• Реклама

Артроз. Как избавиться от боли

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Артроз. Как избавиться от боли

Сообщение Иван » 01 окт 2017 19:46

А может это еще и реактивный артрит. Тут почитайте http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=54&t=1598&start=20#p181667.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Реклама

Пользователь
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 01.10.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Артроз. Как избавиться от боли

Сообщение тимур » 01 окт 2017 21:30

Я занимаюсь профессионально восточным единоборством. И для меня артроз это конец не толлько личной карьеры... конец делу моей жизни и организации которой я создаю. Каждый день я провожу 4 тренировки с детьми через какие то адские страдания.. потому у меня в отлличие от многих из вас нет выбора... я должен выжить и продлить максимально срок активности своего разваливающегося тела... Мне никто не может помочь в моем регионе и потому я рискну потрачу большие деньги на китай.. миллиона на корею нет.. напишу помогло или нет.. не знаю колот остенил подскажите???

Пользователь
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 01.10.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Артроз. Как избавиться от боли

Сообщение тимур » 01 окт 2017 21:36

И еще... у меня сильный воспалителный.. началось с колена а пошло везде аркоксия уже плохо помогает что посоветуете и можно ли при воспалителном остинил...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Артроз. Как избавиться от боли

Сообщение Иван » 01 окт 2017 21:37

Остенил - Активное вещество: 10.0 мг гиалуроната натрия.
Тут есть тема про уколы гиалуронки.

Такой вопрос - есть ли у ваших коллег разрушение хряща подобное вашему ???
Вы не задумываетесь о внутренних причинах разрушения, а не механических?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Артроз. Как избавиться от боли

Сообщение Иван » 01 окт 2017 21:40

тимур писал(а):И еще... у меня сильный воспалителный.. началось с колена а пошло везде аркоксия уже плохо помогает что посоветуете и можно ли при воспалителном остинил...


уже вам говорил
А может это еще и реактивный артрит. Тут почитайте http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=54&t=1598&start=20#p181667.


Снимайте сначала воспаления. Диагностика, анализы, рентген.
Остенил не снимет воспаления.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Артроз. Как избавиться от боли

Сообщение IrinaBay » 01 окт 2017 22:25

Нужно выяснить причину воспаления. Артроз 1 степени не дает боль. 2-ю степень я тоже практически не чувствую. А вот воспаление - это да. Оно мешает жизни.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Артроз. Как избавиться от боли

Сообщение IrinaBay » 01 окт 2017 22:35

Нет смысла тупо колоть препараты. Нужно разбираться с причинами и воздействовать на причину. При воспалении сустав недополучает питание и из-за этого начинается разрушение. Какие анализы сдавали? Как описывают рентген? Кто лечит - ревматолог или травматолог? Какой уровень витамина Д? (он влияет на обменные процессы и всасывание кальция в сустав). Есть ли проблемы со щитовидной железой? Бывают ли на теле и голове бляшки, шершавые пятна? В каком состоянии горло, зубы? Бывали ли боли, жжение внизу живота, при мочеиспускании? Бывает ли горечь во рту и повышенные титры АЛАТ, АСАТ, биллирубин? Все это будут перепроверять, я думаю, в Китае. Может есть смысл сдать анализы дома и по результатам подумать, где может сидеть источник инфекции. Инфекцию нужно исключить в первую очередь.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 01.10.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Артроз. Как избавиться от боли

Сообщение тимур » 02 окт 2017 07:35

Я вообще думаю кстати что это очень странно....что до сих пор не научился никто лечить артроз и восстанавливать гиалиновый хрящ.. ведь это не рак же... В россии думаю точно никто ничего не может. Я обошел всех ревматологов и травматологов города никто даже не облекчил мои мучения.. и только спортивный врач который курирует футбольную команду взялся хоть чем то помочь.. Вообще все у меня началось с операции на мениске. нога тогда не восстановилась и болела... потом вдруг заболело после того как я дал нагрузку и правое колено. а спустя год теперь ломает все тело... Я не знаю какова причина этого всего.. может незажившая травма и нагрузки спровокировали.. может что то перестал вырабатывать организм.... ревматоидный артрит мне не ставят так как анализы о нем не говорят...

Пользователь
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 01.10.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Артроз. Как избавиться от боли

Сообщение тимур » 02 окт 2017 07:43

Мрт показывает двухсторонний гонартроз коленок...реактивный синовит.. Оак в норме...срб и аццп отрицательный,пцр на зппп отрицательная... пограничное значение мочевой кислоты и пограничное значение РФ

Пользователь
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 01.10.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Артроз. Как избавиться от боли

Сообщение тимур » 02 окт 2017 07:45

Я тоже подозреваю инфекцию... когда брали кровь микоплазмоз вроде выявился но потом не подтвердилось..

Пред.След.

Вернуться в Артроз

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама