cоломон, если болей нет, то не надо вам травиться НПВС. Ничего они не лечат.


Да нет таких болей,вот сейчас после ампицилина намного улучшилось состояние.Иногда в сердце бывают боли,может из-за того что на диете по поводу гастрита,витаминов не хватает.Ревмокардит 1 степени,думаю бицилино профилактика поможет в будущем избежать рецидива.Гланды теперь буду регулярно лечить,по сезонно.НСПВ дают временный эффект по-моему.

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Ревмокардит.

Сообщение Edward » 03 мар 2016 19:16

НСПВ снимают воспаление, в этом их задача. Мне мовалис сильно помог, когда я два года мучался с поясницей. У меня было очень сильное воспаление тканей. Свою работу он делает. Нужен ли он вам, это вопрос.
А так практически нету в мире лекарств, которые реально лечили бы причину заболевания. Все симптоматическое за исключением отдельных противовирусных и антибиотиков

Pro
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 02.03.2016
Поблагодарили: 7 раз.

Ревмокардит.

Сообщение соломон » 04 мар 2016 14:21

Симптоматическое воздействие вот именно,надо оценивать потенциальный риск и пользу в каждом конкретном случае по-моему.Никто не слышал о фосфолипидах которые,как говорят,уменьшают чувствительность к ревматизму?

Про фосфолипиды говорю не случайно,один человек в пожилом возрасте страдает ревматическими болями в суставах,во время 2 месячного приема препарата от печени "Резалют" боли заметно отступили,после завершения приема боли постепенно возврашаются.

След.

Вернуться в Ревматическая болезнь сердца, острая и повторная ревматическая лихорадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама