• Реклама

Реактивный артрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Награды: 1
Активный участник форума (1)

Реактивный артрит

Сообщение irb12 » 10 июн 2017 20:54

Kama писал(а):ах, так вы не начали назначенное лечение!да уж...никогда не знаешь-где споткнешься и где упадешь!

в октябре 2016 не начала, так как не поверила что у меня РА, пошла к другому врачу, он сказал три месяца подождем
в январе 2017 был отек руки, и я вернулась к первому врачу, и начала лечение
диагноз РА с октября 2016,
с января 2017 метотрексат(ледетрексат) 15 мг, фолиевая 10 мг,
с января 2018 Арава 10 мг, метотрексат 7,5 мг, фолиевая 10 мг,
с февраля 2018- Арава
Тегиреактивный артрит

Реклама

Pro

Реактивный артрит

Сообщение Kama » 10 июн 2017 20:57

сейчас отек прошел?
удален желчный 2014,болели голеностопы с 2007,периартриты: прав 2012,лев 2014. лев локоть-2016 в феврале заметила снежный хруст в коленке.Рентген обоих коленей и кистей показал артрит-артроз 1-2ст РФ. СОЭ,АЦЦП СРБ отриц,мочевая кислота-норма .стафиллокок в моче 10 в 4. диагноз РеА с апреля 2017 сульфасалазин с 04.2017 нпвс пока не принимала-лечу язву

Pro

Реактивный артрит

Сообщение irb12 » 10 июн 2017 21:01

Kama писал(а):сейчас отек прошел?

Большой отек прошел как только я начала пить преднизолон, сейчас незаметный внутри, как очаг небольшой, врач говорит, за год должен уйти, а может и раньше
Но мне стало лучше намного на метотрексате, и энергия появилась
диагноз РА с октября 2016,
с января 2017 метотрексат(ледетрексат) 15 мг, фолиевая 10 мг,
с января 2018 Арава 10 мг, метотрексат 7,5 мг, фолиевая 10 мг,
с февраля 2018- Арава

Пользователь

Реактивный артрит

Сообщение LukashevichEkaterina » 29 авг 2017 12:05

Здравствуйте! Помогите пжл разобраться что со мной! Началось все в 2015 году в августе месяце, когда я приехала с моря у меня начались сильные боли внизу живота + был запор. Пошла по врачам...из УЗИ брюшной полости - немного была забита поджелудочная, по гинекологии обнаружены уреоплазма, все остальное ок. Попила ферменты+мезим и еще что-то уже не помню, и от уреоплазмы антибиотики+свечи, и мне стало легче. Спустя какое-то время (точно не помню сколько скорее всего зимой) у меня появились стреляющие боли в ягодице, то они есть, то их нет, как-то не обращала внимание. Летом 2016 в мае опять поехали на море, потом какое-то время все было хорошо, но вскоре боли начались опять. После визита к терапевту начала колоть уколы дексалгина +мелек+мази, через пару месяцев боли начались опять, опять пришла к терапевту она перенаправила к неврологу, который назначил мрт. Сделала мрт в декабре по итогу признаки дискоза, узел шморля и все. Назначили мильгаму+мукосат, в итоге после лечения меня больше ничего не беспокоило. Прошла зима, а весной 2017 года в мая, резко заболела ягодица, попала в больницу, т.к. не могла ни спустится по ступенькам ни подняться. Там меня два раза решил поправить нейрохирург, а потом отправил на мрт. Результат мрт - левосторонний сакроилеит при корреляции с клинико-лабораторными данными могут быть проявления серонегативной спондилоартропатии. Отправили на анализу на хламидии - хламидий нет. Прокапали меня капельницами и отправили домой. Контроль крови, сульфасалазин, мелоксикам, омепразол, наблюдения ревматолога. Живу в Беларуси ,ревматолог один на весь город, которому 70 лет. Поехала в столицу к ревматологу, пока я ждала записи, сделала анализы которые знала (прочитала в интернете) Hla-b27 - положительный , колоноскопия - все в норме. Ревматолог Назначила много анализов (боррелиоз, шигеллез, иерсинеоз, сальмонеллез, псевдотуберкулез, ПЦР хламидии из полости рта, цервикальный соскоб, трихомонада ,вирус герпеса) + снимки шейного отдела, и поставила предварительный диагноз реактивный артрит ,а также сообщила, что сакроилеит был уже в декабрьском мрт, но почему-то повздошное сочленение не описали, чувствовала я себя не плохо, но болела шея, затылок, плечи, и сульфасалазин как-то мне не шел, меня тошнило, была апатия ,плохо спала ночью, и поэтому дозу сульфасалазина мне уменьшили на 2 таб в день вместо четырех, а также назначили аэртал. Я сдала все анализы, инфекции никакой не было, только герпес 2-го типа ,но как мне сказала гинеколог, герпес живет у каждого второго и если вас ничего не беспокоит, то и лечиться не надо. Второй раз я приехала на второй прием к ревматологу со снимками и всеми результатами. Снимки показали вертоброгенную цервикокраниалгию на фоне нестабильности и остеохондроза. Ревматолог после осмотра и просмотра всех анализов сделала следующие назначения: сульфасалазин 4 таб, кетонал дуо 150 мг, ЛФК, воротник Шанса, контроль анализов, через 6 мес повтор мрт, оставила диагноз реактивный артрит, который появился в результате какой-то перенесенной инфекции. Стала очень болеть спина - проколола афлутоп. В итоге мое состояние не улучшается, а ухудшается. Пью сульфасалазин 2,5 мес, без НПВП не могу ни дня, так как болеть стала практически весь позвоночник, анализы не улучшаются а стоят на месте, СОЭ 35, С-реактивный белок 18,5., пока не сделаю зарядку и не выпью НПВП не могу ходить нормально. Пару дней назад опять стала сильно болеть ягодица, стреляющая боль - колю вольтарен. Не знаю, что делать ,сульфасалазин не накопился еще, или не помогает мне. Боли эти замучали, чувствую себя инвалидом, мне 30 лет ,до 30 вообще практически ничем не болела ,таблетки не пила, нахожусь в какой-то дипрессии. Может кто поможет советом, что мне делать

Пользователь

Реактивный артрит

Сообщение Nastya_V » 10 окт 2017 01:47

amenhotep писал(а): и нет ли в квартире грибка?),

Добрый день!

недавно на форуме и пытаюсь изучить все темы.

У моего 4летнего сына с середины июля этого года отекший палец. Наша история описана тут(чтобы особо не повторяться): http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=83&t=2273&start=20

и вот сейчас, читая данную тему - наткнулась на вопрос по поводу грибка в квартире.

Дело в том, что где-то за полгода до появления артрита у сына, у нас в квартире был грибок, причем очень много. сначала мы его не заметили, тк он был под обоями и наверное около месяца жили с ним.
В это время у сына была жуткая кожная аллергическая реакция - связала я это как раз с грибком, когда через пару недель мы его обнаружили....

и вот через полгода артрит.

Вопрос у меня такой: какая связь у грибка в квартире и артрита? знает ли кто? какие анализы сдать, чтобы хоть что-то понять в этом вопросе....

Очень благодарна буду за ответы и помощь!

Пользователь

Реактивный артрит

Сообщение SergTs » 16 ноя 2017 05:39

Доброго времени суток всем! Прошу Вашего совета! Есть серьезные подозрения на РеА - внезапно воспалился коленный сустав через пять дней после энтеровируса с диареей. К врачам попасть возможности не будет ближайшие 3 месяца! С первого дня принимаю мовалис, в течении 10 дней отек колена почти прошёл, боли не чувствую. Подвижность почти восстановилась. Но чувствую жар и легкое нытьё в обоих голеностпах и порой левом тазобедренном. Через месяц смогут привезти Сульфасалазин и антибиотики. Вопрос: нужна схема приема сульфасалазина, чтоб подсчитать количество лекарства на 3 месяца. В одном источнике говорится - 500мг/сутки, потом 1гр/сутки, потом до 2гр/ сутки - длительно. В другом источнике - эти цифры - разовая доза при 4х кратном приеме в сутки!

Pro

Реактивный артрит

Сообщение Ленуля » 16 ноя 2017 06:16

Сульфасалазин серьёзный препарат. Он должен назначатся врачом. Три месяца его не пьют. Действие накопительное начинается с 3-до 6 месяцев.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава.

Пользователь

Реактивный артрит

Сообщение SergTs » 16 ноя 2017 07:15

Спасибо большое за отклик! Через три месяца я буду дома и пойду к ревматологам и на обследование. Но до этого надо дожить... Понятно, что может придётся принимать Сульфалозин и далее, гораздо дольше. Из лекарств у меня есть пока только мовалис, 88 таблеток по 15мг, на 3 месяца должно хватить. Как я понимаю, НПВП не лечат, а только снимают боль и воспаление. Этого достаточно?

Модератор
Душа форума (1)

Реактивный артрит

Сообщение Аня » 16 ноя 2017 09:10

SergTs, здравствуйте!
Может, из этой темы что-то станет понятно? Сульфасалазин
А вы где находитесь?
Вам бы еще провериться на инфекции
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro

Реактивный артрит

Сообщение Ленуля » 16 ноя 2017 10:31

Тем более не стоит начинать самостоятельно сульфасалазин.
1. На нем надо контролировать печеночные показатели.тем более при приёме с антибиотиком
2 если самочувствое нормальное то нвпс пропитых курсом в 2 недели вполне достаточно
3 пара месяцев сульфасалазина "смажет" вам картину по анализам. Приедете к врачу а там все в норме. И будете бегать за диагнозом полгода-год.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава.

Пред.След.

Вернуться в Реактивный артрит