• Реклама

Псориатический артрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь

Псориатический артрит

Сообщение МилаЯ » 10 июн 2018 15:31

tuchevtolyadj писал(а):Добрый день всем. Кто подскажет что делать? Мне 33 года и уже болят сильно колени. Долгое время занимался легкой атлетикой

Добрый! Вы не случайно написали в теме ПА? У Вас псориаз?
Если да, то нужно быть готовым к тому, что РФ и АЦЦП будут отрицательными, и диагностирован будет ПА, если есть критерии его диагностики. В любом случае, необходимо обследоваться и не пускать это на самотёк, даже если боль пройдёт. Артрит серьёзное заболевание. Коварство его в том, что может быть без выраженных симптомов.
Лёгкой атлетикой занимаетесь давно, а как давно болят колени?
Мила.Ко мне можно на "ты"
ПА. Первые проявления ориентировочно года в 23...(болела пятка). РФ- АЦЦП- СОЭ+ СРБ+
сульфасалазин 2017. Диафлекс 3 мес.с С мая 2018: Метотрексат 10мг. таблетки.Июль 2018: Метотрексат 15мг.инъекции. Фолиевая кислота ни менее 5мг. в неделю между приемами метотрексата. Найз постоянно 1 раз в сутки по 50мг.(полтаблетки). Омез. Гептрал. курсами
Тегипсориатический артрит

Реклама

Пользователь

Псориатический артрит

Сообщение Анна Борисовна » 12 авг 2018 12:15

Именно при ПА очень рекомендую (наряду с консервативным лечением и обследованием) поискать специалиста крайневысокочастотной терапии (КВЧ-пунктура, микроволновая терапия, миллиметровая терапия - это разные названия одного метода). Конечно специалиста надо искать среди пациентов, у которых данный конкретный врач провел эффективное лечение. Вот в этой теме я описала наш опыт http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=76&t=2303
Читайте, вникайте.
По факту данная методика позволяет безмедикаментозно, как минимум, добиться очень длительной полной ремиссии.
У ребенка ЮРА . Обошлись без цитостатиков.
Полная ремиссия с 1.01.2018 г.
С декабря 2017 все показатели в норме, боли не возвращаются, отеков нет.
Я самая счастливая мама. ттт.
Наша история здесь
http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=76&t=2303

Пользователь

Псориатический артрит

Сообщение МилаЯ » 09 сен 2018 10:13

Анна Борисовна писал(а):Именно при ПА очень рекомендую (наряду с консервативным лечением и обследованием) поискать специалиста крайневысокочастотной терапии (КВЧ-пунктура, микроволновая терапия, миллиметровая терапия - это разные названия одного метода).
По факту данная методика позволяет безмедикаментозно, как минимум, добиться очень длительной полной ремиссии.

Анна Борисовна, спасибо Вам. Читая форум, в какой-то теме, я уже обратила внимание на Вашу подробную историю опыта лечением КВЧ. До этого ничего о нём не знала. Вы писали, что в Сочи впервые его проходили с ребёнком, если не ошибаюсь. Заинтересовалась и задумалась. Вы обратили внимание, что именно при ПА рекомендуете этот метод, это статистика или ещё как-то объясняется? У меня ПА, я цепляюсь за каждую информацию по опыту лечения его, её не очень много.
Сейчас поищу контакты этого центра и созвонюсь. Если по состоянию на данный момент мне лечение этим методом не противопоказано, обязательно пройду его, благо такой в нашем городе оказывается. Потом отпишусь.
А пока от всей души большое СПАСИБО Вам и ВСЕМ, кто не только черпает информацию с форума, но и искренне делится своим опытом и наблюдениями.
Мила.Ко мне можно на "ты"
ПА. Первые проявления ориентировочно года в 23...(болела пятка). РФ- АЦЦП- СОЭ+ СРБ+
сульфасалазин 2017. Диафлекс 3 мес.с С мая 2018: Метотрексат 10мг. таблетки.Июль 2018: Метотрексат 15мг.инъекции. Фолиевая кислота ни менее 5мг. в неделю между приемами метотрексата. Найз постоянно 1 раз в сутки по 50мг.(полтаблетки). Омез. Гептрал. курсами

Pro
Награды: 1
Библиограф форума (1)

Псориатический артрит

Сообщение Анатолий » 09 сен 2018 15:56

Так как на форуме то тут, то там возникает тема КВЧ терапии, посчитал полезным изложить несколько моментов:
КВЧ является методом физиотерапии, то есть дополнительным. Это один из многих аппаратных методов воздействия. Рассматривать этот метод лечения как самостоятельный не стоит.
В связи с этим упоминался дом здоровья в Сочи.
Вот его сайт: http://www.houseofhealth.ru/
На сайте можно прочитать следующую удивительную фразу: Мы, Надежда и Анатолий Соловьевы, являемся авторами и разработчиками Комплексной Системной терапии - принципиально нового направления в лечении заболеваний (живых учителей и учеников нет). Ладно, нет в живых учителей, а ученики-то куда делись?
Можно найти еще и то, чем занимается этот центр, обратив снимание и на то, что указаны не только медицинские виды деятельности, то есть это не абсолютно медицинское учреждение: https://www.rusprofile.ru/id/287461#okved
Те, у кого нет ни учеников, ни учителей, работают вовсе не даром. Самый дорогой курс (12 дней лечения без проживания) стоит 68500 рублей или более 5700 в день. Не берусь утверждать, что я понял - а чем продиктована такая "щедрая" цена, так как ясно указано, что сюда входят: рекомендации, иглоукалывание, аппаратное укалывание, назначение (только) гомеотерапии, литература и дальнейшее сопровождение.
Кстати, на сайте дома здоровья есть и такое: При медикаментозном лечении непременно причиняется некоторый вред тем или иным внутренним органам. Несомненно, это необходимо для спасения жизни в экстренных ситуациях. Однако, когда критический период болезни уже миновал, лучше применять методики, полезные для всех органов и систем организма. Именно такие методики лечения применяются в Центре "Дом здоровья". Позвольте перевести на обычный язык - речь идет о восстановительном этапе лечения, скорее о санаторном, чем о госпитальном.
Мы имеем дело с сугубо коммерческой организацией (Сочи!!!), что при определенных обстоятельствах является как плюсом, так и минусом. Я всегда рад за тех, кому удается достичь ремиссии без многолетнего глотания таблеток, но мировой опыт показывает, что проецировать любой распрекрасный опыт на большие количества пациентов не получается. Причина проста - работает далеко не всегда.
Заканчиваю хорошим - дом здоровья в интернете имеет много положительных отзывов, правда они более всего касаются детей с бронхиальной астмой. Почему так - не знаю, думаю, что всем жаждущим точно стоит напрямую общаться с этим учреждением, все контакты здесь: http://www.houseofhealth.ru/contactus.html
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг, мовалис 15 мг, метипред 4 мг. Протезирование т/б сустава в ИР январь 2016. Мне можно писать напрямую - avg1625@yandex.ru

Пользователь

Псориатический артрит

Сообщение Анна Борисовна » 09 сен 2018 17:20

Со всей ответственностью говорю, что фраза
являемся авторами и разработчиками Комплексной Системной терапии - принципиально нового направления в лечении заболеваний
носит чисто маркетинговое назначение. Из всего перечня этой системы только квч и является доказанным терапевтическим воздействием. Сочетание с другим лечением возможно (я говорю о лечении методами с доказанной эффективностью).
Об учителях:
Квч-пунктуре можно было научиться в ЦОЛИУВ в Москве, например.
В Сочи мы за курс отдали 50000 р., больше туда не ездили, в Новосибирске 14000 р. за курс. Цена в Сочи объясняется тем, что есть люди готовые на очень многое, наверное...
Ситуации очень разные у каждого пациента. Иногда у специалиста КВЧ-терапии стоит задача - не допустить применения цитостатика, иногда - уйти с какого-то лекарства или, хотя бы, снизить его дозировку и уменьшить вероятность побочных эффектов, и т.д.
Кстати и статистика у каждого врача своя - хоть хирурга возьми, хоть другого врача.
Все очень индивидуально! Консультируйтесь у грамотного врача!
Что касается новосибирского центра, я там познакомилась с женщиной из Тюмени, она сказала, что Алексей Петрович с нею год работал, прежде, чем вогнать в ремиссию ее ПА. Это было уже 15 лет назад! В течение этих 15 лет она профилактически проходит курсами лечение в Новосибирске (2-3 раза в год), обострения не было ни разу за это время. Позже я спросила у врача о его статистике именно по ПА, он ответил, что таких глубоких ремиссий он достигает в 5 из 10 случаев. Думаю, что это очень правдивый ответ.
У ребенка ЮРА . Обошлись без цитостатиков.
Полная ремиссия с 1.01.2018 г.
С декабря 2017 все показатели в норме, боли не возвращаются, отеков нет.
Я самая счастливая мама. ттт.
Наша история здесь
http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=76&t=2303

Пред.

Вернуться в Псориатический артрит