• Реклама

Псориатический артрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Псориатический артрит

Сообщение sahar » 20 мар 2019 22:37

понял вас. да, у меня иначе все было.
у меня как-то все очень исподволь начиналось. в 2015 перенес ангину и через месяц начал палец болеть на правой руке. потом прошло. потом поясница, долго болела. старушка ревматолок посмотрела и сказала иди гуляй. только кгода после стресса бахнуло по типу РеА уже понятно стало, что это полноценный артрит. тут уже специалистов начал искать. но как говорится время покажет. мне вот деклофенак помог выйти из сильного обострения. Ревматолог я так понял моя ждет и смотрит что вылезет. пару раз промелькнуло у нее про ПА из-за шелушения на локте. собственно вот и рассматриваю разные варианты.

я так понял лечение супресивное вы сразу начали?
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно
Тегипсориатический артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 21.09.2018
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 4 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Натали1983 » 21 мар 2019 17:45

sahar, я 7 месяцев пила плаквенил. Вообще нисколько не помог. Все время была на обезболивающих. Изначально мне ставили недифференцированный спондилоартрит, но в течение 7 месяцев появлялись все новые и новые признаки. Вот только тогда мне поставили диагноз ПА и назначили метотрексат. После 2,5 месяцев после его применения у меня ушли боли, шишки на пальцах, спала температуры, ушла невыносимая усталость, перестала пить обезболивающие. Я какое-то время параллельно с метотрексатом пила преднизолон, но, к счастью, его отменили. Сейчас я продолжаю ставить уколы в дозе 15 мг. Этот год меня подкосил: очень много раз было ОРВИ, и грипп. В это время суставы почти и не болели. Если взять шкалу в 10 %, то у меня где-то на 1 % суставы беспокоили. У меня однозначно псориатический артрит, т.к. у меня он появлялся 2 раз на пальцах в виде маленьких трещин, шелушения, мелких красных пятнышек. Его так особо и не видно у меня. Чтобы его увидеть, то надо очень сильно приглядеться.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Псориатический артрит

Сообщение sahar » 21 мар 2019 18:04

на такое не похоже?
http://prntscr.com/n118v6
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 21.09.2018
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 4 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Натали1983 » 21 мар 2019 18:13

sahar, похож. У меня еще и трещины были, через которые иногда выступала кровь. Бало очень неприятно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Псориатический артрит

Сообщение sahar » 21 мар 2019 18:20

я показывал дерматологу, он сказал гиперкератоз. красных пятен не было. но трещинки были.
не знаю что и думать конечно. но уже полгода не сходит. то лучше то хуже. едиственное у меня этот локоть постоянно на столе. что-то похожее было на птяках, после увлажнения кремами прошло.

Летом прошлым смотрел на локоть у друга. такая же тема, очень похоже. локти на столе.
а вот год назад у меня вообще вот так было. http://prntscr.com/n11j4u
кожа местами лоскутками сходила, но это не от загара.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 21.09.2018
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 4 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Натали1983 » 21 мар 2019 18:28

sahar, у меня так кожа не сходила. У меня псориаз около месяца держится, а потом проходит. За года было 2 раза. На локтях вообще ничего не было.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Псориатический артрит

Сообщение sahar » 21 мар 2019 18:44

мда, теперь только догадки. ладно время покажет.
ногти правда на ногах стали шелушиться. может грибок цепанул в бассейне.
Дерматолог говорил с печенью может быть связано этот гиперкератоз. ну таки в анамнезе токсический гепатит был 3 года назад. но сейчас то все благополучно. за исключеним повышенного холестерина.
Ну если бы был ПА ну хоть какие-то лабораторные покзатели бы изменились. короче чешу репу
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 21.09.2018
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 4 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Натали1983 » 21 мар 2019 18:57

sahar, Вы знаете, а лечение у меня вообще не поменялось. Как колола метотрексат 4 года назад в дозе 15 мг, так и сейчас все также, не смотря на то, что периодически появляется псориаз. Видимо, данный препарат и то, и то лечит.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 25.09.2018
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Ирэнна » 21 мар 2019 19:13

Натали, а анализ HLA-B27 у вас положительный или отрицательный? У меня положительный. И все похоже как у вас . Только болезни 2года. Псориаз появлялись пятнышки и пропадали.
Диагноз: ПА с 2017г. Метотрексат с марта 2018 г. Методжект 25 мг. с июня 2018 г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Псориатический артрит

Сообщение sahar » 21 мар 2019 19:16

То же хотел спросить. у меня отрицательно.
но мне кажется это не столь важно. а вот такая история есть?
http://prntscr.com/n12crl
это не мои снимки. но на большом пальце руки есть такое
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пред.След.

Вернуться в Псориатический артрит

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама