• Реклама

Псориатический артрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 28.08.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Псориатический артрит

Сообщение DoF » 15 дек 2015 00:09

Всем привет. А тут нету случайно голосования кому что помогло в большей степени? Например кто то спасается ваннами, мазями, уколами. От чего больше всего ремиссия? Вот у меня вообще сейчас катастрофа. Даже не знаю за какое лекарство схватится, жуткое обострение псориаза. Хотя я проходил через многое два раза:

1) было 70% тела в псориазе с выпадением ногтевых пластин, до полной безоговорочной ремиссии с чистой кожей и острыми коготками.
2) Но с каждым разом все глубже и страшнее вновь падать и погружаться в красноту. (всегда интересно есть ли анализ соскоба псориаза его изучают таким способом?)
3) Раньше спасался море солнце соленные ванны крема шеринг плау в дежурных точках, в кое мере помогал метотрексат, но основное ингибиторы фно. (и то в основном из всех два помогли)

Теперь пичалька, на суставы подобрали лечение а на псориаз нет. Теперь я томат. Может креолин начать пить или мазать?
Псориаз с 16 лет, Псориатический артрит с 20 лет (Бехтерева), ЛТБ с 26 лет. Инв 2 гр.
Артрозилен 320мг х2
Метипред 4мг х2
Симпони 1 раз месяц.
Назначен: Симзия
Соэ без ФНО-α > 76
Пробовал: Ремикейд, Хумира, Мабтера, Актемра, Стелара, Энбрел, Яквинус, Симпони.
Тегипсориатический артрит

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13483
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Аня » 15 дек 2015 08:19

DoF, на нашем форуме, вы самый большой знаток и "везунчик" (
Уверены, что обострение из-за симзии? Не было ли стресса накануне?
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 28.08.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Псориатический артрит

Сообщение DoF » 15 дек 2015 18:44

Аня писал(а):DoF, на нашем форуме, вы самый большой знаток и "везунчик" (
Уверены, что обострение из-за симзии? Не было ли стресса накануне?


Уверен что стресса не было, обострение шло плавно захватывая новые участки и расширяясь. Достаточно было просто легонечко спровоцировать. Например простуда, или сопутствующие антибиотики. Летом был в Турции, солнце и море даже не могли ничего противопоставить, а раньше была ремиссия после таких ванн на месяца три, и наблюдалась сезонность обострений весна-осень.
Псориаз с 16 лет, Псориатический артрит с 20 лет (Бехтерева), ЛТБ с 26 лет. Инв 2 гр.
Артрозилен 320мг х2
Метипред 4мг х2
Симпони 1 раз месяц.
Назначен: Симзия
Соэ без ФНО-α > 76
Пробовал: Ремикейд, Хумира, Мабтера, Актемра, Стелара, Энбрел, Яквинус, Симпони.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 29.05.2015
Поблагодарили: 5 раз.

Псориатический артрит

Сообщение DTan » 23 дек 2015 08:40

DoF, вы пробовали мазь карталин? Мне не сразу но помогает, мажу каждый день на ночь, а утром увлажняю кожу молочком для тела.
А еще ставлю полгода уколы энбрел и методжект+фоливая (ревматолог сказала что эти два лекарства в паре лучше помогают), кожа чуть-чуть получше становится (но меня больше беспокоят суставы). Если болеешь простудой или прерываешь лечение, то потом эти препараты как-то медленнее помогать начинают, когда только начала ставить уколы почти сразу почувствовала улучшение на коже и суставах.
Вопрос, вы долго ставили уколы энбрел, улучшения не почувствовали?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Псориатический артрит

Сообщение зимушка » 23 дек 2015 09:17

А кто нибудь пробовал при псориазе гомеопатические таблетки "Псоризёр"? У меня брат двоюродный болеет псориазом. И еще одна знакомая спасаются только им.Очень помогает,кожа чистая.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 28.08.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Псориатический артрит

Сообщение DoF » 23 дек 2015 16:05

DTan писал(а):DoF, вы пробовали мазь карталин? Мне не сразу но помогает, мажу каждый день на ночь, а утром увлажняю кожу молочком для тела.
А еще ставлю полгода уколы энбрел и методжект+фоливая (ревматолог сказала что эти два лекарства в паре лучше помогают), кожа чуть-чуть получше становится (но меня больше беспокоят суставы). Если болеешь простудой или прерываешь лечение, то потом эти препараты как-то медленнее помогать начинают, когда только начала ставить уколы почти сразу почувствовала улучшение на коже и суставах.
Вопрос, вы долго ставили уколы энбрел, улучшения не почувствовали?


Энбрел подбирали для лечения суставов. После двух месяцев лечения (уколы делал сам) Полностью избавился от псориаза, отросли ногтевые пластины. А суставы остались болеть и соэ 70. Поменяли лечение, эффект длился долго. От боли в суставах Ремикейд, Симпони, Симзия.
Псориаз с 16 лет, Псориатический артрит с 20 лет (Бехтерева), ЛТБ с 26 лет. Инв 2 гр.
Артрозилен 320мг х2
Метипред 4мг х2
Симпони 1 раз месяц.
Назначен: Симзия
Соэ без ФНО-α > 76
Пробовал: Ремикейд, Хумира, Мабтера, Актемра, Стелара, Энбрел, Яквинус, Симпони.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 04.01.2014
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Raisa » 23 дек 2015 17:43

с кожи псориаз снимаю ваннами с креолином, на ночь пью антидепресант, с костями сложнее. метотрексат и сульфасалазин аллергия. сейчас обострение суставов с сентября, три раза дипроспан в сустав. лежу в ревме с 18 декабря. в понедельник прокапали оренсию. в первый день норм, суставы так и болели. вчера выбило лихорадка без температуры, слабость, лежала пластом. гкс в сустав сегодня третий, чтоб не ныла что болит
Метотрексат 15 мг. серонегативный артрит

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 29.05.2015
Поблагодарили: 5 раз.

Псориатический артрит

Сообщение DTan » 28 дек 2015 13:21

Скажите пожалуйста, при уколах иммунодепрессантах вы часто делаете рентген, манту и диаскинтест?
Прошла обследование перед началом лечения(пошло уже 6 месяцев как ставлю уколы), на последнем приеме ревматолог опять отправила на рентген+манту+диаскин.
Рентген сделала, а в туберкулезку так не хочу идти. Как начала ставить уколы, стараюсь в общественных местах не быть, лучше на такси чем в транспорте (тем более сейчас столько болеющих ОРЗ и ОРВИ). А туберкулезка это же такой риск подцепить туберкулезную палочку, тем более с ослабленным иммунитетом. И еще после диаскина и манту псор обостряется.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 04.01.2014
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Raisa » 28 дек 2015 17:48

на рентген манту диаскин ревматолог ни когда не отправляла. флюшку прохожу планово раз в год с астмой, и на тубик макроту проверяют пульманологи при астме. в этот раз рентген кистей рук и ног не делали. зато всегда ЭКГ, Узи почек, и ФГДС при госпитализации. да и рука меньше но болит, сегодня на выписку. за две нелели второе кровотечение в больнице, за декабрь четвертое от нестероидных. утом врачу скажу. может назначит кровь на свертываемость. вечером уколола медсестра этамзилат, все равно кровит по женски. а несколько дней назад кровило чуток с кишечника, отменили диклофенак
Метотрексат 15 мг. серонегативный артрит

Пользователь
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 23.11.2014
Откуда: Минск
Поблагодарили: 2 раз.

Псориатический артрит

Сообщение natazinja » 20 апр 2016 12:50

И снова напишу вам про себя. Вот уже почти год , как я начала с плазмофереза и Фламмэгиса + 15 мг метотрексата с фолевой. . В сентябре должна была принять 4 капельницу- НО! из-за плохого анализа мочи (лейкоцыты25 + бактерий куча) отменили... и ТАК Я до сих пор НИЧЕГО не приимаю..... Иногда Мелоксикам 1 таблеточка держит до 2-х суток.... Я так понимаю РЕМИССИЯ .. Но псорик на голове достал.. по телу терпимо оченьдаже терпимо пару пятнышок на спине- не ростут. Болит, конечно, НО!!!!!! УЖЕ НЕ ТАК!!!Делайте свой выбор... Полностью здоровыми мы уже не будем.. Совсем не жалею о принятом лечении. ВРАЧАМ СПАСИБО!!!!!
Методжект c 17.11/2014 : 6 недель по 10 мг далее по 15 мг + фолиевая 6 г в неделю + ежедневно вольтарен ретард двойная доза!!! никак не могу без него даже в дни приема методжекта.

Пред.След.

Вернуться в Псориатический артрит

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама