• Реклама

Псориатический артрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 15.04.2018
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Синоби » 17 апр 2018 15:01

den писал(а):
А вам МТ сразу после установления диагноза назначили?

Сразу, но проверили на переносимость. Анализы крови после первого укола смотрели.
Переносимость МТ - это особая тема для обсуждения. К нему нужно привыкнуть.
Тегипсориатический артрит

Реклама

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 15.04.2018
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Синоби » 20 апр 2018 08:39

Похоже, что у меня в этот раз не обострение ПА, а эризипилоид в кожно-суставной форме. Это обычное дело у тех, кто с сырым мясом работает. Я обрезала палец, когда курицу разделывала. А я всё удивлялась, почему даже аркосиа 120 не помогает.

Пользователь
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 08.02.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Псориатический артрит

Сообщение den » 20 апр 2018 08:41

Другие суставы не болят?
ПС со школы (мелкие высыпания)
Авг 2017 сильное обострение после ангины
ПсА с янв 2018 (сульфасалазин, НПВП)

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 15.04.2018
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Синоби » 20 апр 2018 11:22

Аркоксиа хорошо снимает боль во всех суставах при ПА. Подожду неделю без неё, понаблюдаю за остальными.

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 15.04.2018
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Синоби » 20 апр 2018 11:25

Сегодня в "Жить здорово" про лечение артрита интересная тема была. Вот только подойдет ли этот метод для ПА?

Пользователь
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 08.02.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Псориатический артрит

Сообщение den » 20 апр 2018 13:25

Синоби писал(а):Сегодня в "Жить здорово" про лечение артрита интересная тема была. Вот только подойдет ли этот метод для ПА?
Что говорили там?
ПС со школы (мелкие высыпания)
Авг 2017 сильное обострение после ангины
ПсА с янв 2018 (сульфасалазин, НПВП)

Пользователь
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 31.01.2018
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 0 раз.

Псориатический артрит

Сообщение olga.andr » 23 апр 2018 14:05

Den, как дела? Как суставы?
Я все-таки съездила к платному ревматологу. Диагноз тот же.Активность 3 ст. Мне отменили сульф.Назначили метотрексат, пока 10мг. Фолиевую через день 5мг.И пока не накопится, нимесил или кетонал дуо.
А в краевую больницу очередь до сих пор не дошла.Жду приема,т.к надо стационарное лечение.
Дироспан тоже предлагали сделать.Отказалась, в каждый сустав не поставишь.Болят все.
Как еще три месяца вытерпеть? Надеюсь, будет работать мет-т.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Ленуля » 23 апр 2018 14:13

Дипроспан можно поставить внутримышечно чтоб всем досталось))))
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Аня » 23 апр 2018 16:16

Ленуля писал(а):Дипроспан можно поставить внутримышечно чтоб всем досталось))))

И даже когда колешь в один сустав, всем становится лучше.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 08.02.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Псориатический артрит

Сообщение den » 23 апр 2018 16:57

Добрый вечер, хорошо, что сходили. Если сульф не помогает, МТ, видимо, в любом случае бы назначили. Быстрее начнёте пить, быстрее поможет, а то так и пришлось бы приема в краевой ждать. Надеюсь НПВП будут облегчать, пока МТ не заработает. Держитесь! Деваться некуда. Я конечно не спец и не советую, но читал, что гормоны могут и навредить, привести в последствии к обострению. По крайней мере, по коже так и есть: мазал гормоналками, за две недели чистая кожа, а ещё через две все по-новой. Кто-то на форумах писал, что если мазать Псор гормонами, может ПсА развится - у меня вот и развился. Может совпадение, а может и правда от гормоналок. Но это сугубо мое мнение.
Я пока на сульфе, хуже вроде не становится, лучше тоже... хотя пальцы рук меньше болят, но не так как было до болезни. НПВП стараюсь не пить, может только пару раз в неделю намесил, два дня подряд пил, три дня держит, на четвёртый похуже. Но у мня и болит не очень уж сильно, в общем терпимо, только когда совсем надоест пью этот препарат. Сейчас вот ещё купил настойку сабельника - он тоже как противовоспалительное средство идёт, помогает или нет пока не понял, но НПВП не пью. Думаю ещё брусничный лист попить, многие его хвалят при ПсА вкупе с сабельником, посмотрим, конечно моментального эффекта не будет, но все же. Через пару недель к ревматологу для оценки эффективности терапии. А, ну ещё сходил к гомеопату, она мне: «ты таблетки бросай, на вот тебе гранулки, организм сам себя вылечит» бла, бла, бла короче... если бы в комплексе с традиционной медициной, может и попробовал, но ТОЛЬКО гомеопатическими гранулами как-то боязно время потерять...
ПС со школы (мелкие высыпания)
Авг 2017 сильное обострение после ангины
ПсА с янв 2018 (сульфасалазин, НПВП)

Пред.След.

Вернуться в Псориатический артрит

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама