• Реклама

Псориатический артрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10080
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Иван » 09 мар 2017 21:14

Raisa, у меня на снимках двусторонний сакроиелит, HLA-B27 отр.
Было больно сидеть, позвоночник беспокоил.
Но у меня были проблемы с кишечником (жкт). Лечил-лечил жкт и про таз и позвоночник практически забыл.

Raisa писал(а): метотрексат-аллергия, сульфасалазин-аллергия

Фильтр, т.е. печень возможно не справляются
"Печень является нашим биологическим фильтром. Ее состояние — это отражение состояния всего организма. Как только нарушается работа этого органа, возникают неполадки со здоровьем и наоборот. Псориаз — не исключение. Он может быть как результатом, так и причиной плохой работы печени.
Источник: https://dermalatlas.ru/poleznoe/psoriaz-i-sostoyanie-pecheni/"

"Псориаз и печень – явления взаимосвязанные, так как именно в печени происходит разложение токсических продуктов обмена на простые нейтральные матаболиты. Кроме того, в печени синтезируются вещества, жизненно необходимые для клеточного обмена веществ. Поэтому нарушения работы печени увеличивают риск развития псориаза."
http://www.womenhealthnet.ru/dermatology/189.html
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.
Тегипсориатический артрит

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 28.03.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Vik » 29 мар 2017 11:39

У меня на снимках еще 5 лет назад показало двусторонний сакроиелит. Есть на теле псориаз распространенный. Теперь после гриппа или ОРВИ еще заболели суставы, беспокоит скованность, болят мышцы, Челюстной сустав слева болит и стягивает голову слева и чувствительность кожи головы нарушилась.

Анализ показал Антистрептолизин О - 81 , СРБ - 9, 5 , РФ - 16, 2 , серомукоиды - 3, 8 , сиаловая кислота - 2, 3 , мочевая кислота - 308
Пью НПВС - депиофен, ревмоксикам пил до этого по 15 мг 3 недели, до этого свечи диклоберл 100 ставил 10 дней, траумель таблетки. Приходится пить желудочные барол, так как есть пищеводная грыжа и осенью рентген показывал гастрит эрозивный.

Ничего не помогает ревматолог направила в стационар.

Хотел узнать: Что в лечение псориатического артрита обязательно назначают метотрексат?
Мне с моими болячками гипертония, ИБС, дисциркуляторная энцефалопатия и больной желудок такие препараты
И суставы челюстные болят и онемение головы это у всех так?

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 04.01.2014
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Raisa » 03 апр 2017 09:45

вы видимо тоже носитель HLA-b27, при этом гене метотрексат или методжет или хумира идут обязательно, чтобы разорвать цепочку разрушений имунка в виде антител убивает свой организм. метотрексат не дает размножаться антителам. если не будите колоть, то как мне сказали разные врачи светит инвалидная коляска. вот и выбирайте. желудок нужно защищать омезом. колоть после еды. если потом затошнит, можно выпить церукал или погрызть сущеную солен рыбку или сухарик с солью. у меня тоже ген сожрал члс челелютно лицевые суставы, при обострении даже курить больно было. помогли в ком стоматологии, крлоли в челюсть антибиотик линкомицин.
Метотрексат 15 мг. серонегативный артрит

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 28.03.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Vik » 03 апр 2017 14:04

Raisa писал(а):вы видимо тоже носитель HLA-b27, при этом гене метотрексат или методжет или хумира идут обязательно...


Вот не знаю такого. А что такой анализ ревматологи должны обязательно сделать перед назначением метотрексата?

Raisa писал(а): у меня тоже ген сожрал члс челелютно лицевые суставы, при обострении даже курить больно было. помогли в ком стоматологии, крлоли в челюсть антибиотик линкомицин.


Меня беспокоит боль возле уха в левом челюстном суставе и онемение головы слева или верней стягивание и нарушение чувствительности и шум в ухе левом тоже есть.
Есть такие проявления?

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 04.01.2014
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Raisa » 03 апр 2017 15:50

у нас во Владивостоке. ещё до госпитализации в ревматологии меня направили сдачу крови на гены. тактика видимо отличается генетическое и не генетическое. у меня генетическое наследственное. и была у многих специалистов и ревматологов и травматологов двух и на русском в двфу. везде сказали обязательно терапия энбрелом (метотрексат аллергия)
Метотрексат 15 мг. серонегативный артрит

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 04.01.2014
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3 раз.

переферический спондилоартрит, ассоц с HLA-b27 при псориазе

Сообщение Raisa » 21 апр 2017 14:35

Анкилоз при псориатическом артрите.
переферический спондилоартрит, ассоц. с HLA-b27, высокой степени активности, (BASDAI=6,8), левосторонний сакроилиит R2ст., ФК 3 (BASF=6). Псориаз гладкой кожи, ремиссия.
по рентгену начачался анкилоз КПС. База хумира, две инъекции, не помогает. Боли достали, желудок скручивает от индометацина. Сплю на животе. Долго ищу менее болезненную позу.
Самый первостепенный вопрос через сколько по времени будет полный анкилоз?
Метотрексат 15 мг. серонегативный артрит

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

переферический спондилоартрит, ассоц с HLA-b27 при псориазе

Сообщение Дрофа » 21 апр 2017 14:40

Про анкилоз не скажу. Думаю, после 2 хумир еще рано ждать улучшений, индометацин не самый щадящий препарат для желудка, и очень древний. Может, попробовать что-то другое? И прикрывать желудок омезом. За полчаса до еды.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10080
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

переферический спондилоартрит, ассоц с HLA-b27 при псориазе

Сообщение Иван » 21 апр 2017 14:42

Raisa, про препарат Дискус композитум ничего не слышали?
Индометацин еще больше ссушает диски - у меня так было.

Еще я пользовался 911 Гель-бальзам для суставов с хондроитином для позвоночника
Состав аристофлекс AVC, камфора, глюкозамина гидрохлорид, хондроитина сульфат, ментол, витамин В1, витамин Вб, масло можжевельника, масло пихты, масло розмарина, масло эвкалипта, масло арники, масло чабреца, диазолидинил мочевина, йодопропинил-бутилкарбамат, пропиленгликоль, лимонен, линалоол.

На герпесы вы не проверяли?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 29.05.2015
Поблагодарили: 5 раз.

Псориатический артрит

Сообщение DTan » 24 май 2017 21:38

Помогите пожалуйста разобраться с объемом лекарства. Муж купил по ошибке методжект вместо 10 мг по 7,5------50 мг/мл по 7,5 мл. Шприц маленький без шкалы как мне сейчас отмерить нужную дозу? Я вся в расстройстве...Если ставила большую дозу меня жутко мутит. Или может лучше вообще не ставить?! Помогите пж разобраться, фото прикладываю что купил.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10080
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Иван » 24 май 2017 22:17

DTan писал(а):Помогите пожалуйста разобраться с объемом лекарства. Муж купил по ошибке методжект вместо 10 мг по 7,5------50 мг/мл по 7,5 мл. Шприц маленький без шкалы как мне сейчас отмерить нужную дозу? Я вся в расстройстве...Если ставила большую дозу меня жутко мутит. Или может лучше вообще не ставить?! Помогите пж разобраться, фото прикладываю что купил.


на фото в шприце всего 7.5 мг ( а не 7,5 мЛ)
в вашем шприце 0,15 мЛ. Концентрация вещества 50 мг/мл.

Вам назначено 10мг? В шприце 7,5мг.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Псориатический артрит

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама