• Реклама

Реактивный артрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Реактивный артрит

Сообщение СВ » 17 ноя 2013 19:16

Реактивный артрит (РеА) - это воспалительное заболевание одного или нескольких суставов, на фоне перенесённой инфекции.

Архивные темы: Реактивный артрит
РеА


Что такое инфекционно-аллергический или реактивный артрит, какие обследования надо пройти при артрите

Рекомендации от Серый Пёс
https://revmatikov.net/viewtopic.php?f=39&p=439563#p439563
Синдром Стилла с 1976 года.
Тегиреактивный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Реактивный артрит

Сообщение ifka » 18 мар 2017 00:31

Пахнет оно не чесноком,а тухлой рыбой,и даже не принюхиваясь,летом жарким даже в одежде от женщин слышно. Это заболевание передающееся половвм путём,так правильнее сказать. Если честно букет микоплазма ,гврлнерелла и остальные товарищи вызывает вопросы. Уверена там и хлам есть,хорошо прячется и высеять его трудно.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Реактивный артрит

Сообщение sahar » 18 мар 2017 00:40

откуда такая уверенность? жена рожала 2 раза, все анализы проходила. ничего не было. потом когда я начал болеть то же 2 раза проверялась.
мой уролог то же так подумал наверно и решил меня "травануть"
если и есть, то только бытовым путем мог получить, к примеру в бассейне.

вообще можно попробовать кровь сдать на эту заразу. хотя мне уролог говори, что одного стрептококка достаточно для моих проблем.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Реактивный артрит

Сообщение ifka » 18 мар 2017 08:57

Почитайте есть тема хламидиоз. Его очень трудно высеять,иногда бывает,что и антител в крови нет,а хлам есть. Уже много говорено на форуме про хламидиоз,интересно-почитайте. И он не передаётся бытовым путём,в бассейне он не плавает))
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Реактивный артрит

Сообщение Мирра » 18 мар 2017 15:32

Ифка, именно компетентными гинекологами гарднерелез и уреаплазма признана сейчас условно патогенной флорой, но повторюсь, если что то из этого высеивается в мазках и есть клинические проявления (зуд, жжение, дискомфорт) - лечат.

Захар, про инфекции это не уверенность, это опыт, просто такие инфекции как микоплазма, гарднерелез, уреплазма и прочее лишь вершина айсберга, потому что являются верными союзниками трихомонаду и хламидиозу. Кстати, про предохранение презервативом тоже почитайте несколько разных ссылок на статьи, да и любой уролог и венеролог вам скажет презерватив не защищает на 100% он лишь снижает риски! А вот как раз про бассейн самое распространенное смешное заблуждение мужчин на этот счет, потому как шансы заразиться венерической инфекцией в бассейне МУЖЧИНЕ (в силу физиологии) равны практически нулю, почему пишу практически, да потому что для этого мужчине нужно без трусов сесть на лавочку где остались свежие обильные выделения от больной женщины, да еще и умудриться так сесть, что бы эти выделения попали именно туда куда нужно, что бы они попали для дальнейшего закрепления и размножения, то есть в уретру, которая у мужчин достаточно длинная и имеет физиологическую особенность очищаться при мочеиспускании)).
Вас никто не убеждает верить или не верить, исключать инфекции или оставить все как есть, с вами просто делятся опытом, вы же сами хотите найти причину своего артрита, докопаться до истины, значит копайте по всем направлениям, исключайте, что бы с уверенностью сказать, что да этого и этого у меня нет - доказано анализами!
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Реактивный артрит

Сообщение ifka » 18 мар 2017 15:53

Мирра,о чем мы спорим?)) я говорю уже которое сообщение про проявления гарднереллеза, в таком форме как я описываю это патогенка.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Реактивный артрит

Сообщение sahar » 18 мар 2017 17:36

Спасибо, сейчас для меня самая главная проблема №1 - артрит
первый простатит был в 2004 как раз до начала полноценной половой жизни из-за сильного застоя в следствии отсутствия половых отношений. Как вам объяснить. с девушками общался, но до интима не доходило. была какая-то неуверенность в себе и видно женщины это чувствовали. просто нужно было искать девушек моложе своего возраста.

простатит быстро вылечил. началась половая жизнь. все было нормально, но много работал сидя, начались застнойные явления в тазу примерно к 30 годам.
но я не могу понять. я не гуляка. с 2004 году у меня только одна партнерша - жена. у нее до меня не было партнеров. откуда инфекция?
да, у нее были циститы и пиелонефрит. какой был возбудитель я не знаю. это меня настораживает. Но если бы были половые инфекции, то наверно это бы как-то влияло на зачатие и т.д.?
Первые мои отношения были в 16 лет примерно, партнерша была девочкой. никаких проблем после связи не было. связь была один раз и то просто потерлись так сказать, по неопытности. потом застеснялись друг друга и расстались.

Болеть начал примерно в 30 лет, началось с аллергии на амброзию, потом глисты (употреблял малосольную рыбу), потом аллергия на лонгидазу и понеслось. тут иммунный сбой.
Безусловно инфекцию буду искать, у меня нет выхода. нужно вылазить из этого.

Вот к примеру у моего друга было много связей. У него были и трихи и хлам. и гепатит B. при этом он не мог сделать ребенка, спермограмма показывала бесплодие. он пролечился один раз, забыл о простатите, сделал ребенка. и забыл о всех проблемах. На меня смотрит квадратными глазами, когда рассказываю о своих вечных проблемах со здоровьем.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Реактивный артрит

Сообщение Иван » 18 мар 2017 20:54

sahar, я бы тут посоветовал внимательно отнестись к жкт - пролечить и желательно вылечить колит. Тогда иммунитет начнет справляться и восстанавливаться, когда вы постепенно будете решать выше перечисленные проблемы.
Тут есть тема о том, что 80% иммунитет находится в кишечнике.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Реактивный артрит

Сообщение sahar » 18 мар 2017 23:39

Иван, колит лечил конечно. он больше по типу СРК. сейчас более менее нормально. конечно от диеты зависит.
но тут такое дело, хочешь не хочешь нужно постоянно что-то принимать. вот недавно был короткий курс деклоберла свечи - 10 дней. отпустило по некоторым суставам достаточно хорошо.
слегка хуже стало по кишечнику, просто дискомфорт перед стулом и вовремя.
Сейчас принимаю фитостатин (холестерин повышен), церебровитал. в планах конкор, так как есть тахикардия и боли в сердце. можно конечно ничего не принимать, но думаю будет хуже.
такие дела. больше конечно за сердце переживаю, так как нагрузку стал переносить оч. плохо. еще 2 года назад спортом занимался летом в жару без проблем. сейчас от 30 приседаний пульс до 150 доходит. В сказки от врачей про ВСД не верю. ухудшение пошло после токсического отравления год назад. Попью месяц конкор, дальше видно будет.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Реактивный артрит

Сообщение Иван » 19 мар 2017 01:40

sahar, вы выше говорили об интоксикации после курсов антибиотиков - что пострадало в жкт, печень? Какие диагнозы, узи, анализы?
С чего тахикардия взялась? С инфекций? Или атеросклероз - повышенный холестерин (проблемы в работе печени, желчного)?
При приеме статинов нужно соблюдать диету с пониженным содержанием холестерина (животных жиров, маргарина - выпечки, печенюшек и тд.)
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Реактивный артрит

Сообщение sahar » 19 мар 2017 15:59

да, ровно год назад перенес- токсический гепатит после лечения простатита. по началу думал, что подцепил на гастроскопии гепатит. но анализы на С и В отрицательные.
Узи печени - было небольшое увеличение. печеночные анализы превышали норму в 6 раз и это я сам случайно сделал печеночные спустя 3 месяца после отравления. ни болей ни желтухи ничего не было. только была боль в животе на 8-9 день применения антибиотиков. узнал про печень когда начались боли в сердце и начал искать причину. боль в сердце началась спустя месяц после отравления.
Вот такие у нас врачи поставили колит после отравления, а направить на печеночные не подумали (хотя врач гастро. очень хороший, как так получилось не понимаю). Ну траванулся я очень прилично. Лечил печень, врач увидел, что у меня по анализам был вирус Барра и назначил еще лечение от вирусов на всякий случай. Печеночные за несколько месяцев пришли в норму, узи нормальное вроде (только отметили, что вены сужены в печени). Узистка сказала, что идет востановление.

Тахикардия видно у меня была давно, еще до отравления но беспокоила не сильно и не мешала периодически заниматься спортом. обратил на нее внимание года 1,5-2 назад, заметил пульс 90 в покое вечером и тревожность, но я связывал это с болью в простате (она меня очень беспокоила). После отравления тахикардия видно усилилась. В покое пульс 85-90, под нагрузкой более 150 и долго приходит в норму. при этом есть тяжесть слева и боль незначительная, усталость.
Холестерин поднялся этой осенью видно нарушился липидный обмен после отравления. пробовал диету. снизился, но не сильно. с 7 до 6. но коэффициенты соотношения плохого и хорошего не упали.
Сейчас пробую фитостатит (это не статин, а препарат на травах для снижения холестерина). Через 2 месяца проверю холестерин снова.
Атеросклероз мне не ставят пока, больше ссылаются на ВСД. Но у меня пошли ухудшения именно после отравления. думаю с сосудами есть явная проблема. Какой тут можно сделать вывод? забились сосуды? может тромбы, как определить?
прошлым летом хотел сделать ангиографию сосудов сердца, но врач хирург послушав мои симптомы, сказал что это типичное ВСД по кардиальному типу и назначил Конкор. Пока его не пробовал. Собираюсь все таки начать с понедельника.
Пару месяцев назад делал узи сердца, кроме тахикардии врач ничего не видит. советует Конкор опять таки и посетить психиатора. ссылаются на невроз. но я бы посмотрел на них в моем состоянии. короче все ссылаются на ВСД, тревожность и невроз. но от этого руки не затекают, не болят и хрустят суставы и т.д.

Есть проблемы с шейной артерией. делал в прошлом году доплер сосудов, слегка был нарушен кровоток из-за мышщ шеи (остеохондроз). думаю нужно переделать, посмотреть на динамику. Если идти к невропатолагам, то они назначают столько лекарств - это просто кошмар. Был у меня курс лечения от шума и головной боли осенью. на время лечения было легкое улучшение, но потом все заново. А работа сидячая, все видно из-за нее.

Сейчас беспокоит по общему состоянию не считая болей в суставах и мышцах:
1. затекание рук во сне. при не подвижной позе могут затекать ноги и руки.
2. головные боли не сильные, но частые. Шум в ушах, иногда звон.
3. Плохая переносимость нагрузки. 30 приседаний и пульс уже 150. При длительной пешей прогулке тянет в сердце.
4. депрессия - но на фоне выше перечисленных проблем. так как мне всего 36, а состояние на 76. это меня просто убивает.
5. Сплю по 10 часов, ложусь поздно, раньше 2 часов уснуть не могу. просыпаюсь примерно в 11-12 часов.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пред.След.

Вернуться в Реактивный артрит

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама