• Реклама

Остеоартроз мелких суставов кистей рук

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Остеоартроз мелких суставов кистей рук

Сообщение тофи » 14 дек 2015 20:38

Татушкин, а где к Кальцемину-адванс бисфосфонат? получается пьёшь только кальций, этого мало. Про хондропротекторы хорошо подумай, тему почитай.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 24.10.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.

Остеоартроз мелких суставов кистей рук

Сообщение Татушкин » 14 дек 2015 20:54

тофи писал(а):Татушкин, а где к Кальцемину-адванс бисфосфонат? получается пьёшь только кальций, этого мало. Про хондропротекторы хорошо подумай, тему почитай.

вооот,говорю же еще не ВУМНАЯ В ТАКИХ вопросах. ревматолог не назначал,хотя понимаю что только их слушать нельзя.
бисфосфонат...я с таким словом не знакома :obi: ...это вместе с кальцеминов адвансом пить?
про хондопротекторы читала здесь....как-то боязно
СПАСИБО Тофи!
ра лучезапястных,методжект и фол. к-та с 1.10.2014г по 19.12.2014г
в день принимаю:1 т плаквенила,3 т фольки,1 т витамин е ,и кальцемин адванс.
Этот год будем МОИМ,точно знаю!!!

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Остеоартроз мелких суставов кистей рук

Сообщение тофи » 14 дек 2015 21:10

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Остеоартроз мелких суставов кистей рук

Сообщение Ирина-8 » 14 дек 2015 23:57

Татушкин, у меня тоже артороз 1-2 стадии на всех 4 лаптях)) мне в ИР сксзали, чтоб не парилась.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 05.12.2015
Откуда: Ровеньки
Поблагодарили: 6 раз.

Остеоартроз мелких суставов кистей рук

Сообщение sonechko » 02 янв 2016 22:37

у меня тоже поставили остеоартроз пока 1 ст.по утрам скованность была минут по 10,больно было пальцы сжимать,начала колоть хондрогард в/м,скованность прошла уже на 3 уколе.Назначили 30 уколов через день,тот же хондропротектор,советую у кого артрозы,должно помогать,кстати врачи от него просто в восторге,все хвалят,и лучше колоть чем пилюли месяцами глотать,ведь как известно таблеточки оч.сильно влияют на ЖКТ.Еще у меня остеохандроз и поясничная грыжа в 13 мм,ревматолог сказала что хондрогард и грыжу присушит,так что польза и для суставов и для спины,колите не пожалеете,проверено,улучшения правда есть.

Пользователь
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 21.03.2016
Поблагодарили: 9 раз.

Остеоартроз мелких суставов кистей рук

Сообщение Сергей_Игнат » 26 мар 2016 22:29

В Пензенском институте усовершенствования врачей профессором Животощуком разработана методика лечения мелких суставов с помощью аппарата КВЧ-терапии "АИСТ" (10сеансов) и предварительным 1-2 месячным приемом остеомеда. Методика дает хорошие результаты.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Остеоартроз мелких суставов кистей рук

Сообщение Наталия » 26 мар 2016 22:51

Мне тоже поставили по рентгену артроз всех суставов 1-2 ст ... предположительно из-за БШ (общей сухости и снижении секреции), хотя ревматолог сказала, что сейчас артроз развивается у многих и без ревматических заболеваний уже после 40..
Помогает прием Артры и гомеопатия. При наличии грыж (у меня их 7) врач рекомендовал занятия йогой, т.к. укрепление мышечного корсета стабилизирует позвоночник. Может когда-нибудь я этим займусь, т.к. мысль абсолютно правильная.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Остеоартроз мелких суставов кистей рук

Сообщение Edward » 26 мар 2016 22:59

sonechko писал(а):Еще у меня остеохандроз и поясничная грыжа в 13 мм,ревматолог сказала что хондрогард и грыжу присушит,так что польза и для суставов и для спины,колите не пожалеете,проверено,улучшения правда есть.
у меня тоже 13мм. Грыжа - это кусочек мертвой ткани, труха по сути. Там нечего сушить. К болевым ощущениям она не имеет отношения

Пользователь
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 01.10.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Остеоартроз мелких суставов кистей рук

Сообщение тимур » 10 апр 2018 22:34

У меня три грыжи и протрузий только же. Так вот единственное все доступное и бесплатное средство это гимнастики йога и закачивать спину. Проверил на себе. Гимнстика восстанавливает подвижноть закачивание мышц продлевет нормальное существование. И вообще люди с избыточным весом и никогда не утруждвшие себя физкультурой начните с этих вопросов а не вкидываться химией

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29.08.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Остеоартроз мелких суставов кистей рук

Сообщение Юлия 555 » 29 авг 2018 22:58

Не могу попасть к врачу - пинают от одного к другому. Симптомы: болят запястья, немеют пальцы рук. Не могу ничего поднимать (одной рукой), если потянет ребенок за руку - дикая боль, монотонную работу делать могу не больше 10 минут. Не знаю, к кому обратиться, анализы сдала - чисто. Подозреваю артроз. Кто сталкивался с подобным?

Пред.След.

Вернуться в Артроз

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама