• Реклама

Хочу понять, что у меня

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23.06.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Хочу понять, что у меня

Сообщение БУР » 23 июн 2017 17:42

Здравствуйте! Не могу понять какое у меня за заболевание.
Может быть три (или четыре) года назад неловко прыгнул с возвышенности. Сразу почувствовал боль в левой тазобедренной области. К врачу обращаться не стал. Ходить и жить было можно. Правда, первое время, может быть месяц, может быть больше, при ходьбе боль была в этой области достаточно сильная. Я терпел. Потом болеть стало меньше, но все равно боль была. Так длилось года полтора. Нытьем отдавало вниз, под левую коленку. Спросил одного человека, он занимался футболом, говорит, что скорее всего защемление нерва.
Вспомнил, что костный бульон должен помочь. Стал покупать говяжьи кости и отваривать 4 часа. Делал что-то типа супа и съедал этот бульон и всю мякоть. Боль как буд-то совсем исчезла. Может быть год ничего не беспокоило. Бульон есть перестал.
Летом 2016 гостил у родственника в тайге. Пришлось таскать тяжелые ноши на себе. Через неделю прострел в пояснице. Недели полторы были боли. Стегал поясницу крапивой. Боль отступала. Потом совсем прошло.
Весной 2017 или пронес опять резко что-то тяжелое, или просто просквозило. Опять боль в пояснице. Стал втирать что-то обезболивающее (типа "кето..."). Боль из поясницы ушла, но передвинулась опять в левую тазобедренную область.
Показался терапевту, так как испугался. Спросил ее, что у меня - тромбоз глубоких вен или онкология?. Она постучала по этому месту, спросила, есть ли так боль. Я боли не испытывал. Она мне сказала типа "артрит, артроз". Дала направление на рентген и сдать кровь-мочу на анализы.
Кровь-мочу сдал. Это наверное на онкологию. Рентген делать не стал - облучаться лишний раз не хочется.
Терапевт выписала попить мелоксикам+омепроол (утром вечером). Пропил, делаю каждый день физкультуру, суставные упражнения. Бывает, что временами боль утихает, временами усиливается.
Может быть можно что-то понять?
Спасибо.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Хочу понять, что у меня

Сообщение Ленуля » 23 июн 2017 19:04

Чтобы что-то понять нужны ваши результаты анализов.
В ренгене нет ничего страшного. Но если страшно сделайте мрт тазобедренных и спины, где болит.
Что-же сразу онкология?! Скорее всего на наличие воспалительного процесса
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Хочу понять, что у меня

Сообщение Дрофа » 23 июн 2017 20:12

Бегом на снимок или мрт, без снимка никто ничего более определенного не скажет. Анализы это начало любого обследования, даже при орз или гриппе. Что уж сразу панику разводить...
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23.06.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Хочу понять, что у меня

Сообщение БУР » 24 июн 2017 08:21

Стоит ли именно в настоящее время, когда боли с утра небольшие, заниматься суставной гимнастикой? Типа наклоны, махи ногами и т.п. Или такое тревожение суставов только провоцирует боль? А может быть стоит пока не делать такую суставную гимнастику? Подождать, пока боль утихнет. А потом заняться?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Хочу понять, что у меня

Сообщение ifka » 24 июн 2017 08:24

Сначала диагноз поставить нужно) делайте снимок или Мрт,тогда врач и решит как Вам махать ногами)
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Хочу понять, что у меня

Сообщение IrinaBay » 24 июн 2017 09:36

Я бы упражнения с резкими движениями пока не делала. Тянуться, укреплять мышцы спины статическими упражнения, думаю, полезно.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Хочу понять, что у меня

Сообщение Дрофа » 24 июн 2017 09:44

Бассейн, пока бассейн или упражнения лежа, на разгруженных суставах
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23.06.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Хочу понять, что у меня

Сообщение БУР » 24 июн 2017 17:30

Сегодня не делал никаких упражнений. Боли утихли. Прошелся, правда по улице может быть километра четыре. Так что стоит пока прекратить себя истязать физическими нагрузками. Успокоится боль, потом начну снова. А рентген сделаю, как время выберу. И результаты анализов прочитать нужно. Просто меня в больничку не пускают. Я тут из другого региона России. Пробиться ни к врачам, ни на обследование невозможно. Даже при наличии полиса.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Хочу понять, что у меня

Сообщение Дрофа » 24 июн 2017 17:35

Не имеют права отказывать в медицинской помощи. Надо найти телефон вашей страховой компании и позвонить на горячую линию. И сразу все будет)
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23.06.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Хочу понять, что у меня

Сообщение БУР » 24 июн 2017 18:28

Звонил в территориальный ФМС. Там предлагают идти к начмеду. Короче, бег по кругу. Я к начмеду еще, правда, не обращался.

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама