• Реклама

Реактивный артрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Реактивный артрит

Сообщение СВ » 17 ноя 2013 19:16

Реактивный артрит (РеА) - это воспалительное заболевание одного или нескольких суставов, на фоне перенесённой инфекции.

Архивные темы: Реактивный артрит
РеА


Что такое инфекционно-аллергический или реактивный артрит, какие обследования надо пройти при артрите

Рекомендации от Серый Пёс
https://revmatikov.net/viewtopic.php?f=39&p=439563#p439563
Синдром Стилла с 1976 года.
Тегиреактивный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Реактивный артрит

Сообщение Иван » 19 мар 2017 16:21

Особенности применения:
В период применения ФитоСтатина необходимо придерживаться низкокалорийного рациона питания с ограничением употребления жиров животного происхождения и контролировать уровень холестерина в сыворотке крови через каждые 2 месяца.

http://www.medcentre.com.ua/medikamenty/fitostatin.html

Я бы все связывал с жкт - печень, колит - на утро отеки.
sahar, может вы свою тему в "моя история" откроете, а то тут оффтоп получается.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Реактивный артрит

Сообщение sahar » 19 мар 2017 16:41

согласен. нужно свою тему открыть. просто я человек исполнительнй :) если спросили, я отвечаю.
уточнение. отеков нет. затекание (онемение из-за кровоснабжения). думаю тут шея и сосуды как-то влияют.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Реактивный артрит

Сообщение Иван » 19 мар 2017 17:03

sahar писал(а):затекание рук во сне. при не подвижной позе могут затекать ноги и руки.

Эти затекания (онемения) мне представляются как все-таки отечность тканей по некоторым причинам. Думаю, все-таки воспалительный процесс в кишечнике (колит) и печень (с желчным).
Вышеперечисленные вами симптомы (и нерную возбудимость) можно отнести к симптомам токсического медикаментозного гепатита http://www.ayzdorov.ru/lechenie_gepatit_toksicheskii.php
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Реактивный артрит

Сообщение sahar » 19 мар 2017 17:28

это все пройденное год назад. отравление было прошлым мартом. сейчас анализы все в норме. общий анализ крови - норма. АЛТ, АСТ - норма. по печени анализы в норме, кроме холестерина.
лекарства которые принимаю: церебровитал, фитостатитн. конечно в идеале проверить бы печень на фиброз на фиброскане. но мне не назначали, так как все пришло в норму по аналиазм и узи. у меня даже на приеме деклобрерла в дозирове - 100 на 10 дней не было подъема печеночных. специально проверял. надеюсь, что печень пришла в себя.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 21.12.2014
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 8 раз.

Реактивный артрит

Сообщение василиs » 22 мар 2017 20:25

[quote="sahar"]да, ровно год назад перенес- токсический гепатит после лечения простатита.

Здравствуйте.А какие антибиотики Вы принимали и в какой дозировке? Сколько по времени получилось принимать ? Я собираюсь пробовать длительную антибиотикотерапию, собираю информацию по крупицам.
Синдром Рейтера, серонегативный РА,с2000г метипред (медрол) 10-12мг,нимесулид 2x100мг, базы нет,не подходит.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Реактивный артрит

Сообщение sahar » 24 мар 2017 18:58

ничего советовать не буду. но могу сказать одно без простаты жить будешь, без печени нет. Какие хоть анализы у тебя по простате? трузи?
как печеночные и узи печени?
Какие абт принимал?


Вот, что вызвало у меня токсическое отравление:
Колол Амицин 0,5 г - 2 раза в день - 9 дней
Тинидозол 1 таб. 2 раза после еды - 9 дней
Серата 2т -3 раза в день
Детралекс 1 т - 3 ра
Амиксин - около 5 таблеток выпил ( раз в 2 дня 1 таблетка)
Глутаргин 0,75 таб. - 3 раза в день
Актиале 2 таб в день
_____________
Микроклизма:
Анальгин - 1 амп
Димедрол - 1 амп
Гетамицин 2 амп
Гидрокартизон - 2 амп
Папаверин 1 амп
Новокаин - 1 амп
Метронидозол 20 мл
Димексид 2 мл

Микроклизмы кишечник выдержал только 6 дней. На 9-й день АБТ, появились сильные боли в животе.
Это сколько антибиотиков выходит 3 или больше? Я думал, что 2. про микроклизмы не думал, что там антибиотик есть. Я вообще не думал, а нужно было. Нужно все читать, все описания к любым препаратам. просто доверился врачу. А я предупреждал, что желудок слабый.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 01.04.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Реактивный артрит

Сообщение v.lvov » 02 апр 2017 09:20

ifka писал(а):Почитайте есть тема хламидиоз. Его очень трудно высеять,иногда бывает,что и антител в крови нет,а хлам есть. Уже много говорено на форуме про хламидиоз,интересно-почитайте. И он не передаётся бытовым путём,в бассейне он не плавает))

Можно мне ссылку на эту тему,не смогла найти.

Pro
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 11.03.2017
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 5 раз.

Реактивный артрит

Сообщение Kama » 06 июн 2017 11:59

Есть такие у кого диагноз Реа годами стоит?или у всех он краткосрочно-промежуточный?

Есть такие у кого Реа и артрозы?
удален желчный 2014,болели голеностопы с 2007,периартриты: прав 2012,лев 2014. лев локоть-2016 в феврале заметила снежный хруст в коленке.Рентген обоих коленей и кистей показал артрит-артроз 1-2ст РФ. СОЭ,АЦЦП СРБ отриц,мочевая кислота-норма .стафиллокок в моче 10 в 4. диагноз РеА с апреля 2017 сульфасалазин с 04.2017 нпвс пока не принимала-лечу язву

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Реактивный артрит

Сообщение irb12 » 06 июн 2017 13:16

Kama писал(а):Есть такие у кого диагноз Реа годами стоит?или у всех он краткосрочно-промежуточный?
Есть такие у кого Реа и артрозы?


У меня началось с артрозов. Кстати, как начала лечение, и артрозные боли значительно уменьшились
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 11.03.2017
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 5 раз.

Реактивный артрит

Сообщение Kama » 06 июн 2017 15:06

irb12 писал(а):У меня началось с артрозов. Кстати, как начала лечение, и артрозные боли значительно уменьшились


Так вам сразу РА поставили... а не РеА...
в этом случае логично предположить, что ваши артрозы на фоне РА появились.просто к врачу вы пришли и с РА. и уже со вторичным артрозом?

А мне почему РеА ставят .раз уже артроз
удален желчный 2014,болели голеностопы с 2007,периартриты: прав 2012,лев 2014. лев локоть-2016 в феврале заметила снежный хруст в коленке.Рентген обоих коленей и кистей показал артрит-артроз 1-2ст РФ. СОЭ,АЦЦП СРБ отриц,мочевая кислота-норма .стафиллокок в моче 10 в 4. диагноз РеА с апреля 2017 сульфасалазин с 04.2017 нпвс пока не принимала-лечу язву

Пред.След.

Вернуться в Реактивный артрит

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама