• Реклама

Артроз. Как избавиться от боли

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Артроз. Как избавиться от боли

Сообщение Аня » 02 окт 2017 09:33

тимур писал(а):Я тоже подозреваю инфекцию...

Получается, надо дотошно с этим разбираться.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Артроз. Как избавиться от боли

Сообщение Иван » 02 окт 2017 16:34

Из-за не леченного миклоплазмоза может развиться РА. А это уже не РеА (просто какая-то инфекция), а заболевание посерьезнее.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 01.10.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Артроз. Как избавиться от боли

Сообщение тимур » 03 окт 2017 02:01

Я просто не знаю что и думат по поводу причин этого кошмара.. С одной стороны мне говорят.. мол что ты хочешь... такие нагрузки на тело и суставы были... тем более была операция... почему бы артрозу не развиться...? С другой стороны врач говорит что воспалителный не просто так и 2 стадия не может давать таких диких симптомов... Но я проверился на хламидии вроде чисто..

Пользователь
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 01.10.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Артроз. Как избавиться от боли

Сообщение тимур » 03 окт 2017 02:04

Знаете в чем печаль? что врачи разбираются в наших проблемах с артрозом хуже нас :dur: :poka: вот в чем черный сарказм....

Пользователь
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 01.10.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Артроз. Как избавиться от боли

Сообщение тимур » 03 окт 2017 02:07

Ведь по сути я готов заплатить любые деньги за то чтоб мне реально помогли))) но это просто некому сделать)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Артроз. Как избавиться от боли

Сообщение IrinaBay » 03 окт 2017 10:02

Тимур, в таком случае придется разбираться самому. Сдать кучу анализов. Найти стремные моменты. И по этим моментам идти к узкому врачу-специалисту. Если все развилось после операции на мениске, то возможно туда была занесена инфекция. Также возможно, что при удобном случае туда пришел условный патоген или инфекция, которая жила в другом месте. Место-то питательное после операции. Чтобы не распыляться, попробуйте зайти к урологу и сдать весь пакет: мазки на флору, кровь на ПЦР. Объясните, что есть суставная боль и нужно исключить урогенный реактивный артрит. Почему такой ход? Потому что микоплазмы провоцируют именно этот вид артрита. К ним может присоединиться и условный патоген. Ну и лечение женского РеА тоже чаще всего сопровождается проверкой наличия патогена именно в этой сфере. Здесь ход по аналогии. Сигналом чаще всего становится боль в ногах.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 01.10.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Артроз. Как избавиться от боли

Сообщение тимур » 04 окт 2017 10:56

Спасибо большое ...вы так много знаете)) Я и правда пойду сдам все анализы из всей существующих мест. Потому что дальше путь к инвалидности..а мне совсем низззя туда)).. кто кстати знает за плазмолифтинг работает или это так.. развлечься

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Артроз. Как избавиться от боли

Сообщение IrinaBay » 04 окт 2017 11:21

Тимур, пока не разберетесь с инфекцией, не стоит лезть в плазмоферезы. Они не игрушка. Ну промоют кровь. Инфекция нового наплодит. Для начала исключите инфекцию. Артроз не равнозначен РА. На аутоиммунке пока не зацикливайтесь. При РА он вторичен. Здесь, похоже, другой случай. Начните с уролога, потом дальше подумаем. А знания приходят после пустых походов к врачам) Эти знания, да 15 лет назад бы... Думаю, многого бы не произошло.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Артроз. Как избавиться от боли

Сообщение IrinaBay » 04 окт 2017 11:35

Перепутала плазмолифтинг с плазмоферезом) Плазмолифтинг - PRP-терапия? Есть где-то такая тема у нас на форуме. Если есть возможность, то хорошо бы пройти курс. Я в свое время искала эту процедуру в Минске. Нашла. В центре для спортсменов, и они не работают на платной основе с обычными людьми. И в центре травматологии. Эту процедуру делают только больным, перенесшим операцию на суставе. На платной основе не работают. Ну и коммерческие центры по косметологии. Но им я не доверюсь с суставами. Профиль не тот. Ценник на процедуру очень высок. Если есть возможность делать ее в спортивном центре, то я бы ее сделала. Обязательно курсом, иначе бессмысленно. Платно - ценник выльется в штуку долларов, и при этом неизвестно, будет ли эффект. По сути - вещь хорошая.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 01.10.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Артроз. Как избавиться от боли

Сообщение тимур » 05 окт 2017 20:13

Делают мне плазмолифтинг у спортивного врача... пять милилитров плаазмы в колено вчера залили и мегодня афлутоп сверху и колено припухло жидкость пока не уходит...мне и в спину плазму фигачат

Пред.След.

Вернуться в Артроз

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама