• Реклама

Псориатический артрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 08.02.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Псориатический артрит

Сообщение den » 23 апр 2018 17:07

Синоби писал(а):Сегодня в "Жить здорово" про лечение артрита интересная тема была. Вот только подойдет ли этот метод для ПА?

Может шутка будет не уместна, т. к. из разряда чёрного юмора, но не обижайтесь, если кого заденет. Ради интереса набрал в инете поиск видео «жить здорово, артрит» смотреть особо не стал, так промотал, в конце ведущая показывает макет деформированной кисти и говорит: «при правильном и своевременном лечении вы до такого не доживете...» вот и додумывай, что она имела в виду :)
ПС со школы (мелкие высыпания)
Авг 2017 сильное обострение после ангины
ПсА с янв 2018 (сульфасалазин, НПВП)
Тегипсориатический артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Псориатический артрит

Сообщение IrinaBay » 23 апр 2018 18:00

шутка :super:
Настойка сабельника - одна из моих излюбленных при РА. Но эффект ждать нужно долго.
Впрочем, эффект от приема сульфы мы тоже долго ждем.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 15.04.2018
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Синоби » 24 апр 2018 21:09

По поводу гормональных мазей, лосьонов и шампуней. Дерматолог рекомендовала мне 1 месяц пользоваться гормональными, а потом переходить на негормональные мягкие французские. Но они очень дорогие и в продаже их не нашла.. Я постепенно перешла на российскую серию лечебных средств Лостерин на нафталане. Запах у него без парфюмерии.Сейчас уже широко пользуюсь детским средством для мытья"от макушки до пяточек" без СЛС. Это и шампунь, и гель для душа и жидкое мыло в одном флаконе. Но это при регулярных уколах метотрексата. Без него не уверена, что обошлось бы без рецидивов.


В "Жить здорово" выпуск 20.04.2018, тема Артрит говорили про уколы в суставы из активированных тромбоцитов. Лечение суставов плазмой вашей крови. Уколы гиалуроновой кислоты. В передаче выступали пациенты с РА. Похоже, что довольны результатом лечения. Когда доберусь до своего ревматолога, задам несколько вопросов на эту тему.

Пользователь
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 08.02.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Псориатический артрит

Сообщение den » 25 апр 2018 05:24

Синоби писал(а):По поводу гормональных мазей, лосьонов и шампуней. Дерматолог рекомендовала мне 1 месяц пользоваться гормональными, а потом переходить на негормональные мягкие французские.


Они в принципе все такую схему лечения дают, но проблема в том, что как только гормоналки перестаешь использовать - все по новой высыпает (я метотрксат не принимаю).
ПС со школы (мелкие высыпания)
Авг 2017 сильное обострение после ангины
ПсА с янв 2018 (сульфасалазин, НПВП)

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 15.04.2018
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Синоби » 25 апр 2018 11:19

Видимо, МТ лечит, а мази помогают снять зуд, шелушение и т.д. Работают вместе. Сейчас у меня все чисто. А что будет при отмене МТ? У кого есть личный опыт, пишите, делитесь.

Пользователь
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 08.02.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Псориатический артрит

Сообщение den » 03 май 2018 08:09

olga.andr писал(а): Я все-таки съездила к платному ревматологу. Диагноз тот же.Активность 3 ст. Мне отменили сульф.Назначили метотрексат, пока 10мг. Фолиевую через день 5мг.


Начали мет принимать? Как переносите?
ПС со школы (мелкие высыпания)
Авг 2017 сильное обострение после ангины
ПсА с янв 2018 (сульфасалазин, НПВП)

Пользователь
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 31.01.2018
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 0 раз.

Псориатический артрит

Сообщение olga.andr » 05 май 2018 18:42

[quote="den"
Начали мет принимать? Как переносите?[/quote]
Выпила один раз.Как переносится, не поняла.вроде терпимо.
Но вот заболела ОРВИ, второй раз пока не пила.
Зато наконец-то дождалась приема в краевой.
Сделали (бесплатно!) УЗИ коленных суставов и кистей.
Коленки пока живые, толщина хрящей только снижена, синовиальная оболочка утолщена. В кистях с обеих сторон выпот в л/запястных суставах; суставные поверхности неровные.Синовит практически во всех ПФС и проксимальных МФС.
Диагноз: Псориаз.Псориатический артрит,полиартритический вариант, акт 2-3 ст.,в сочетании с ДОА. Плечелопаточный периартрит.Синовит л/запястных суставов и суставов кистей.
Осложнения : ФНС 2ст
Лечение : тот же мет-т 10мг/неделю.
Снова преднизолон 7.5/ сутки
Ну и фолиевая,омез,кальций, никотинку в/м
Записали на стац.лечение с 29 июня.
От простуды ломит все суставы, кости.вообще все тело.Пока лечусь без а/б.но чувствую, что не обойдется.пойду в понедельник сдаваться терапевту.
Темп-ра, как обычно, 37,1.
Фух, целый роман написала.даже устала.
Всем здоровья! (Ну и мне в том числе)

Пользователь
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 08.02.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Псориатический артрит

Сообщение den » 11 май 2018 09:16

olga.andr писал(а):Темп-ра, как обычно, 37,1.


При 37,1 может и не надо антибиотики?
ПС со школы (мелкие высыпания)
Авг 2017 сильное обострение после ангины
ПсА с янв 2018 (сульфасалазин, НПВП)

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 15.04.2018
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Синоби » 11 май 2018 12:46

Пообщалась с ревматологом по поводу своих обострений. Вывод такой :любая травма или заболевание при ПА дает обострение в большей или меньшей степени. Если МТ переносится нормально, то буду колоть его и дальше. В случае длительной ремиссии без обострений можно снизить МТ до 10 мг в неделю. При отмене МТ все суставы заболят снова через 2 месяца. Спросила про лечение плазмой крови. Врач сказала, что платные клиники это рекламируют, но она считает, что без дипроспана никакая плазма не поможет.

Пользователь
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 08.02.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Псориатический артрит

Сообщение den » 11 май 2018 13:00

Т.е. МТ пожизненно?
ПС со школы (мелкие высыпания)
Авг 2017 сильное обострение после ангины
ПсА с янв 2018 (сульфасалазин, НПВП)

Пред.След.

Вернуться в Псориатический артрит

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама