• Реклама

Диагноз РеА? История Паши

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 08.03.2015
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 55 раз.

Диагноз РеА? История Паши

Сообщение Паша » 27 мар 2015 22:07

Да Настя,поддержали от души :sts: самочувствие можно охарактеризовать как вялотекущий процесс,где то, что то,да болит :npm: я вам кстати ответил,но видимо пульнул не туда :nech: Ирина,это все от ревмы зависит. Я после третий впал в ступор. Мне от артроза прописали: Дона ( я выбрал внутрижопно),найз таблетки,артрадарин(курсом 6 мес), опликации димексида,гели,типо вальторен,физио и ЛФК. Мне новая знакомая прям глаза открыла на врачей,говорит они все рвуться,между клиниками,из платной бежит в городскую + такие как я типо по знакомству,вот и не получается у них вникнуть в проблему каждого из нас,должным образом,отсюда и диагнозы и лечение и осмотр,халтура :npm:

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Диагноз РеА? История Паши

Сообщение Iskorka » 27 мар 2015 22:16

Паша писал(а):1-полиостеоартроз пальцев. Это все и лечение на 20ку.2-артроз почти всех суставов от гипермобильности и сидячей работы. Пей артрадарин и иди в качалку. 3- веселей,хз называется,все вместе + бонус остеопороз,так она это назвала: 8 видов лекарств и посыл в ГИТО. А так,все три в один голос утверждают,что все это фигня,ну ты же еще молодой. Вот меня не покидает чувство,что осматривали так,сквозь пальцы(мои же кривые).

По сути диагноз - остеоартрит. Лечение одинаковое, препараты разные, потому что разнообразные.
Для подтверждения диагноза остеопороз необходимо сделать денситометрию (была она?).

Скорее всего ОА 1 ст поставили, поэтому и сказали, что фигня, молодой. Вот, если бы дело ближе к 3 ст было, то тогда да, серьезнее отнеслись и протезирование рекомендовали.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 08.03.2015
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 55 раз.

Диагноз РеА? История Паши

Сообщение Паша » 27 мар 2015 22:27

Искорка,меня направили на денситометрию. Пока не дошел :npm: рентген показал что кости просвечивают сильно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Диагноз РеА? История Паши

Сообщение Ирина-8 » 27 мар 2015 22:28

Iskorka писал(а):
Ирина-8 писал(а): Мне его не лечат вообще почему-то.

Старость - не радость.
))))))))))))))))))
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 08.03.2015
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 55 раз.

Диагноз РеА? История Паши

Сообщение Паша » 27 мар 2015 22:33

30ка старость? Печалька. Что мне снег,что мне зной,что мне дождик проливной....когда лежу я под землей

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 24.02.2015
Откуда: г. Самара
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 54 раз.

Диагноз РеА? История Паши

Сообщение nastya83 » 28 мар 2015 07:12

Нееееее...не надо ещё рано. Ещё повоюем.делай денсометрию,если кости просвечивает,значит действительно кальция в костях не хватает. А это может давать боли, а лечится не сложно. Удачи.
Октябрь 2014 серонегативный РА. Сульфасалазин, арава20, методжект 25. Без эффекта.
Январь 2015 дермотомиозит. Синдром Шегрена. Системная склера? Метипред 16, азатиоприн 150.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Диагноз РеА? История Паши

Сообщение Iskorka » 28 мар 2015 08:41

В 30 лет организм подает звоночки, что пора что-то менять - режим, питание, косметику, настроение, потому что идет перестройка организма. Наша страна не может похвастаться продолжительностью жизни и соблюдением гигиенических нормативов труда, плюс сами мы не обучены нормальному образу жизнь, и еще часто вынуждены жить в экологически неблагоприятных районах, вот это все и сказывается.
Хорошо, когда есть сила воли, поддержка, чтобы начать менять образ жизни.
Ну и еще важен наследственный фактор. Только не всем повезло родиться и долго быть здоровеньким.

Паша писал(а):30ка старость? Печалька. Что мне снег,что мне зной,что мне дождик проливной....когда лежу я под землей

Сказать подростку про 30 лет, так в старики запишет. Я в 18 лет с ужасом думала, что 20 лет - все, жизнь окончена. Кто знал, что только с 25 лет начну жить )))

Если кальция мало в костях, это не болит. Боль появляется уже в тяжелой стадии, когда возникают микропереломы.
Остеопороз тем и опасен, что его не ощущаешь, а потом начинаются переломы - микро и такие, очевидные.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Диагноз РеА? История Паши

Сообщение тофи » 28 мар 2015 09:02

Паша, тема уже большая, не помню, давали ли ссылку на раздел Остеопороз, там есть тема денситометрии. Сделайте обязательно, хоть знать какой степени остеопороз (если он есть вообще) и подобрать препараты.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 23.07.2016
Поблагодарили: 2 раз.

Диагноз РеА? История Паши

Сообщение АлинаАлина » 23 июл 2016 15:49

Паша как вы себя сейчас чувствуете? Уже год прошел. У меня состояние тоже как и ваши

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 19.12.2016
Поблагодарили: 3 раз.

Диагноз РеА? История Паши

Сообщение Ирина85 » 20 дек 2016 05:11

Павел,как ваши дела? Столкнулась с реактивным артритом после простуды. Ищу способы лечения.
Аццп-отр,мкв-отр,соэ-7, рф-отр, лейкоциты оак-3,оам-норм,ат к днк-34(до 100),боли в руках,стопах,шея,лопатки,жжение в коленях,темп-37, па с 02.2016, хламидии кровь и пцр-отр, анф<160

Пред.След.

Вернуться в Реактивный артрит

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама