Ответить

Псориатический артрит

11 май 2018 13:31

На сегодня, похоже, что так. Но качество жизни с ним в ремиссии не отличается от того, что было до заболевания. Из ограничений только большие дозы алкоголя. Печень бережем.

Псориатический артрит

17 май 2018 13:13

Подкололи мне дипроспан в лучезапястный сустав для улучшения качества жизни после моего обострения. По личному опыту хвает одного подкола около года. Бережем себя от травм, используем фиксаторы при нагрузках.

Псориатический артрит

18 май 2018 08:04

Наутро после подкола в пальцах руки нет скованности. НПВС не принимаю, колю 15 мг МТ.

Псориатический артрит

18 май 2018 08:35

Синоби писал(а):Наутро после подкола в пальцах руки нет скованности. НПВС не принимаю, колю 15 мг МТ.

Надеюсь, надолго хватит.

Псориатический артрит

21 май 2018 19:24

прочитала всю эту ветку, никто не упоминает про положительный ревматоидный фактор при ПсА. Я засомневалась что-то..
У меня был 600, сейчас 187. Есть высыпания нв ВЧ головы и 3 пятна на теле, из-за чего сегодня поставили ПсА. Мой сакроиелит болит сильно, остальные суставы не беспокоят.
Я конечно понимаю, что лечение одинаковое, НО... Сегодня врач сказала, что метотрексат нельзя принимать с плаквенилом. А мне именно спустя несколько месяцев после начала плаквенила ушли боли. Легла в больницу, думала добавят еще плаквенил, а уберут часть метипреда. Теперь я вообще ничего не понимаю в своем лечении. А в диагнозе тем более...
У кого-то вообще есть высокий ревматоидный фактор при ПсА?

Псориатический артрит

21 май 2018 19:50

Я конечно не врач, но читал, что при положительном РФ ставят ревматоидный артрит и псориаз, а не ПсА. С другой стороны, лечение все равно одинаковое...

Псориатический артрит

29 май 2018 22:38

den писал(а): С другой стороны, лечение все равно одинаковое...

Мне врачи так и говорят. Но это меня и смущает. Одинаковое - это да, но дозировка гормонов может быть неадекватна заболеванию. Либо недостаток, либо передоз ненужный.

Псориатический артрит

10 июн 2018 14:54

Добрый день всем. Кто подскажет что делать? Мне 33 года и уже болят сильно колени. Долгое время занимался легкой атлетикой

Псориатический артрит

10 июн 2018 15:03

Привет) Для начала посетить ревматолога (травматолога) и сдать необходимые анализы, провести обследования. По-другому никак не поймешь, что происходит.

Псориатический артрит

10 июн 2018 15:31

tuchevtolyadj писал(а):Добрый день всем. Кто подскажет что делать? Мне 33 года и уже болят сильно колени. Долгое время занимался легкой атлетикой

Добрый! Вы не случайно написали в теме ПА? У Вас псориаз?
Если да, то нужно быть готовым к тому, что РФ и АЦЦП будут отрицательными, и диагностирован будет ПА, если есть критерии его диагностики. В любом случае, необходимо обследоваться и не пускать это на самотёк, даже если боль пройдёт. Артрит серьёзное заболевание. Коварство его в том, что может быть без выраженных симптомов.
Лёгкой атлетикой занимаетесь давно, а как давно болят колени?
Ответить