• Реклама

Псориатический артрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Edward » 01 июн 2017 19:36

DTan писал(а):
Проанализировала свою жизнь :) : в детстве была абсолютно здоровым ребенком, лет в 15 началась аллергия на пыльцу, в 18 лет начался (сильный стресс был) псориаз на коже, через два года заболел указательный палец левой руки, а дальше с каждым годом- стопы, пальца ног, колени (кисты Бейкера, в правой ноге разрыв был), позвоночник, в этом году локти :plach:


что за стресс был? В каком месте бляшки?
Тегипсориатический артрит

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 29.05.2015
Поблагодарили: 5 раз.

Псориатический артрит

Сообщение DTan » 08 июн 2017 14:59

Edward писал(а):
DTan писал(а):
Проанализировала свою жизнь :) : в детстве была абсолютно здоровым ребенком, лет в 15 началась аллергия на пыльцу, в 18 лет начался (сильный стресс был) псориаз на коже, через два года заболел указательный палец левой руки, а дальше с каждым годом- стопы, пальца ног, колени (кисты Бейкера, в правой ноге разрыв был), позвоночник, в этом году локти :plach:


что за стресс был? В каком месте бляшки?


Родители умерли когда я была во втором классе, это я пережила. Воспитывалась бабушкой, она умерла когда мне было 17 лет (желание жить пропало, чувствовала что никому не нужна в этом мире,половинка меня умерла), на следующий день на голове появились какие-то пятна, так появился псор.
Сейчас бляшки на голове, спине, ногах, локтях, ушах, раньше на лице были. Из-за боли в суставах назначили уколы, бляшки стали сходить по тихоньку ттттт, меня больше суставы беспокоят.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 29.05.2015
Поблагодарили: 5 раз.

Псориатический артрит

Сообщение DTan » 08 июн 2017 15:42

Иван писал(а):Аллергия лечится сорбентами (см инструкцию энтерсгеля).
Гепатопротекторы - если показаны, детокс печени (водички Северного Кавказа).


Спасибо за совет. Гепатопротекторы- раньше пила, сейчас перерыв.
Попала я на прием к ревматологу, сдала анализы все в норме тттт СОЭ снизилось с 35 до 11, методжект отменили, оставили на Энбреле 25 мг.

Ребята, у кого псориатический артрит чувствуете что у вас кожа горит не в местах где бляшки, а просто кожа (например бедра, ноги,руки). При этом температура не всегда есть, просто кожа горячеватая.
Раньше до лечения лекарствами, я не задумывалась над этим, потому что суставы не просто были горячие а "адски горячие" и они перекрывали все боли в организме. Я начала заниматься йогой и может просто запустились какие- нибудь процессы, кровь активнее начала двигаться по телу :)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Иван » 08 июн 2017 15:47

Почитайте хлористый кальций. В справочнике Машковского вчера прочитал, показан при аллергиях и псориазе. Спросите у врача.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 29.05.2015
Поблагодарили: 5 раз.

Псориатический артрит

Сообщение DTan » 20 июн 2017 10:12

Иван писал(а):Почитайте хлористый кальций. В справочнике Машковского вчера прочитал, показан при аллергиях и псориазе. Спросите у врача.

Спасибо уточню у врача.
Была на приеме у врача, отменили методжект. Оставили пока на энбреле, посмотрим как "пойдет полет".

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 31.07.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Tatyan » 31 июл 2017 10:05

DTan писал(а):Кто нибудь ставил методжек новый, как переносимость?

Полгода лечилась Метотрексатом Эбеве. Были заметные улучшения, даже перестала принимать НСПВ.Не смогла его купить а аптеке и купила Методжект концентрированный 3 укола. После первого укола через три дня появилась скованность в суставах. После второго укола стали напоминать о себе суставы на пальцах ног. Плохо организм переносит такой переход. Нужно искать М-Эбеве по всем аптекам. Есть у кого-нибудь еще жалобы на концентрированный Методжект?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Анатолий » 31 июл 2017 12:38

Что такое в вашем понимании "концентрированный" методжект?
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 31.07.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Tatyan » 31 июл 2017 17:13

Анатолий писал(а):Что такое в вашем понимании "концентрированный" методжект?

Выше в теме Методжект 50мг/мл называли в обсуждениях концентрированным.
Раньше я делала уколы Метотрексата Эбеве в шприцах в/мышечные
10мг/мл*1,5мл=15мг, а теперь шприцы Методжект подкожные
50мг/мл*0,3мл=15мг

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 31.07.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Tatyan » 01 авг 2017 14:37

По поводу замены Метотрексата Эбеве на Методжект пообщалась со знакомой, которая лечит РА около 8 лет. Все время была на уколах М-Э,но они закончились и купила один шприц Методжекта. Говорит, что ругала себя последними словами, что поленилась ехать за Эбеве, мучилась несколько дней от тошноты. Теперь закупает Эбеве с большим запасом. Видимо, надо осторожно подходить к смене этих препаратов. Организм привыкает к определенному производителю.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Анатолий » 01 авг 2017 15:39

Никто не отменял личную приверженность к той или иной форме препарата. Но надо объективно понимать, что формула вещества абсолютно одинакова. Совсем не так давно были времена, когда все ревматологи говорили о явном предпочтении именно методжекта, как наиболее химически чистом варианте. Я уважаю личное мнение любых знакомых и сочувствую их переживаниям, но объективно в массовой выборке методжект весьма неплохой препарат (скорее даже речь идет о форме выпуска).
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пред.След.

Вернуться в Псориатический артрит

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама