• Реклама

Реактивный артрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Реактивный артрит

Сообщение СВ » 17 ноя 2013 19:16

Реактивный артрит (РеА) - это воспалительное заболевание одного или нескольких суставов, на фоне перенесённой инфекции.

Архивные темы: Реактивный артрит
РеА


Что такое инфекционно-аллергический или реактивный артрит, какие обследования надо пройти при артрите

Рекомендации от Серый Пёс
https://revmatikov.net/viewtopic.php?f=39&p=439563#p439563
Синдром Стилла с 1976 года.
Тегиреактивный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Реактивный артрит

Сообщение sahar » 10 мар 2017 17:23

2 Аня , спасибо за поддержку. Да, пофигизм это не мой конек :) Очень, жаль. я думаю многие проблемы бы обошли меня стороной. Но я человек еще творческой профессии. сильно чувствительный. люди видят просто цвет, я вижу оттенки. люди слышат просто звуки, а я каждый тон. все это начало тухнуть когда заболел. все стало серым.

Странно, чего ревматолог не назначила этот анализ. Нужно узнать за него. О какой ранней диагностики РА можно говорить, когда проблема тянется уже с 2011 года?
Меня смущает проблема с сосудами и сердцем. При пешей прогулке, через 15-20 минут появляется коляще-давящая боль слева в груди. последнее время появились боли в центре груди, но я связываю это с артритом. так как периодически слышен хруст в грудной клетке.
Из изменений видимых - у меня слегка утащился указательный палец на правой руке. Этот палец рабочий :) постоянно кликаю им мышкой. Но утащился он именно в последние месяцы. т.е. это связано с артритом. Покраснение, изменений цвета, температуры не было никогда.
Вообще я был у 3-ох врачей. 2-е из них отмахнулись. Только одна начала разбираться, но удивив анализы предположила реактивный серонегативный спондилоартрит, предположительно связанный с вирусом барра. гастроэнтеролог то же при лечении токсического гепатита ссылался на него, мол он мог способствовать гепатиту. но опять таки, я принял много химии. тут и у здорового человека могли начаться подобные проблемы. Сейчас печеночные в норме, после отравления прошел ровно 1 год.

Я тут сопоставлял все периоды заболеваний с какими то событиями. В 2009 году у жены была замершая беременность, очень хотели ребенка. причину не выяснили, но она болела ОРЗ и пила сиропы от кашля, может это вызвало. После операции никто не знал сможет она еще забеременеть или нет. Суть в том, что у нее начала ехать крыша после этого, я вытянул ее как мог. мы поехали в путешествие в Венецию, это сразу через несколько месяцев после замершей беременности. Поездка очень хорошо повлияла на жену и мы забыли о ее страхах. начали планировать ребенка. Все наладилось, родили 2-е детишек. Я их люблю больше своей жизни.

Но я сразу после поездки заболел аллергией, приехал с отекшими ногами из путешествия. Т.е. видно стресс переживания за нее и смена обстановки (было очень жарко) на меня сильно повлияли как-то. Иммунитет дал сбой, не исключаю, что были глисты.
Тут понятно, что это что-то имунное. Я сдавал примерно в 2012 году иммунограмму, честно ничего не понял, что сказала врач. но простыми словами у меня иммунитет с бурной реакцией, как-то так. но страшного ничего нет.
Если проводить дальше аналогии, то стрессы у меня запускают что-то и организм сбоит. После рождения первого ребенка я стал не такой желанный и любимый, но я постарался отнестись с пониманием. посоле второго ребенка, я стал просто рабом лампы. принеси, подай, приготовь, заработай и т.д. Достучаться было просто не реально. Мы все меньше могли уделять себе время. Я не спал по полночи качая детей. В сексуальном плане она стала холодеть, 1-2 раза в неделю было ей достаточно, хотя мне нужно было хотя бы раз в два дня. На просьбу сделать что-то особенное в интимном плане стало все восприниматься в штыки, хотя во время делания детей были любые ласки (ну тут я думаю проблема разной флоры в разных местах сделала свое негативное дело для меня). В прошлом году был скандал с ее папашей, он сказал, что у меня завышенные требования к ней. я видите ли хочу порядок в доме и еду. я просто устал от этого, пытался снова получить ее внимание. но она занялась диссертацией и это с двумя маленькими детьми. кушать дома полный ноль, дети плачут, она в компе пишет. Я не выдержал и высказал, что думаю. В ответ она пожаловалась своему папаше, у нас с ним был очень жесткий разговор один на один. Он считает себя маленьким коральком в бизнесе. Очень неприятный человек, жесткий самолюбивый. Когда я услышал от него, что кандидатская для нее главней чем я у меня случился приступ, он этого не видел. была сильная дрож по всему телу и пот лился рекой просто. я был вынужден сесть и просто слушать все это, в конце он типа извинился за свое поведение. но суть от этого не менялась. В свое время он не защитился и ее научная работа был его проект. Мне были предъявлены притенении почему я видите ли начал болеть и испытываю недомогания! У меня уже начинались приступы ВСД и тазовые боли.
Я понял где я и на каком месте. Пришлось пожить отдельно 2 недели, переварить это все. Итог, я им все простил, вернулся домой. Она извинялась за то, что вмешала отца, клялась в любви. Через год все повторилось, но уже из-за моих недомоганий и болей. Да, я зациклился на своей болезни. есть такое. но делайте выводы из всего написанного.
Меня тупо снова выставили из квартиры, квартира жены. так сложилось, в моей квартире она не хотела жить.

Для чего я все это написал,
Девушки, женщины дорогие учитесь на ошибках других. Любите и берегите своих мужчин!

Что это реактивный или другое что-то я не знаю, я очень хочу вылезть из этого г... и снова быть желанным и любимым.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Реактивный артрит

Сообщение irb12 » 10 мар 2017 17:37

sahar писал(а):Для чего я все это написал,
Девушки, женщины дорогие учитесь на ошибках других. Любите и берегите своих мужчин!
.


Я бы выслушала и вторую сторону, прежде чем следовать Вашему совету
:)
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Реактивный артрит

Сообщение sahar » 10 мар 2017 17:45

2 IrinaBay
Спасибо! В одно место эту любовь, если она такая. В моем понимании любовь, это когда готов отдать все и жизнь за любимого человека.

ЭКГ и УЗИ сердца делал как раз 2 месяца назад, были боли и т.д. Врач отметила только тахикардию. Остальное норма. Советовала сделать рентген легких и обратиться с психиатору. советовала еще конкорд. ничего этого я пока не делал. пока берегу печень.
А разве при ББ деклофинак не дает улучшения, я вроде наоборот слышал. мне сразу от первой свечки лучше?
УЗИ почек делал и анализы сдавал в сентябре. вроде все нормально. узи переделывал. первый узист увидел кальцинаты в почке. я забил тревогу пошел к урологу, сделал узи в профильной больнице у одного из лучших узистов. ничего подобного там не было. только камушек в лоханке 5 мм, она там уже много лет. Уролог сказала забыть о первом узи и выбросить его, да бы не бивать врачей с толку.

я вот только anti-MCV не делал, так как не назначали. Большой палец ноги не болит, вот пальцы правой ноги утром болят когда наступаю. Так же с сухожилиями стопы, при первых шагах покалывание и боль. потом проходит.

В планах сделать:
узи почек снова, для контроля.
рентген легких, не делал более 4-х лет
Повтор анализов, вопрос каких? anti-MCV сделаю. посевы все сделаю и из горла повторю пасев.
Вот как раз прием АБТ давал облегчение по простате, но ухудшения по суставам. не знаю в чем тут связь.
МРТ нужно? после рентгена прошло уже более 3-ох месяцев.
Вообще по симптоматике многое говорит в пользу спондилоартрита, но ведь это не обязательно ББ, он ведб может быть реактивный :( Мне последний ревматолог сказал, что реактивынй артрит может быть пожизненный. но он в частной клинике и молодой, моего возраста. доверия к нему нет. по анализам сказал, что я практически здоров. зачем я жену взял к нему? она только после этого еще более ополчилась на меня. мол подтвердились мои сомнения, ты здоров и выдумываешь. Начала кокетничать с врачом и заигрывать. смеялись, что у меня столько всего. И рефлюкс эзофагит и колит и гастрит и печень и т.д. Мол невротик чистой воды. Он сказал -" а вообще не делайте МРТ - уверен там ничего нет". лучше за эти деньги сводите жену куда-то. Я был готов стол на голову ему надеть.

Есть боли в мышцах и связках. я даже КФК анализ делал - норма. Ясный пень, что нужно ЛФК для купирования болей, но пока депресняк давит что-то делать.

По поводу выслушать вторую сторону, я вас понимаю. и это правильно. Но в двух словах - ипохондрик, невротик, который погряз в своей мнимой болячке. там все очень жестко и просто и прозаично. Я конечно таким 12 лет назад не был. Она во мне видела творческого человека подающего очень хорошие надежды на будущее. Ну что же это обратная сторона творческой личности. Они многие странные и больные люди. Вон Гоголь был жутким ипохондриком, помер непонятно от чего, вечно жаловался на кишечник. Чайковский был жутким ипохондриком. Но им можно было, а мне нельзя так :)
Каждый получает, что заслужил.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Реактивный артрит

Сообщение IrinaBay » 10 мар 2017 18:31

Sahar, давайте отбросим эмоции и включим голову. Сейчас это самое необходимое.
sahar писал(а):ЭКГ и УЗИ сердца делал как раз 2 месяца назад, были боли и т.д. Врач отметила только тахикардию. Остальное норма. Советовала сделать рентген легких и обратиться с психиатору. советовала еще конкор.

Тахикардия лечится конкором. Это очень маленькая таблеточка в виде сердечка.
Печень она не уложит, а для сердца очень нужна.
Вы же не хотите жить с вечной тахикардией с перерастанием в более серьезные сердечные проблемы?
К психиатру поход более, чем желателен. Это не насмешка и не диагноз.
Разболтанная психика очень сильно усугубляет боль.
Прием АД небольшим курсом не приведет к импотенции. Курс уберет часть боли (психосоматической) и даст возможность работать.
Он же даст возможность обойтись без НПВС или принимать их в малом количестве.
Есть исследования по лечения РА антидепрессантами. Эффект есть.
Положите на одну чашу весов уход от боли и спокойную психику на АД и на вторую - обострение печени, которого может и не быть.
Выбор за Вами.

Кстати, при приеме лекарств при наличии прошлых проблем с печенью прикрывать ее гепатопротекторами.
Можно попробовать карсил (раст.экстракт расторопши).
sahar писал(а): УЗИ почек делал и анализы сдавал в сентябре. вроде все нормально.

Это уже хорошо)
sahar писал(а):я вот только anti-MCV не делал, так как не назначали...вот пальцы правой ноги утром болят когда наступаю.
Так же с сухожилиями стопы, при первых шагах покалывание и боль. потом проходит.

При РА в обострении боль более длительная. При первых шагах не проходит.
anti-MCV - почти все мы делаем этот анализ платно. Такие реалии.
Сделайте его для своего успокоения.

1. УЗИ можно не делать.
2. рентген легких, не делал более 4-х лет. Сделать в качестве планового осмотра.
3. anti-MCV
4. посевы на флору.
5. Не стоит часто делать рентген суставов. На изменения нужно время.
МРТ был бы смысл делать, если бы на рентгене увидели изменения. У Вас рентген можно считать практически нормой.
6. Лечение депрессии обязательно. Без нее, как впечатлительная натура, Вы не вылезете.
Возможно, на этом лечении уйдут все боли.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Реактивный артрит

Сообщение sahar » 10 мар 2017 18:44

2 IrinaBay
Огромное спасибо за поддержку! Есть над чем подумать. Буду действовать и меньше разлагаться :)
Действительно возможно пропив курс АД 2 года назад, не имел сего счастья.

У нас вообще все платно. мне ни один анализ никто бесплатно не делал. ударило по карману оч круто.
Девчонки, еще раз спасибо! Всех целую, здоровья вам! Если будут еще соображения, пишите.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21327
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Реактивный артрит

Сообщение Iskorka » 10 мар 2017 19:30

Капец
в какую вампирскую семью жены вы попали
я вообще не представляю, как это то, что вы делали дома для семьи

вы просто расходный материал
соматика вылезает со всех сторон
увы
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Реактивный артрит

Сообщение ifka » 10 мар 2017 20:12

Искорка, если бы имели возможность послушать версию жены,то услышали бы не менее страшную историю)) но это детали)
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21327
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Реактивный артрит

Сообщение Iskorka » 10 мар 2017 20:21

ifka писал(а):Искорка, если бы имели возможность послушать версию жены,то услышали бы не менее страшную историю)) но это детали)

Когда женская половина рассказывает про мужей, почему то не пишем им про то, что нужно услышать версию мужчин.

Тут же все очевидно.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Реактивный артрит

Сообщение ifka » 10 мар 2017 20:27

Я может не пишу,у нас написать это ввязаться в многостраничный дискус))но одно чему я научилась в жизни-не делать выводы,услышав одну сторону. Но это детали,говорим мы о проблеме со здоровьем.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Реактивный артрит

Сообщение sahar » 16 мар 2017 17:04

привет! есть пару вопросов к знающим:
1. сколько суставов может быть задействовано при реактивном артрите и какие? может ли быть симметричность при этом?
2. могут ли быть при реактивном боли в крестце и ягодицах?
3. сколько по времени длится реактивный артрит. один из врачей мне сказал, что он может быть пожизненный.
на вопрос может ли один вид артрита перейти в другой он ответил нет. хотя я знаю, что может.
4. Есть ли смысл принимать хондропротекторы. к примеру структум.?

вот к примеру вчера переработал, засиделся ночью. работал до 4 часов. утром проснулся болит поясница и кости зада. весь день печет.
так же усилилась боль в коленях. нужно что-то думать по лечению. хочу попробовать хондропротекторы.
не сидеть не могу, нужно работать.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пред.След.

Вернуться в Реактивный артрит

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама