• Реклама

Псориатический артрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 31.01.2018
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 0 раз.

Псориатический артрит

Сообщение olga.andr » 04 апр 2018 09:01

den писал(а):А у вас СОЭ сразу высокий был? Или постепенно повысился?

Мне кажется,с 2011 не снижался.Вот в феврале до 20 снизился, в марте опять уже 27.Я думаю это от отмены преднизолона.а от сульфа только печеночные пробы хуже стали.в норме были, теперь поаысились.
Я уже всю карточку медицинскую вдоль и поперек изучила.все анализирую.Скоро с ума сойду от своей вынужденной малоподвижности.Ведь всю жизнь на ногах, на бегу.Ну как к этому привыкнуть?
А про метотрексат врач сразу говорила, если сульф. не поможет, тогда назначит.
У них все лечение по стандарту : сульф, метотр. Методом тыка.Это не помогает, значит, следующий препарат.
Тегипсориатический артрит

Реклама

Пользователь
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 08.02.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Псориатический артрит

Сообщение den » 04 апр 2018 09:52

Интнресно сульф вообще кому-нибудь помогает? Я на форумах не находил особых ответов, мол сижу на сульфе и все прекрасно. Многие на метатрексате и др. базисах. С другой стороны, если человеку помогает и все хорошо, он и на форумах сидеть не будет...
ПС со школы (мелкие высыпания)
Авг 2017 сильное обострение после ангины
ПсА с янв 2018 (сульфасалазин, НПВП)

Пользователь
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 31.01.2018
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 0 раз.

Псориатический артрит

Сообщение olga.andr » 04 апр 2018 10:32

den писал(а):если человеку помогает и все хорошо, он и на форумах сидеть не будет...

Наверно, так и есть. Я за год перелопатила интернет.Сначала,когда ПсА под вопросом поставили,а ревм.сказала артроз, псор не при чем. Как не при чем, если сустав начинае болеть, когда на нем бляшка появляется? Да и артроз сказали возрастной. Какой возраст? Мне что 87?
Потом другой врач ПсА подтвердил. Пол-года потеряно.Все лето пролежала.
Что еще делать, если ходить больно? Все читаю.Сравниваю симтомы.
Den, тебя Денис зоаут?
Можешь фотку сделать, как каплевидный псор выглядит? Можешь в личку отправить.
У меня какой то разный он. На голеностопе бляшка большая. На подошвах и ладонях по-другому выглядят. На коленке вот появилась тоже мелкая.
А на плечах вообше как сыпь. Бывает ли так? Дерматолог говорит бывает.
Сначала я с ней вообще спорила, не верила, что псор.Соскобы делала, удостоверитья, что не грибок

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Псориатический артрит

Сообщение irb12 » 04 апр 2018 10:37

olga.andr писал(а):Что еще делать, если ходить больно? Все читаю.Сравниваю симтомы.

У мeня на ладонях появляются красные прыщики, делали анализы, поставили экзему, но все равно врач считает что это псориаз и соответственно псориатический артрит. Эти прыщики всегда появляются как предвестники воспаления. ПА надо начать лечить в первые два года, тогда есть надежда на стабилизацию, а так ПА разрушает внутренние органы, так что поторопитесь, просите Араву.
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Пользователь
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 31.01.2018
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 0 раз.

Псориатический артрит

Сообщение olga.andr » 04 апр 2018 10:57

irb12 писал(а):Что так что поторопитесь, просите Араву.

Мне уже озвучено было, что следующий метотрексат.
Спрошу, конечно, про араву.Только сомневаюсь, что назначат. Самолечением заняться я не решусь

Пользователь
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 31.01.2018
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 0 раз.

Псориатический артрит

Сообщение olga.andr » 04 апр 2018 11:19

Почитала про Араву. Побочка со стороны кожи и подкожных тканей: часто – сухость кожных покровов, зуд, экзема, усиленное выпадение волос; очень редко – многоформная эритема, токсический эпидермальный некролиз, синдром Стивенса – Джонсона; частота неизвестна – обострение псориаза, пустулезный псориаз, кожная красная волчанка;
Источник: http://www.neboleem.net/arava.php
Да и цена! Ох, только вздыхать остается

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Псориатический артрит

Сообщение irb12 » 04 апр 2018 11:23

olga.andr писал(а):Почитала про Араву

Метотрексат и арава лекарства одной группы. Начните хотя бы метотрексат только не читайте про побочки. Они одни и те же. Выздоравливайте !
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Пользователь
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 08.02.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Псориатический артрит

Сообщение den » 04 апр 2018 11:36

olga.andr писал(а):Можешь фотку сделать, как каплевидный псор выглядит?

Фото каплевидного уже сделать не получится, т.к. после ангины (сент 2017) он был каплевидный (усыпан был весь), сейчас дерматолог пишет распространенный вульгарный, т.е. каплевидный перешел в другую форму. Сейчас на голенях есть бляшки диаметром около 1,5 см, а также на руках и ногах более мелкие менее 0,5 см, но их много.
Вообще типичные фотки каплевидного есть в инете есть если интересно, но опять же у каждого конкретного человека все отличается. Насколько я понимаю, чтобы иметь диагноз псориаз, достаточно иметь одну-две характерные бляшки... как у меня собственно и было со школы еще.
ПС со школы (мелкие высыпания)
Авг 2017 сильное обострение после ангины
ПсА с янв 2018 (сульфасалазин, НПВП)

Пользователь
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 08.02.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Псориатический артрит

Сообщение den » 04 апр 2018 11:42

olga.andr писал(а): Сначала,когда ПсА под вопросом поставили,а ревм.сказала артроз, псор не при чем. Как не при чем, если сустав начинае болеть, когда на нем бляшка появляется?

Странный ревматолог какой-то... если есть Пс и заболели суставы, первое что ставят под подозрение это ПсА и потом пытаются выяснить так это или нет...
ПС со школы (мелкие высыпания)
Авг 2017 сильное обострение после ангины
ПсА с янв 2018 (сульфасалазин, НПВП)

Пользователь
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 08.02.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Псориатический артрит

Сообщение den » 04 апр 2018 11:44

irb12 писал(а): так что поторопитесь, просите Араву.


Почему именно Араву? есть какая-то информация, что только она и спасет?
ПС со школы (мелкие высыпания)
Авг 2017 сильное обострение после ангины
ПсА с янв 2018 (сульфасалазин, НПВП)

Пред.След.

Вернуться в Псориатический артрит

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама