• Реклама

Причина ревматизма.Почему нет иммунитета к стрептококку.

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro

Сообщение соломон » 27 апр 2016 22:35

Привет форумчанам,возможно эта информация будет интересна врачам исследователям,которые незнают почему у некоторых людей нет иммунитета к стрептококку и на этом фоне начинается аутоимунная реакция организма.Я сделал для себя кое-какой возможный вывод,только эти знания надо подкрепить исследованиями в сфере выяснения причин ревматизма.Возможно даже это уже известно,но я все же напишу.Вообщем по материнской линии у меня многие страдали и страдают ревматизмом сердца и суставов.Я долго думал и искал почему это так передается по наследству,какая может быть связь.И только когда сам у себя заметил симптомы ревматизма,которые были подтверждены на ЭХОкг,проанализировав свое поведение,поведение своих родственников заметил одну странную вещь,а именно,они все по материной линии и я в том числе в какой-то мере медлительны,медлительность есть симптом определенных нарушений в организме,возможно я ошибаюсь,но все же.Так-же эмоциональная сфера у всех нас скудная,все предпочитали уединенный образ жизни.После заметил,что так-же у всех них,а так-же у меня была склонность к повышению глюкозы в крови,а если увлекаться сладостями,то сахарный диабет обеспечен,хотя от сахарного диабета в моей памяти ни кто не умирал,т.е.настоящего диабета как такового нет,при соблюдении нормально режима питания с сахаром проблем нет.Насколько мне известно,что щитовидная железа при пониженной выработке гормонов дает все эти симптомы,и я решил проверить щитовидку и выяснил,что у меня гипотиреоз,возможно аутоимунный и передающийся по наследству,но в нашем регионе это не проверяют.Вот в чем я вижу причину ревматизма,т.к.в детстве в организме не хватает гормонов щитовидной железы на этом фоне имунные тела организма бывают не того качества или не того количества и возможно на этом фоне и нормального иммунитета нет,думаю здесь эта информация кому-нибудь будет интересна и поможет в сфере раскрытия тайн причин ревматизма.

Реклама

Pro

Сообщение соломон » 18 янв 2018 05:21

Так-же большую связь по видимому имеет состояние желудочной секреции и ее влияние на состояние тонкого кишечника,и если желудочная секреция недостаточна или нарушена то в кишечнике тонком начинаются патогенные процессы,которые приводят и хроническому заболеванию миндалин и всех вытекающих.Скорее всего и состояние желудка и кишечника зависит от тех-же гормонов .

Вернуться в Ревматическая болезнь сердца, острая и повторная ревматическая лихорадка