• Реклама

Адский артрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 16.01.2016
Откуда: Курская область
Поблагодарили: 0 раз.

Адский артрит

Сообщение dark » 16 янв 2016 18:25

Здравствуйте, хочу рассказать вам свою истории болезни. Мне 24, все началось несколько месяцев назад, если быть точнее в ноябре прошлого года. Болею уже почти три месяца.

Поднялась температура. Ерунда, подумал я, закинулся лекарством и перенес ее на ногах. Через пару дней сильно стали болеть ноги, казалось, что мышцы, как будто долго спортом занимался. Стал замечать резкие боли, когда ходил в туалет по-маленькому, но это как-то быстро прошло. По жизни не спортсмен, просто много хожу пешком. На следующий день покраснел глаз, подумал, что лопнул капилляр, так как в основном вся работа за компьютером. Думаю, через пару дней пройдет. На следующий день глаз красный, болит, ничего не видно. Кое как отправился к офтальмологу, та посмотрела и сразу же отправила в глазное отделение с диагнозом Увеит. На боли в ногах внимание никто не обращал.

В глазное положили на 10 дней, делали уколы как в мягкое место, так и в глаз, ставили капельницу, были и гормоны, вот боли в ногах и притихли, но не пропали. Долго думал, что это все из-за того, что постоянно лежу или сижу. Зав. отделения поставил диагноз – Иридоциклит.

Так продлилось до тех пор, пока меня не выписали. Вернулся домой и на следующий день не могу встать с постели. Адские боли в ногах, потом оказалось, что и температура 37-38, которую я совсем не чувствую и которая держится до сих пор. Вызвал на дом терапевта, так как до больницу дойти просто не смог. Врач посмотрел, сказал, что похоже на артрит, выписал Ибупрофен, сказал станет легче, направил на дополнительные анализы. Через пару дней попал к хирургу, тот выписал Немисил и сказал, что надо сдавать анализы. По всем анализам было все нормально, просто откидывали диагнозы. В больницах проводил чуть ли не каждый день, под Немесилом и правда было легче. Некоторое время сдавал всякие анализы, из подозрительного нашли микоплазму.

Сменил терапевта, новый говорит, что вряд ли из-за микоплазмы такие могло случиться, прописали курс антибиотиков, пил почти 3 недели – Вильпрофен. Боль в ногах не проходила, случались обострения, но было легче. Обе ноги опухли очень сильно, именно опухшие места и не болели. С пальцами ног было все в норме. Проходит 3,5 недели и глаз снова покраснел, рецидив. Снова в глазное, положили на дневное, каждый день уколы… Вылечили, зрение не упало, диагноз тот же.

Боли в ногах так и оставались, через день случались обострения, опухоль с ног стала сходить. Очень болела ступня левой ноги, на правой - колено, было сложно ходить по порожкам. Колено стало опухать и вообще не сгибаться.

Я живу в небольшом городе, и ревматолог у нас только в области, поехал туда. Ревматолог не исключает что все из-за микоплазмы, но так как я пропил курс антибиотиков, скорее всего ее убил. Под подозрение ревматоидный артрит, реактивный или Сакроилеит. Я склоняюсь к реактивному, ревматолог тоже. Ревматолог хотела положить в больницу, но в областной не было места. Прописала большую дозу преднизолона внутривенно, сказала, что врачи могут испугаться ставить такую дозу. Не испугались, прошел курс из 3 капельниц, стало легче, стопа стала болеть меньше, но колено так же, опухоль не сходит. Снова поехал к ревматологу с новыми анализами, нашли ген HLA-B27. Ревматолог сказала, что это тоже не показатель, назначила новое лечение Метипред 3 мг. в день, Артрозан по одной таблетки в день. Отправила на МРТ крестцово-подвздошное сочленение. На дворе 30 декабря и класть в больницу не стали. Колено опухшее, предложили сделать укол в колено после всех праздников и отпуска ревматолога. Пока лечение продолжаем.

Праздники пережил с большим трудом, обострения случались через пару дней, даже Артрозан не помогал. Бывали дни почти без боли… Скоро ехать на укол, колено беспокоит меньше всего, очень болит ступня, она стала какой-то… странной. Начинает болеет лакать и большой палец на левой руке. Лечение не помогает?

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 556 раз.

Адский артрит

Сообщение Deegan » 16 янв 2016 18:49

dark писал(а):Лечение не помогает?

Разумеется не помогает, потому что лечения нет. Артрозан это обычный НПВС, который облегчает симптоматику, и если вы его пьете в дозировке 7,5 мг, то толку ноль. Метипред 3 мг это не терапевтическая доза.
Вы совершенно не сказали, какие анализы сдавали и не привели их результаты, поэтому мы ничего конкретно сказать не сможем. Да, похоже на РеА, но не только. Вот ревматолог отправила на МРТ крестцово-подвздошнго сочленения. Похоже она подозревает у вас болезнь Бехтерева. Постарайтесь как можно быстрее вновь попасть на прием к ревматологу и требуйте назначения адекватного лечения (делайте акцент, что нынешнее вам не помогает вообще).
СКВ, люпус-нефрит (с 2011, диагноз с 10.2012).
Метипред 6 мг, плаквенил 200 мг.

Пользователь
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 16.01.2016
Откуда: Курская область
Поблагодарили: 0 раз.

Адский артрит

Сообщение dark » 16 янв 2016 21:10

Насчет НПВС я в курсе, но пока это было для меня лучшее лечение. Артрозан пью 15 мг. Артрозан пью месяц, Метипред еще дольше.


По анализам (сдавал где то месяц назад):
Антиген HLB B27 положительный
СРБ – 2
Мочевая кислота 134
Глюкоза крови 4,1

GLU NEGATIVE
BIL NEGATIVE
KET NEGATIVE
SG 1.020
BLD NEGATIVE
pH 7.0
PRO NEGATIVE
UBG 3.2 umo I /L
NIT NEGATIVE
LEU NEGATIVE

СОЭ – 30

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5455
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Адский артрит

Сообщение Катя » 16 янв 2016 21:57

здравствуйте
Это всё что вы сдавали?
А ревмопробы, обследование на хламидиоз?
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Адский артрит

Сообщение Иван » 16 янв 2016 22:01

Ревматолог обычно вначале направляет на анализы крови на уреаплазмозмы, хламидии, микоплазмы, иерсиниоз, боррелий.
Ваше левосторонее воспаление.... Как ваши почки, мпс? Есть ли др. острые или хр.заболевания? Сердце?
Год назад у меня соэ поднялось до 28 - обострение хр. пиелонефрита. А обычное соэ было 7.

Ответили с Катей практически одновременно - вот так работает "коллективный разум"))))
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 16.01.2016
Откуда: Курская область
Поблагодарили: 0 раз.

Адский артрит

Сообщение dark » 16 янв 2016 23:28

Нет, это не все что я сдавал. Это последние анализы.
Сдавал анализ крови на уреаплазмозмы, хламидии, микоплазмы и т.д., положительный был только на микоплазму.
С почками все в норме, делал узи, с сердцем тоже в норме. Хронических и острых заболеваний нет, в семье таких заболеваний нет, псориаза тоже нет.

Pro
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 08.07.2015
Поблагодарили: 12 раз.

Адский артрит

Сообщение ЮЛЯ113 » 16 янв 2016 23:46

аццп антимцв рф сколько у вас

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Адский артрит

Сообщение Иван » 17 янв 2016 03:54

dark писал(а):положительный был только на микоплазму.

давно? лечили?

Иван писал(а):Ревматолог обычно вначале направляет на анализы крови на ... микоплазмы,

как-то связывает ревматолог заболевания суставов с вышеперечисленными результатами анализов.

а анализы на иерсиниоз, боррели?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1460
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 982 раз.

Адский артрит

Сообщение Марточка » 17 янв 2016 11:32

Слушайте, но так похоже начало на триаду Рейтера!
Цистит+боли в стопах+увеит!
Но хламидии-то отрицательные!
А ведь есть еще ревматические болезни, которые проявляются увеитом.
И они достаточно нечастые. Системные коллагенозы всякие, васкулиты, артерииты и прочее.
На одном артрите ревматология не заканчивается. Но это все нечасто случается, и обычный ревматолог чаще всего имеет дело с РА, РеА, СКВ, ОРЛ, ПА и ББ. Именно это лн и видит в первую очередь. А там еще под сотню очень разных болезней.
Диагноз не ставят итоговый?

Мне кажется, тут тот случай, что надо в Институт Ревматологии. Пусть они смотрят, потому что вот это все, что я перечислила, оно вообще-то опасное и надо его исключить.
Другое дело, что преднизолон сейчас вам все проявления смазал, и поставить итоговый диагноз будет сложнее.
Если смерти - то мгновенной, если раны - небольшой!
Любые бумажки в левой руке действительны только до тех пор, пока в правой пистолет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Адский артрит

Сообщение Ленуля » 17 янв 2016 12:18

Марточка, а есть информация кто в ИР специализируется на диагностике редких заболеваний?
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

След.

Вернуться в Реактивный артрит

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама