• Реклама

Псориатический артрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Награды: 1
Душа форума (1)

Псориатический артрит

Сообщение Аня » 27 сен 2018 15:47

Извиняюсь, я что-то на РА переключилась.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон
Тегипсориатический артрит

Реклама

Пользователь

Псориатический артрит

Сообщение Натали1983 » 06 окт 2018 21:06

У меня доза 15 мг. Сначала назначили 10 мг, а потом еще добавили 5 мг. Какое-то время назначили плюсом к МТ преднизолон 2,5 мг, а потом постепенно снижала, но сейчас к большему моему счастью не пью преднизолон. Были моменты, когда не пила МТ,т.к. очень были низкие показатели лейкоцитов. Мне пока не снижали дозу МТ,а только добавили. Про снижение врач даже и не говорил ни разу. Либо такая доза, либо вообще не пить (в случае если буду планировать беременность).

Пользователь

Псориатический артрит

Сообщение Натали1983 » 06 окт 2018 21:13

Ирэнна писал(а):Анатолий, конечно у меня страх перед ГИБП. Пока еще все не так плохо. Кожа чистая совсем, а суставы задеты только мелкие.

irb, мне араву не предлагали. У меня ревматолог - врач высшей категории с большим опытом работы. Я ее пока слушаюсь. Но страшно сколько она будет меня держать на этой дозе.

Мне тоже Араву не предлагают ,т.к. хочется запланировать беременность, а при Араве это просто нереально, т.к. это лекарство выводится из организма аж 3 года! За эти 3 года может случиться все что угодно.

Ирэнна писал(а):Подскажите когда будет понятно что дозу метотрексата пара снижать. Принимаю уже 8 месяцев. Из них 3 месяца доза 25 мг. Анализы пришли в норму а суставы немного болят. Врач снижать дозу не хочет.

Мне дозу не снижали, а только прибавили. Сначала было 10 мг (уколами), а потом еще добавили таблеткой 5 мг. Вот уже 1,5 года пью по такой схеме. Про снижение речи не было: либо так, либо вообще не пить в случае, если я буду планировать беременность. У Вас высокая СОЭ. Сейчас сколько процентов СОЭ? Я при 53 % себя чувствовала просто ужасно.

Пред.

Вернуться в Псориатический артрит